Вопрос дня Какой писатель научил вас любить читать?

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Относится к тем, кто любит читать:)
О себе:
Поскольку старшая сестра начала самостоятельно читать лет в 5, мама решила, что и меня следует приучать к классической лит-ре с младенчества, вследствие чего я возненавидела Диккенса:confused:.
Из самых первых по доброй воле прочитанных книг (читать запойно я начала лет в 12) запали в душу "Голова профессора Доуэля" Беляева и "Ниссо" Лукницкого.
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A2FFA8AB-82E6-494D-8770-581C03422C55_w250_r0_s.jpg
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Носов. Незнайка в солнечном городе.
Помню, как читала с огромным интересом. Волков ещё все части Элли, но это чуть позже.
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волков "Волшебник Изумрудного города" и далее по списку, Николай Носов, Анатолий Алексин, Аркадий Гайдар. В нашей семье читали все. Была огромная библиотека, в том числе и детской литературы.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Носов. Незнайка в солнечном городе.
Помню, как читала с огромным интересом. Волков ещё все части Элли, но это чуть позже.
Ой, да! Незнайка! На луне ваще збс:)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Из больших кирпичей - Карлсона в первом классе. Потом в библиотеке сидел до позднего, никого уже не было, меня вежливо выгоняли. Нравилось именно в библиотеке читать, а не дома.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.943
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К Н И Г И !!:thumbsup: В запойное чтение ушел лет с 10 А.Волков с "Волшебником изумрудного
города" и продолжениями, М.Твен с "Приключениями Тома Сойера и Г (не выговорить имя
который плювал, как сын верблюда) Финна, полный Жюль Верн и понеслась.
Сейчас остепенился, но КНИГУ компу предпочитаю:D
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Из больших кирпичей - Карлсона в первом классе. Потом в библиотеке сидел до позднего, никого уже не было, меня вежливо выгоняли. Нравилось именно в библиотеке читать, а не дома.
:thumbsup:
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.337
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
  1. "Две Дианы" Дюма во втором классе прочитала-фактически моя первая книга.К годам 10-ти осилила почти все ,что могла достать без помощи лестницы
    В библиотеках давали литературу по возрасту и было не очень интересно,но я исхитрилась записать туда старшего на 6 лет брата и появился смысл наведываться и туда Начитанной девочкой осознала себя в 11 лет, когда на замечание преподавательницы музыки, что если б мы знали прототипа Буратино, я ,ничтоже сумняшеся,сказала что прототип Буратино-Пиноккио и не знаю,моя учительница удивилась больше тому ,что я вообще знаю Толстого Алешу и отличаю его от другого, или же знакомству с персонажем Карло Коллоди:D
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Мне очень понравились в детстве читать сказки Андерсона и ещё любила рассказы всякие разные читать.А потом уже и про любовь,и жизненные и дедективные истории или романы.
 
Сообщения
2
Реакции
25
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читать научился очень рано, т.к. когда все дети ехали на каникулы к бабушкам/дедушкам в деревню, я ехал к своим в город. Детей на улице не было, делать было нечего. В 5 лет прочел залпом золотой ключик и понеслась)) Еще были наборы сказок от издательства "классики и современники", сказки Андерсена и братьев Гримм. Из любимых детских (ну или подростковых, кому как) - Джек Лондон. Его книжка "Мартин Иден" тогда дала понять, что учиться можно в любых условиях и учиться никогда не поздно. Как раз в 2001-2003 годах, когда жилось очень даже хреново нашей семье, эта мысль держала меня в тонусе. А вот русской классикой до сих пор не заинтересовался. Думаю, это из-за того, что в школе её отвратно преподавали и отвращение осталось на всю жизнь.
До сих пор время от времени случаются книжные запои, когда все выходные сидишь за книгами с перерывами на сон, а потом, поспав пару часов с вс. на пн., идешь на работу.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.616
Реакции
189.649
Дневник
Читать »»
Относится к тем, кто любит читать:)
О себе:
Поскольку старшая сестра начала самостоятельно читать лет в 5, мама решила, что и меня следует приучать к классической лит-ре с младенчества, вследствие чего я возненавидела Диккенса:confused:.
Из самых первых по доброй воле прочитанных книг (читать запойно я начала лет в 12) запали в душу "Голова профессора Доуэля" Беляева и "Ниссо" Лукницкого.
Привет, милая. :kiss:
Ребята, всем привет! :676866858::kiss::kiss::kiss:

Меня Носов научил. Первую книгу прочла серьезную это "Незнайка на Луне".
Читала ночами и дула воду из бутылки из-под молока, а когда выпила, то бутылку присасывала к губам. :facepalm: Наутро пошла в школу с синяками вокруг губ. :cry:
Вот такой вот Носов, вот такой вот Незнайка. :dance::rofl:
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.337
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
Читать научился очень рано, т.к. когда все дети ехали на каникулы к бабушкам/дедушкам в деревню, я ехал к своим в город. Детей на улице не было, делать было нечего. В 5 лет прочел залпом золотой ключик и понеслась)) Еще были наборы сказок от издательства "классики и современники", сказки Андерсена и братьев Гримм. Из любимых детских (ну или подростковых, кому как) - Джек Лондон. Его книжка "Мартин Иден" тогда дала понять, что учиться можно в любых условиях и учиться никогда не поздно. Как раз в 2001-2003 годах, когда жилось очень даже хреново нашей семье, эта мысль держала меня в тонусе. А вот русской классикой до сих пор не заинтересовался. Думаю, это из-за того, что в школе её отвратно преподавали и отвращение осталось на всю жизнь.
До сих пор время от времени случаются книжные запои, когда все выходные сидишь за книгами с перерывами на сон, а потом, поспав пару часов с вс. на пн., идешь на работу.
Достоевский -номер один:thumbsup: Начни с него

Много людей честных благодаря тому, что дураки.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу