Какой сегодня день? Сегодня. Мой любимый день!

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А это не важно ! Тебя сразу в раздел месяц поставят и медальку .
В конце страницы на в твоём дневнике ..есть раздел....перенос дневников .вот туда заходи. Ссылку на свой дневник и просьба перенести дневник в раздел месяц !
Так я ж о том и говорю.. что я вроде в разделе "месяц" завела дневник... или я че-то не так понимаю? :unsure:
Тема в разделе "1 месяц", создана пользователем Nasten_ok, Вчера, в 20:53.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я хотел, чтобы решение сформировалось в голове уже более менее окончательно и твёрдо, чтобы уж точно не отступать...А то, знаешь ведь, как тут 90% форумчан- ой, ребята, я не курю аж целых три дня, как это оказывается легко бросить курить, и почему я раньше не мог (ла) бросить, всё, больше точно никогда не буду курить...А потом смотришь - через неделю человек и на форум не заглядывает, стыдно...Это не осуждение, Боже упаси, сам через это сколько раз проходил, это ведь только никогда не курившие считают, что бросить легко...Но в этот раз решил подойти более серьезно.
Ох, к сожалению и месяц и годы - это все так относительно) Сегодня твердо принял решение, а "завтра" что-то происходит и смотришь на всё совсем иначе...
Я читала дневники людей, которые давно на сайте, а счетчик некурения маленький... Интересно становится, что у кого стало причиной возврата. И смотришь, как все хорошо начиналось.. и длилось подольше месяца... а потом всё таки не выдерживали((
Верю, что у нас всё получится! Ну ты то уже вообще далеко:running:, за сотку перевалил:thumbsup:
Почти) Просто у меня не первая попытка))))
Сама бросала "серьёзно" два раза. По полгода. Но это давненько было.
Снова начинала... Первый раз из-за нервов. До сих пор самый большой страх именно подобной ситуации, т.к. считаю, что с того раза (а было это лет 8 назад) сформировалась подсознательная "формула": стресс=надо покурить.
Второй раз вообще начала просто так... Скучно было, захотелось :facepalm:Это уже года 3-4 назад.
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вай красаучег ! )
Хто? Я штоль?
IMG_20180111_112205.jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таки а, что не поведаешь миру то о том как начала то ? Типа мол я такая да растакая :) (моя любимая часть в любом дневнике :)) в школе гоняла с подружками курить за угол и.т.д. :) Как я теперь сожалею и насколько стало лучше без отравы. Потом в критический момент зайдёшь почитаешь и передумаешь, повторять оплошность. Тема? Тема. :) Терминаторы фигни то не посоветуют!!!
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Termisander, нуу не знаю, видимо не пришло вдохновение ещё о таком рассказывать:D
Ну раз интересно...
Начала банально. В "плохой" компании детей:D То было лето, которое я провела с подругой в городе Тверь. Мне было 14 и меня "учили" курить, пить и ругаться матом:D Как я говорю там началась моя "взрослая жизнь". Из трёх "уроков" только мат я не освоила (ну хоть что-то)) В порыве эмоций конечно могу что-то сказануть, но в целом это не моё) :censored:
Вот так и курила с 14-15 лет уже основательно:smoke:
Два раза бросала на длительные сроки (писала выше). Хотя вспомнился ещё один раз... Около трёх месяцев продержалась, года 2-3 назад. Закурила помню на Новый год, опять же от ощущения что скучно и хочется:unsure: сейчас понимаю, что это глупость какая-то...
Сказать, что я сожалею... да нет) Я предпочитаю ни о чём в жизни не жалеть) Что сделано-то сделано. Значит так было нужно, приобретен опыт, сделаны выводы:thumbsup:

В этот раз пришла к решению прекратить курить постепенно и осознанно, но в то же время спонтанно. Если так вообще бывает:unsure:
Сложно точно описать всё происходящее ДО решающего дня) Как-то поэтапно приходили ситуации... Я делала несколько попыток в течении последних месяцев, хватало на день-два. Когда на улице стало морозно, стало как-то резко противно курить с утра и на ходу, да и вообще именно тот вкус, который хочешь получить от сигареты появлялся в редкие моменты, в основном курение на автомате-по привычке. Начала убирать эти утренние сигареты.
Потом решила взять неделю отпуска, за 2 недели до НГ 2018) И подумала, что это тот самый шанс, т.к. мой молодой человек не курит и основной соблазн на работе.

В отпуске всё шло хорошо и спокойно, плюс помогал табекс, который я пила не целым курсом. Ну а на день 5-ый я пришла на данный форум и вот я здесь:wavespin:
IMG_20180111_161652.jpg
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По позитивным ощущениям.
Первое - это конечно запах. От волос, от одежды, от меня в общем. Никогда не нравился запах дыма, а когда прокурена одежда и ты сам - тем более.
Второе - с момента отказа ни разу не болела голова. Раньше случалось, раз в месяц стабильно. А когда пересыпала в выходные просыпалась с головной болью через раз. Тут же все праздники новогодние спала как сурок, ни разу не заболела!:spin:
Третье - руки. Руки не обветриваются, т к не вытаскиваю их на улице. При курении и перчатки не спасали. А также не мою их излишне часто (после каждой сигареты надо было раньше,т.к запах не люблю), в связи с чем они также не пересыхают от воды и мыла))

За кожей лица наблюдаю, пока сложно судить.
Состояние переменчивое, но последнее время все больше и больше позитивное, светлое, такое ВСЕМОГУЩЕЕ:D

А, ну обоняние конечно обострилось! Хотя это не всегда плюс... особенно в общественном транспорте:confused::D
Говорят должны и вкусовые ощущения обостриться, но я ем столько сладостей,что мне сложно судить) не замечаю)
С 15.01 иду в марафон по отказу от пищевых пристрастий, куда включила все сладкое-мучное. Для меня это будет проверка похлеще сигарет. Сладости я еще не бросала никогда в жизни:D
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В "плохой" компании детей:D То было лето, которое я провела с подругой в городе Тверь. Мне было 14 и меня "учили" курить, пить и ругаться матом:D Как я говорю там началась моя "взрослая жизнь".
Ухххх вот это сюжет :) :thumbsup: Совсем другое дело. А то всё гуси лебеди да приличная фотография на аве.., а вот оно ,что скрывается под этим благодушием.
Закурила помню на Новый год, опять же от ощущения что скучно и хочется:unsure:
Да эти новые года словно придуманы для того чтоб там курить. Я в этот не пил и не курил, но меня не покидало какое то странное чувство (как будто бы должен всем....).
Потом решила взять неделю отпуска, за 2 недели до НГ 2018)
ХитрО
Состояние переменчивое, но последнее время все больше и больше позитивное, светлое, такое ВСЕМОГУЩЕЕ:D
Ну так сказала сделала значит МОГЁШЬ!!!
А, ну обоняние конечно обострилось! Хотя это не всегда плюс... особенно в общественном транспорте:confused::D
Ой блин у меня когда открылось я подумал, может ну его ...обратно курить, сейчас уже привык более менее.
С 15.01 иду в марафон по отказу от пищевых пристрастий, куда включила все сладкое-мучное. Для меня это будет проверка похлеще сигарет. Сладости я еще не бросала никогда в жизни:D
А мы тут уже немного заморочились, https://ne-kurim.ru/forum/threads/terminator-i-co.48464/page-22
я сахар уже 3 дня как не ем, пока всё супер.
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ухххх вот это сюжет :) :thumbsup: Совсем другое дело. А то всё гуси лебеди да приличная фотография на аве.., а вот оно ,что скрывается под этим благодушием.

Да эти новые года словно придуманы для того чтоб там курить. Я в этот не пил и не курил, но меня не покидало какое то странное чувство (как будто бы должен всем....).

ХитрО

Ну так сказала сделала значит МОГЁШЬ!!!

Ой блин у меня когда открылось я подумал, может ну его ...обратно курить, сейчас уже привык более менее.

А мы тут уже немного заморочились, https://ne-kurim.ru/forum/threads/terminator-i-co.48464/page-22
я сахар уже 3 дня как не ем, пока всё супер.
Bullshit13
Во первых какие ещё лебеди? Это где ты лебедей увидел?:D Гусь прочитает-ревновать же будет! Ты думай,что говоришь))
Аватарку поменяла, но тут уж извините, говорила же матом не ругаюсь, аватарки выбираю приличные:D

Насчёт всемогущества) потихоньку пытаюсь направить в нужное русло это ощущение, наконец исполнить мечту о море, надеюсь получится все на этот раз:cloud:
ну также понадобится много сил на отказ от конфеток-сладостей... Кажется ломка будет сильнее,чем по сигаретам.
Плохо что у нас на работе почти постоянно сладкий стол накрыт общий, прям у входа в кабинет.
Надеюсь подтянется настрой к понедельнику, ещё раз фильм Сахар посмотрю. В прошлый раз понравился мне,но не сильно повлиял,т.к. не было желания отказаться.
Видел такой?​
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Во первых какие ещё лебеди? Это где ты лебедей увидел?:D Гусь прочитает-ревновать же будет! Ты думай,что говоришь))
Упс пардоньте за Лебедя. :)
Плохо что у нас на работе почти постоянно сладкий стол накрыт общий, прям у входа в кабинет.
Ого вот это соблазн
Надеюсь подтянется настрой к понедельнику, ещё раз фильм Сахар посмотрю
Вот я буквально на той неделе посмотрел, и с понедельника сахара не ем :D
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Упс пардоньте за Лебедя. :)

Ого вот это соблазн

Вот я буквально на той неделе посмотрел, и с понедельника сахара не ем :D
Соблазн ещё какой:( у нас работает 6 девочек и трое из них стабильно приносят сладости на всех. Две худющие и одна я:D ну я прекращу это дело и их останется двое)
А варенье ешь, мед.. не знаю что-то хотя бы сладкое?
IMG_20171227_223315.jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Соблазн ещё какой:( у нас работает 6 девочек и трое из них стабильно приносят сладости на всех. Две худющие и одна я:D ну я прекращу это дело и их останется двое)
А варенье ешь, мед.. не знаю что-то хотя бы сладкое?
Посмотреть вложение 546542
Я решил, что если уж совсем будет тяжко то буду мёд есть. А так у меня из сладостей, бананы и яблоки. Самое непривычное это с утра кашу в себя впихнуть, ну и вечером тоже бывает хочется чего нибудь сладкого, но быстро проходит.
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я решил, что если уж совсем будет тяжко то буду мёд есть. А так у меня из сладостей, бананы и яблоки. Самое непривычное это с утра кашу в себя впихнуть, ну и вечером тоже бывает хочется чего нибудь сладкого, но быстро проходит.
А я решила пока оставить варенье и сахар в готовых блюдах. Т.к. кашу часто покупаю в столовой на работе, а она там и с сахаром и с солью и с маслом, вкусная)) больше сахара в чистом виде я и не ем нигде в общем то. Кофе/чай без него.
Мне пока важно мою манию к конфетам, печенькам и булкам побороть, а не столь категорично как ты себя ограничивать)
Ещё интересно, не начну ли отрываться на каких нибудь чипсах или фаст фуде:D
Я не писала себе в цели не есть вредную еду такого плана:D но головой то понимаю что лучше переходить на нормальное здоровое питание:running:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я решила пока оставить варенье и сахар в готовых блюдах. Т.к. кашу часто покупаю в столовой на работе, а она там и с сахаром и с солью и с маслом, вкусная)) больше сахара в чистом виде я и не ем нигде в общем то.
Ну я так жёстко то решил, т.к. уже как то уже практиковал подобное, читал где то отзывы спортсменов на сушке, так они говорят что еда без соли и сахара, сначала кажется дико пресной, а через некоторое время, вкусовые рецепторы меняются и она становится уже весьма вкусной. Вот у меня пока этого не произошло :) В любом случае считаю, что лучше уж добавить сахара и съесть кашу чем не добавляя и не позавтракать.
Ещё интересно, не начну ли отрываться на каких нибудь чипсах или фаст фуде:D
Я какое то время сидел на этом деле, оно всё какое то бесконечное, съешь немного потом ещё и ещё, им особо не наедаешься, а только аппетит сбиваешь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу