Опрос Какую марку сигарет вы курили?

Какую марку сигарет вы ОБЫЧНО курили?


  • Всего проголосовало
    100

Linna

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
46
Лет курения
8
В последнее время курила Muratti Violetto Slims . Даже участвовали с подружкой в акции, собирали коды из под пачек. В итоге,я браслет выиграла,а подружка бусы. Хоть что-то хорошее осталось на память:)
 

walersmen

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
86
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Прочел статью AllexxxSanа, оказывается есть сорта, что не покурил! Но ни капли не пожалел об этом!
 

walersmen

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
86
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
И всё-таки простыни лучше не цитировать.
Добрый инквизитор :showoff:
Вы не подумайте, я понимаю с первого раза! Просто не успел прочитать первое сообщение , как скопировал вторую простыню! Еще раз сорри!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы не подумайте, я понимаю с первого раза! Просто не успел прочитать первое сообщение , как скопировал вторую простыню! Еще раз сорри!
Повторение - мать учения :D
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многообразны и весьма популярны были болгарские сигареты. Марки «Ту-134», «Стюардесса» (они же «стерва»), «Родопи», «Феникс», «Вега», «Опал», «Интер» и т. п. — все стоили 50 копеек.
AllexxxSan, они ещё и 35 копеек стоили...:)
Я думаю мало кто это помнит, вряд ли кто из присутствующих курил до брежневского подорожания сигарет в начале 80-х. Хотя цена на Дымок в статье (16 коп) указанна как раз до того подорожания, позже он стоил 20 коп, но простим автору эту неточность)
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю мало кто это помнит, вряд ли кто из присутствующих курил до брежневского подорожания сигарет в начале 80-х.
Большинство из присутствующих ещё не родились, когда я курить начала... :D
Я уточнила для истории... ;)
 

медиатор

Старожил
Сообщения
464
Реакции
151
Не курю с
05.10.2011
Лет курения
20
Многое из перечисленного курил. Сорта сигарет менялись с ростом доходов. Если говорить про сознательную жизнь, то долго курил Пётр 1, затем русский стиль коричневый. Иногда покупал сигаретный табак для самокруток. в итоге перешел на парламент обычный. Последний год курил парламент аква.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой я вообще из перечисленного много сигарет не знаю
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Многообразны и весьма популярны были болгарские сигареты. Марки «Ту-134», «Стюардесса» (они же «стерва»), «Родопи», «Феникс», «Вега», «Опал», «Интер» и т. п. — все стоили 50 копеек.
AllexxxSan, они ещё и 35 копеек стоили...:)
Я не покупал за эту цену, я в конце армии начал курить, это был год вроде как 1989, начинал с болгарских и питерского космоса. Многие сигареты попробовал, когда скуривали коллекцию друга ))).
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
371
Не курю с
09.07.2011
Студенчество - LM, потом - Вог, последние пару лет перед бросанием - Муратти розовый. С Вога нереально тяжело было спрыгнуть почему-то. Я специально перешла на другой сорт сигарет, чтобы легче бросать было.
А пробы пера начинались с pall mall, ах, как кружилась голова)))
кста... а на озере с ночевкой когда были, на следующий день ни у кого не оставалось сигарет, а дружище старый нас угощал примой без фильтра. Это было вкусно))) ну и плюс табак пожевать, высыпающийся из такой сигареты в рот)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня первые были Кэмел)) Правда я потом не сразу постоянно курить начала. Но я помню, как мы могли скурить пачку кэмела на троих, а потом шлифануть их еще по штучке космоса (у дяди был всегда блок, по одной с пачки вытягивали и растушевывали).
И все это в маленьком закрытом помещении, вагончике войск связи :D
 

evgare

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
181
Не курю с
12.06.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ух ты! Прочитал тему, аж заностальгировал :) . Курил практически все ил перечисленного.
Добавлю еще одну экзотическую марку Black cat, черная такая пачка с серебристой тисненой кошкой, 100 мм, не помню чьи, но помню, что хорошие и дорогие, покупал в 90-е, видел всего 1 раз. Не поверите, у меня пачка даже от них осталась где то (специально не выбрасывал).
Помню еще Каро зверские были и sangma (с бегущим мустангом на пачке), наоборот такие легкие, что мы их кошачими называли :) Потом еще в начале 90-х были немецкие F6, неплохие достаточно, CREST индийские.
Ну начинал с каких то болгарских, из них больше всего нравились Родопи. В студенчестве пристрастился к папиросам, самые классные были Север, которые по 10 штук в пачке, круче ничего не видел! Один раз курил Кэмел без фильтра в мягкой пачке (друг сокурсника прямо из Штатов привез, как и Мальборо, которое сильно отличалось от нашего и по вкусу и по пачке)
Вобщем за весь период курения нравились и запомнились больше всего: тот Black cat, наш Дюбек в мягкой пачке, папиросы Север, Казбек, немецкие F6, тот Кэмел без фильтра, ну а в костер я кинул банальные ЛД красные, на которых лет 8 сидел.
Вот как то так.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Многообразны и весьма популярны были болгарские сигареты. Марки «Ту-134», «Стюардесса» (они же «стерва»), «Родопи», «Феникс», «Вега», «Опал», «Интер» и т. п. — все стоили 50 копеек.
AllexxxSan, они ещё и 35 копеек стоили...:)
А дороговато они стоили, если речь о совке идет. ...
Что касается меня - то как дитя постперестроечной России со всевозможными "комками", пустыми продуктовыми полками и изобилием всевозможного доступного табака, то в начале я перепробовала все: начала с Магны (помню этот убойный "вкус" и как шла, шатаясь от первых затяжек), по впервые прокуренной мной улице. Потом были и Мальборо, Кэмэл, Море, Союз Апполон, Житанс, Бонд, Ротманс, Честер. Но бОльшую часть своего курительного стажа ознамановало вдыхание дыма от Данхил:)) Причем сачала это была белая необычная пачка Данхтл Лайтс как бы со срезанными уголками по вертикали. И довольно долго была. Потом они сменили "лук" и появилось много подделок. Как только появился премиум Данхил файн кат (удлиненый малость) - могла курить только его, причем только темно-синие. О ужас!
Да, чего точно не курила больше одной пачки - это Салем ментол (непредвиденное неприятное охлаждение и привкус) и Кент любые (вкус синильной кислоты).
 

Цибуля

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
37
Не курю с
05.11.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Первой сигаретой был "Честер". В годы студенчества и учительствования курила "Балканку", когда курить было нечего, не брезговала и "Примой" без "нипеля". Всех марок уже не помню. Последнее время курила "Viceroy" легкий. Мой муж до сих пор курит эту марку, только классические.
 

malinaN

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
69
Не курю с
10.12.2011
Лет курения
13
Я с петра черного начинала, его папа блоками покупал и можно было стибрить пачку втихаря.Море еще застала. В универе петра же, и по-моему, монте-карло были еще. Прямо в буфете поштучно продавали. Потом в основном вирджинию красную и кент8. Ну и сигарилы там всякие-капитан блек, ричмонд. Травилась, короче, по -полной.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да уж, табачные компании-убицы активно искали и ищут своих жертв-спонсоров. Надеюсь все их управленцы попадут в ад.
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Данхил файн кат голубой(4-ку),потому что сигарета и длинная и не тоненькая)))) кент 4-ку, иногда парламент сильвер)))) в момент бросания курила кент) Самой первой сигаретой было что-то жесткое, типа ЛД красных..... на них же потом и сидела какое-то время..это в 13 то лет..... мде, оглядываясь назад, не понимаю,зачем все это было))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу