Сила воли Калаш мне в зад и крейсер в бухту.

Сообщения
432
Реакции
683
Не курю с
08.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну держись.. меня плющило недели три. ваще думаю 3 недели это такой рубеж... физ зависимость начинает уходить. в общем сил тебе, не теряй мотивацию главное..
Спасибо! Теперь я спокоен, понимая что это синдром отмены , а не какая то страшная болячка)
 
Сообщения
432
Реакции
683
Не курю с
08.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот этого парня можно послушать с бодуна - когда вроде блевать хочется а никак))) Горячий болгарский перчик)))
i.jpg
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У мнения после прочтения первого поста ни тени сомнения не осталось что ты сможешь победить, дружище) Удачи, сил и терпения! Все получится;)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Электронка намного вреднее чем обычные сигареты, прочувствовал на своем здоровье. ( ИМХО)
В чем выражалось "почувствовал" ?:eek:

В жижах электронных сигарет синтетический никотин
Природный :p. Он дешевле синтетического и легко извлекается.

. Не известно конечно чем соусируют так называемый "табак" в современных сигаретах, но то что там яд растительного производства вероятности больше.

Я запутался , что вас больше напугало : синтетическое или растительное?

Никотин из электронок усваивается в 3 раза лучше, чем из сигарет, при равном содержании яда.

Так это даже хорошо. Значит его надо в 3 раза меньше.
Никотин и там и там одинаковый. И даже в Африке.

Что -то "все наоборот" вы декларируете...

Но пожалуй послежу за Вашими теоретическими изысканиями
upload_2017-8-9_12-32-17.png
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
да и не помогает....

Старый одесский анекдот.
Бракоразводный процесс. Судья спрашивает мужа о причине развода.
- Она не удовлетворяет сексуально.
Голос из зала: Да вы посмотрите на этого фраера!!! Всю Одессу удовлетворяет, а его видите ли нет
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Мосфильм заперетил видео!))) Но суть ясна!)))

жамкнуть по ссылке и посмотреть на ютюбе.

А суть , что хотел выразить: при бросании курить "на сухую", т.е зажиманием мозга в кулак и сразу , для соскока назад на аналог достаточно и одной рюмки.

На понимании этого и строится фармацевтический переходный период: табек, чампикс, никотин (жвачки, пластыри, аэрозоль, ЭС.... - никотин везде одинаковый) . Что дает гораздо более высокий положительный эффект чем НЛП
 
Сообщения
432
Реакции
683
Не курю с
08.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В чем выражалось "почувствовал" ?:eek:


Природный :p. Он дешевле синтетического и легко извлекается.



Я запутался , что вас больше напугало : синтетическое или растительное?



Так это даже хорошо. Значит его надо в 3 раза меньше.
Никотин и там и там одинаковый. И даже в Африке.

Что -то "все наоборот" вы декларируете...

Но пожалуй послежу за Вашими теоретическими изысканиями
Посмотреть вложение 457269
Действительно, почему-то я все перевернул к верх ногами :)
Благодарю, что развеяли мои заблуждения.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как говорят французы, гамарджоба генацвеле!
Хочу начать свой дневник с 31-ого дня после отказа от курения.
И так, общий стаж 14 лет.
Выкуривал по 1 пачке в день (4мг), под коньяк разумеется чуть больше :)


И вот моя унылая история!

Бросить курить легко! Я 1000 раз бросал! (с)

Так вот и у меня было множество попыток.
3 года назад получилось бросить с помощью А.Кара. Не курил 2 месяца. Процесс отказа был достаточно легким, кто бросал по Кару, меня поймет. Его писанина построена на приемах НЛП.
В общем, был я в восторге эти 2 месяца от плюсов и положительных изменениях в качестве жизни без сигарет. Отказ был мягким. Слабые не частые накаты. Вдохновляло что у меня все получилось. Много цветных снов, энергии, целая палитра вкусов и потоков крови ко всем конечностям :)
Но все закончилось после первой же глобальной пьянки и искушения чертей - попробовать выкурить 1 сигарету. ( В общем стандартная история, не будем долго на ней задерживаться )

Кстати , 2ой раз метод Алена , уже на мне не сработал. Видно первое фиаско отложилось в голове и не было веры, что ставка сыграет еще раз ...

Продолжая долбить каждый день по пачке, все больше понимал, что мне становится все хуже и хуже, что это Яд! А главная моя беда была в том, что и так сосуды мягко говоря - "Не очень", но я все продолжал убивать себя!

А еще бесил пепел, вонь и проженное сидение в новом авто :)

Утро начиналось с сигареты на тощах. За первые 2 часа бодрствования я выдалбливал сиг 8. Что явно сказывалось на тонусе организма в течении всего дня. ( Озноб, синюшные руки, проблемы с пищеварением, шум в голове и прочие мерзопакости)

Последний год решил перейти на вейп, для того что бы бросить сигареты и в последующем отказаться и от электронного гаджета.
В общем, заменять одно другим смысла нет! Если даже парить без-никотиновую жидкость, то сам ритуал то сохраняется... и потом все равно придется отвыкать но уже от соски.

Электронка намного вреднее чем обычные сигареты, прочувствовал на своем здоровье. ( ИМХО)

В жижах электронных сигарет синтетический никотин, достаточно низкого качества тк парил средний сегмент 400р за 30мл + самозамесом баловался. Не известно конечно чем соусируют так называемый "табак" в современных сигаретах, но то что там яд растительного производства вероятности больше.
Никотин из электронок усваивается в 3 раза лучше, чем из сигарет, при равном содержании яда.

Так и прошел последний год... в чередовании соска/сижка.
Каждый раз прикуривая новую сигарету, просто ненавидел себя за это и мечтал найти сил и вдохновения бросить раз и навсегда!

Начал вырабатывать тактику...
Опираясь на опыт предыдущих провалов, пришел к следующим доводам!

Для того что бы бросить, в первую очередь мне нужны мотивация и поддержка!

Мотивацией стало - здоровье!
Поддержкой - этот форум, с его положительными результатами его жителей.

Пробежался по форуму, закинулся новой информацией и поверил в себя! :) Гы-гы

По прошлым попыткам, помнится, что для меня самыми тяжелыми были первые 2-3 дня!
Особенно плющило и колбасило по утрам! Слюни текли рекой! Я чувствовал себя вампиром жаждающим крови!

Дабы избежать этих мук или хотя бы облегчить страдания, я вспомнил, что при диком похмелье дня 2 я не могу курить или при ангине и температуре тоже не особо хочется.
При обеих недугах, я тупо валялся в постеле пару дней и практически не курил.

Поэтому что?! Правильно! Нужно было идти в магазин! Только вот за коньяком или за мороженным сразу и не определишься: )
И так, выбор был сделан... и конечно нифига не в пользу любимого лакомства детства...

Опустим подробности вакханалии и количества выпитого коньяка, но план сработал :)
Физическую ломку получилось заочно забухать!
Следуя плану, 2 дня я не курил, тк было плохо... очень плохо... прям плохо-плохо, ибо я старался :))

На 3-ий , 4-ый и 5-ый день было тяжело в основном по утрам, кошмарила психологическая потребность. (Проснулся - нужно покурить, поел- нужно покурить, вышел из подьезда -закурил итд.)

В последующие дни позывов стало намного меньше и через неделю о сигаретах вспоминалось 3 -4 раза в сутки, обычно утром ( что и сейчас присутствует).

Ярких эмоций я совсем не испытывал и не испытываю до сих пор, о том что у меня все получается и идет по плану, как например в первые удачные, но не долгие попытки отказа от курения.
Безусловно я рад и доволен, ведь сегодня 8 августа 2017 года, у меня уже пошел 2-ой месяц как я не курю! Часто так бывает, когда о чем-то мечтаешь и долго-долго ждешь, после достижения результата, принимаешь его как данность!

Собственно, главный шаг сделан! И целый месяц уже позади!
Но какие физические муки я испытываю, что не знаю куда идти, в церковь или ко врачам, я расскажу в следующих частях своей повести...

Низкий поклон :)
Хорошее начало!
Дим, идет у тебя второй месяц...и это круто!!
ты к неврологу сходил?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Физическую ломку получилось заочно забухать!
смеюсь))

8 августа 2017 года, у меня уже пошел 2-ой месяц как я не курю!

Мои поздравления! вы так славно пишете, что я думаю у вас все получится.

годный совет)

в то же время, все отвергали мое предположение , что причиной всех недугов может быть -отказ от курения.

угу, была такая же ерунда) проблемы с пищеварением, во многих статьях написано, что т.к. никотин воздействует на ацетилхолиновые рецепторы, то после отказа от него эти рецепторы работают очень хреново, ну и следовательно имеются проблемы с теми органами, где их больше всего, а это в основном гладкая мускулатура - сосуды, кишечник, пищеварительные железы и их протоки.
Так вот - каждый раз когда жаловалась врачам на проблемы и говорила что это возможно от отказ а- все на меня недоуменно хмыкали - мол, да ладно? что, серьезно?)

6 месяцев?!
Надеюсь тупка и склероз уйдёт раньше, а то я совсем ни жить ни работать не могу. Хожу как зомби и могу выполнять только примитивные, выработанные годами и инстинктами действия.
уйдут потихоньку.
мне невролог от таких вещей советовал пить магний, витамин с и комплекс витаминов б. в течении двух месяцев восстановитесь.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Зайчиха, метод и без меня работает ;) на 100%.
Постер придумал очередной дебил. Ну что ж... пусть призывает курить и бухать.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
во многих статьях написано, что т.к. никотин воздействует на ацетилхолиновые рецепторы, то после отказа от него эти рецепторы работают очень хреново, ну и следовательно имеются проблемы с теми органами, где их больше всего, а это в основном гладкая мускулатура - сосуды, кишечник, пищеварительные железы и их протоки.

не "хреново работают" а просто недоумевают "куда механизм делся".

Так вот - каждый раз когда жаловалась врачам на проблемы и говорила что это возможно от отказ а- все на меня недоуменно хмыкали - мол, да ладно? что, серьезно?)

Про ЭС в мед институте в те времена еще ничего не говорили. А в библиотеку после института мало кто ходит
 
Сообщения
432
Реакции
683
Не курю с
08.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошее начало!
Дим, идет у тебя второй месяц...и это круто!!
ты к неврологу сходил?
В пятницу пойду:) 11.07.2017) Отпишусь по результатам.
Я изначально кипишнул, записался ко всем врачам, Тк не думал что всему виной синдром отмены. Благодаря форуму все прояснилось, но я все равно дойду до айболита, раз записан. МРТ на халяву лишним не будет)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
не "хреново работают" а просто недоумевают "куда механизм делся".



Про ЭС в мед институте в те времена еще ничего не говорили. А в библиотеку после института мало кто ходит
ЭС это что?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу