Путешествия Калининград-Ганновер-Париж-Женева-Ницца-Штутгарт-Калининград. 2011 г.

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А эти знаменитые каноли (или как их там?) пироженки мне не нравятся, хотя специально брали в типа самой хорошей или известной кондитерской в Таормине.
Ага, канноли и кассаты, я тоже не особо люблю и понимаю. Вот в Неаполе 😋 и ещё неаполитанский хлеб! Там вот сразу надо езжать в центр старого города и пройтись по хлебным бутикам.
Хотя самые крутые кондитерские изделия в Венеции! Это просто песня. В Венеции самая крутая кухня, я считаю.
Венецианская мерингата 😁 редко ж сладости беру, а тут целый ужин
20210918_115816.jpg
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Сижу, вспоминаю.., я тоже была в Таормине, меня там и обманули со счётом.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вот подруга советует, если ехать в Катанию, то останавливаться лучше в Сиракузе, с учётом, конечно, что взята машина.
Мне Сиракуза запомнилась тем, что мы мы полдня искали банк, где можно поменять валюту. А потом чтобы это сделать заполняли какую-то без умную кучу бумаг, где, кажется, всю свою биографию надо было изложить
Ага, канноли и кассаты, я тоже не особо люблю и понимаю. Вот в Неаполе 😋 и ещё неаполитанский хлеб! Там вот сразу надо езжать в центр старого города и пройтись по хлебным бутикам.
Хотя самые крутые кондитерские изделия в Венеции! Это просто песня. В Венеции самая крутая кухня, я считаю.
Венецианская мерингата 😁 редко ж сладости беру, а тут целый ужин
Посмотреть вложение 1477634
Ухх. Такое бы мне понравилось.
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне ещё случай на пляже на Сицилии запомнился. Как раз был август, пора отпусков. Около нас располодилась большая итальянская семья, мне кажется, что они со всем своим имуществом на пляж переехали. Мамаша, глава семейства, я так понимаю, достала огромную кастрюлю с макаронами и стала раскладывать в тарелки всему семейству. Я прям офигела. Даже в Адлере такого не видела. А какие они шумные, пипец. А ещё, мне показалось, что там все мужики озабоченные. Разгуливают по улицам со стояком)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне ещё случай на пляже на Сицилии запомнился. Как раз был август, пора отпусков. Около нас располодилась большая итальянская семья, мне кажется, что они со всем своим имуществом на пляж переехали. Мамаша, глава семейства, я так понимаю, достала огромную кастрюлю с макаронами и стала раскладывать в тарелки всему семейству. Я прям офигела. Даже в Адлере такого не видела. А какие они шумные, пипец. А ещё, мне показалось, что там все мужики озабоченные. Разгуливают по улицам со стояком)
Пляжи - особая тема, тут же даже самый-самый деревенский пляж может иметь "звездное" значение, из серии: тут снимали фильм с Софи Лорен, а вот на том пляже у неё дача); здесь занимались любовью Тейлор и Бёртон.
Но это в Сорренто больше таких нюансов.
Я тоже стала внимательно выбирать, где конкретно остановиться, чтобы вот без таких невероятных эпизодов. Но на юге своя специфика, они на эти темы сами шутят, песни и фильмы посвящают.
Тут одно последнее видео смешное видела, сейчас найти не могу. Ржала до слез.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тоже стала внимательно выбирать, где конкретно остановиться, чтобы вот без таких невероятных эпизодов.
Я вообще когда увидела пляж и количество народу на нем, так расстроилась (ну надо же было в августе нам поехать туда). Я грустно пошла одна по улице, пока не набрёла на лавку с мороженым. Тогда я впервые попробовала итальянское джелатто. У меня всю печаль как рукой сняло. Просто обалдела, как это вкусно.
А с пляжем ещё облом был. Возвращаемся мы из Палермо, а на всем протяжении пляжа палатки, музыка, бухающая молодёжь. Я думаю, ну все отдохнули, блин. Спрашиваю дедушку на ресепшн что это за хрень. А он говорит не ссыте, они завтра уедут, фестиваль молодёжный, типа это бездельники собрались)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Возвращаемся мы из Палермо, а на всем протяжении пляжа палатки, музыка, бухающая молодёжь. Я думаю, ну все отдохнули, блин. Спрашиваю дедушку на ресепшн что это за хрень. А он говорит не ссыте, они завтра уедут, фестиваль молодёжный, типа это бездельники собрались)
Я в Палермо была у подруги в гостях, у неё своя вилла и мы объездили там в окрестностях с ней какое-то невероятное количество маленьких, тихих, диких, живописных пляжей! Просто местные там не особо посещают массовые и даже платные пляжи.
В любом случае, там их так много... и я ни разу даже не соприкасалась с посторонними.

Но для пляжей именно надо езжать на Эльбу и Сардинию весь северо-запад интересный.
В целом везде, в каждом регионе есть свои особенности, специфика с пляжным отдыхом. И по ценам тоже 😁
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Кстати, вот в случае с Сицилией и с Сорренто, Амальфийским побережьем, лучше взять гида. Если есть возможность, конечно.
Я и во втором случае (Сорренто, Неаполь, Амальфи, Позитано) путешествовала с местными друзьями и я видела такие пляжи, которые никогда бы самостоятельно не нашла. Просто снос крыши, настолько волшебно!

Найти там местных русских или англичан.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в Палермо была у подруги в гостях, у неё своя вилла и мы объездили там в окрестностях с ней какое-то невероятное количество маленьких, тихих, диких, живописных пляжей! Просто местные там не особо посещают массовые и даже платные пляжи.
В любом случае, там их так много... и я ни разу даже не соприкасалась с посторонними.

Но для пляжей именно надо езжать на Эльбу и Сардинию весь северо-запад интересный.
В целом везде, в каждом регионе есть свои особенности, специфика с пляжным отдыхом. И по ценам тоже 😁
Ну Италия вообще прекрасная страна. Ездить-не переездить. Мы в Палермо поехали на пляж на автобусе. На остановке мужик хуй свой теребил руками. В автобусе чувак стоял рядом с диким стояком, причем у него было такое невозмутимое лицо. У меня подруга говорит, типа может у них так принято)) Ну нас же никто не понимает, мы едем и ржём. А на пляже этом Монделло ходил чувак в плавках цвета морской волны с огромным членом. Невиданных размеров. Против воли, я вставала периодически с лежака со словами:" Пойду взгляну на парня в зелёных плавках" :D
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну Италия вообще прекрасная страна. Ездить-не переездить. Мы в Палермо поехали на пляж на автобусе. На остановке мужик хуй свой теребил руками. В автобусе чувак стоял рядом с диким стояком, причем у него было такое невозмутимое лицо. У меня подруга говорит, типа может у них так принято)) Ну нас же никто не понимает, мы едем и ржём. А на пляже этом Монделло ходил чувак в плавках цвета морской волны с огромным членом. Невиданных размеров. Против воли, я вставала периодически с лежака со словами:" Пойду взгляну на парня в зелёных плавках" :D
Зато я за 20 лет на автобус здесь садилась ровно 2 раза 😁
Ну и да, юг и северо- это почти что две разные страны.
Зато я когда была в Синтре, я ж в Лиссабоне остановилась, но поехав в Синтру, уже по дороге вдруг решила забронировать отель там где-нибудь в этой деревне.
Ну а что такого)
Добралась, а там рядом с моим отелем в ебунях местная церквушка с алкашами, я даже звонить в отель не стала, бежала нафиг оттуда. Как в каком-то страшном фильме побывала.
Поела я там тоже отвратительно. Я наверное единственный человек на земле, который не смог найти нормальную гостиницу и ресторан в Синтре.
Но так в принципе везде на югах, чуть отошёл от туристических зон, считай, что попал в другое измерение и время:rofl:

Приезжаю в свою гостиницу, уже сплю, полночь, наверное. Звонок! Там такой приятный мужской голос:
- Александра, где вы? Мы вас ждём.
Я что-то пропищала невнятное, не знала, как объяснить чуваку, что я испугалась их гостиницы.
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато я за 20 лет на автобус здесь садилась ровно 2 раза 😁
Ну и да, юг и северо- это почти что две разные страны.
Зато я когда была в Синтре, я ж в Лиссабоне остановилась, но поехав в Синтру, уже по дороге вдруг решила забронировать отель там где-нибудь в этой деревне.
Ну а что такого)
Добралась, а там рядом с моим отелем в ебунях местная церквушка с алкашами, я даже звонить в отель не стала, бежала нафиг оттуда. Как в каком-то страшном фильме побывала.
Поела я там тоже отвратительно. Я наверное единственный человек на земле, который не смог найти нормальную гостиницу и ресторан в Синтре.
Но так в принципе везде на югах, чуть отошёл от туристических зон, считай, что попал в другое измерение и время:rofl:

Приезжаю в свою гостиницу, уже сплю, полночь, наверное. Звонок! Там такой приятный мужской голос:
- Александра, где вы? Мы вас ждём.
Я что-то пропищала невнятное, не знала, как объяснить чуваку, что я испугалась их гостиницы.
Да, у нас в России есть кубаноиды)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я о Португалии только мечтаю пока. Алкаш мне рассказал об Азорских островах, так я, уже лет 5 не могу туда попасть. То понос, то золотуха ковид
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да, у нас в России есть кубаноиды)
Понятно, что дикости везде навалом, но когда не ожидаешь, это особенно смешно.
Мне в Лиссабоне понравилось абсолютно всё, люди тоже. Вообще, вспоминаю с нежностью каждый момент там.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мечта идиёта - доехать до мыса Рока, проехав при этом через виадук Мийо.
Я доехала одна, было очень мало людей, первые дни ноября. Ветрище, очень красивая природа. Там же сразу встретила семью итальянцев)
Чудесное место, конечно.

20210918_211532.jpg

20210918_211549.jpg
Написано:
"Это место, где земля кончается и начинается море"
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я доехала одна, было очень мало людей, первые дни ноября. Ветрище, очень красивая природа. Там же сразу встретила семью итальянцев)
Чудесное место, конечно.

Написано:
"Это место, где земля кончается и начинается море"
Я коллегу нашего вспомнила почему-то. И это. Ассоциация. Так его не хватает.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я коллегу нашего вспомнила почему-то. И это. Ассоциация. Так его не хватает.
Я тоже его вспомнила. И неожиданно, что ты выбрала Дулсе Понтеш.
Обожаю её голос.
Вот эта мне нравится очень, сорян за занудство.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу