Калининград

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Надоест только быстро - там мало мест не застроенных киосками с шаурмой и прочей безвкусицей, а дороги хороши :thumbsup:

5c72db3a1821557019388947c02d052ac1e71ca1.jpg
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да, но прохладно. Вода больше 24 только июнь и август, первая оловина сентября - 22-23. Берешь Яндекс-карты, там есть такая функция "бинокль" и смотришь. Вот например - едем в Севастополь, видим Ласпи https://yandex.ru/maps/?l=stv,sta&ll=33.736362,44.444389&mode=search&panorama[direction]=323.974074,-0.649418&panorama[point]=33.724126,44.411150&panorama[span]=120.000000,60.597461&sll=37.620393,55.753960&sspn=1.087646,0.370195&text=севастополь&z=11
 

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет, расскажу историю прибывания в Калининграде. Была в калининградской области три раза, но по области поездила. Два раза отдыхала в санатории июнь и август Отрадное, рядом Светлогорск, и один раз в гости в ноябре. Полетела первый раз в июне набрала с собой из вещей и майки и летние платья. Но замёрзла с моря холодный ветер, заходишь в море вода вроде тёплая, выходишь из воды зуб, на зуб не попадает. В общем за три недели пребывания, там искупалась там три раза. Очень понравился Янтарный. Племянница достала мне из шкафа кожаную курточку и я в ней ходила, хорошо хоть то, что мы одного размера. В том же году 2015 была в ноябре, оделась дубленка зимние сапоги, так как у нас уже холодно было. И опять не попала, люди в аэропорту ходят в туфлях. В общем мне опять племянница достала эту же курточку, в которой я ходила в июне и мне было в ней здорово, не холодно. Третий раз была уже через год в августе, тут то нам с погодой повезло, все три недели пребывания в санатории погода была чудная, купались каждый день. На берегу домики какая прелесть. Думаю в этом году полететь на Новый год. Светлогорск, конечно красивый город, но по моему мнению жить там скучно, только на отдых приезжать. Калининград, очень красивый, архитектура, чистый, есть что посмотреть, ездят одни иномарки, вместо наших 14 и 10 Ваз, Фольксваген не дорогие. Ближе к Европе другие возможности, там для жителей Калининграда, в Польшу можно хоть каждый день ездить ( что наши и делают, за продуктами ездят). Но жить почему то мне там не захотелось, так только в гости.
 

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А в Сочи тоже на отдых ездила, жила в центре, но тут у меня совсем плохие впечатления, по поводу проживания, мне показалось, что там делать совсем не чего, работать только в сфере обслуживания, что не по мне. Хотя отдохнула вообще супер, тоже постаралась посмотреть все по максимуму. Вот такие мои впечатления. Но я думаю на меня смотреть не стоит, нужно послушать себя, как хочется тебе самой. И понимать, чем хочешь заниматься дальше по жизни.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я хоть и ношу фамилию этого чудного города, но сам в Кенигсберге ни разу не бывал. Было время когда был массовый отток кадров с Севска в Питер и Калининград, (в основном инженеры конструкторы), но в последствии этот поток прекратился. Сам лично знаю людей которые занимаются бизнесом по установке 1 С которые свалили с Калининграда в прошлом году в Питер по причине уменьшения прибыли ;). Сам бы с удовольствием посетил сей чудный град, слышал, что там очень красиво, но пока некогда.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Any99, А можно узнать, где ты сейчас живешь, и что конкретно не устраивает?

Калининград... Жена у меня оттуда, соответственно, у её родителей мы бываем каждый год вот уже 20 лет. Там много друзей, брат жены живет. Не бедствуют, но и не жируют, в Калининграде денег меньше, чем в Москве. Хотя... Моё глубокое убеждение, жить можно везде, в любом месте, в любом городе, если есть а) работа и б) семья. Соответственно, я бы конечно сначала ответил себе на вопрос - на что я собираюсь жить там, куда перееду. И наверное сначала поехал бы туда, где собираюсь жить, пожил там пару недель, нашел бы работу. Но это всё лирика.
Климат. Тепло в Кениге 3 месяца в году. Остальное время... скажем так, не очень холодно. Средняя температура по году +8. Погода очень неустойчивая в любое время года. Только что было солнце, а через минуту ураган, через полчаса опять солнце. Море, сосны, песочек, красота. Цены в супермаркетах московские или выше. Зарплаты существенно ниже московских. Плюсы - сравнительно легко и быстро можно доехать до Польши и Литвы. В Польшу народ мотается за продуктами, ибо дешевле. В Литву тоже мотается, но реже, ибо евро, и стало дороже, чем в Польше. Вообще Калининград отличная база для начала путешествий по Европе и не только. Три часа и ты в Гданьске, там аэропорт.
Если искать дом или квартиру, – я бы предпочел Зеленоградск. До Калининграда 20-30 минут на машине по отличному шоссе. А так... В общем, тоже, нам с женой проще отвечать на конкретные вопросы. Обращайся.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все друзья уехали. Вообще все. Коренных москвичей осталось так мало что их надо срочно спасать и эвакуировать из этого жуткого города. Хотя может хорошо там где нас нет?)
А ты коренная ?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо. Интересна погода, море,работа и если есть возможность сравнение с Сочи. Менталитет аборигенов. .про Сочи и Адлер очень плохие отзывы, про Калининград очень много хороших отзывов.. Цены на недвижимость дешевле чем Сочи. Все определиться не могу, хочу дом на море, не на берегу а км 7-10, есть 2 собаки, на жару их не хочу тащить
Менталитет аборигенов?
Интересное выраженьице...
Я из области. Живу 4 года, люблю этот край.
Аборигены дружелюбные и отзывчивые люди
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все друзья уехали. Вообще все. Коренных москвичей осталось так мало что их надо срочно спасать и эвакуировать из этого жуткого города. Хотя может хорошо там где нас нет?)
Ань может не стоит с небольшими сроками трезвости принимать столь важные решения?! Годик подумать, а заодно и восстановиться, выписать все плюсы и минусы каждого места, потом сгонять на недельку в самое оптимальное на разведку, проверить на местности насколько оно отвечает поставленным требованиям, а потом уже осознанно продавать, бо продать купить, потом снова продать - потратишь много на комиссию риэлторам. Не могу понять , а чем белокаменная то не устраивает, все обычно туда ломятся, бо инфраструктура, зарплаты, стоимость коммуналки и продуктов там одни из лучших в стране.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не могу понять , а чем белокаменная то не устраивает, все обычно туда ломятся, бо инфраструктура, зарплаты, стоимость коммуналки и продуктов там одни из лучших в стране
А политиканы - одни из самых худших. Тут у них филиал по выведению людей из себя:cool:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А у меня сидит стукач сверху, долбит и скребется в такт моему серфингу в интернете, пытаясь донести до меня политическую и шантажистскую чушь
Большинству везет, что они не натыкаются на подобных мошенников :)
 
S

SerezhaEvil

Вообще не знаю как можно из Москвы уехать куда-то в более маленький город России...Я если бы и думал, наверно выбирал бы из Питера, НиНо, Екб. Всё)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу