Калининград

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и мой сейчас приехал из NY. Найдет работу здесь – переедет.
Неее, мой брат не переедет. Там нормально всё. С такой работы, как у него, не переезжают. Я бы и сам не переехал)))).
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Io? Arrendermi? Nessun problema)
Шикарная история была про "В чем проблема"))). Заказали в ресторане еду. Через 2 минуты подходит официант и говорит "В чем проблема"? Я на полном автомате ему по русски отвечаю "ни в чем". В общем, разобрались, посмеялись). Он говорил "c'è un problema", не было чего-то в меню, но так как слышится-то явное ум проблема, очень созвучно)).
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А потом у нас беда в том, что все налоги сначала уходят в центр, а потом распределяются. А так быть не должно.
Неправда ,
НДФЛ 13% идут в областной бюджет
Это первый ответ на вопрос, какие налоги платит за работника работодатель. НДФЛ является прямым налогом. Он высчитывается в процентном соотношении от всего дохода. НДФЛ выплачивается со всех типов дохода, полученных гражданами за год. К ним относят премии, гонорары, прибыль от реализации недвижимости или другого имущества, выигрыши, подарки, больничные. Исключениями являются случаи, когда с прибыли не высчитывается сбор.

Основная ставка составляет 13 %. Для некоторых видов получаемой прибыли другие ставки. Главная доля налога перечисляется в бюджет налоговым агентом. Прибыль, которая была получена благодаря реализации имущества, декларируется самостоятельно. Хоть оплачивает НДФЛ работодатель сам, финансово это ложиться на работника. Сбор взимают из зарплаты всех трудящихся граждан. НФДЛ перечисляется в казну в день зарплаты или получения другого дохода. Исключением является оплата труда, которая выплачивается в начале месяца. В дату выплаты аванса не следует удерживать НДФЛ. Аванс учитывается при конечном расчете с сотрудником. Подоходный налог с работника взимается в случае официального трудоустройства.
Остаются
ФСС 2.9%, фонд социального страхования
ПФР 22% пенсионный фонд
ФФОМС 5,1 % фонд обязательного медицинского страхования
Итого: официально работающие платят 43% если работодатель их конечно отчисляет.
Вопрос в том, куда потом уходят эти 13 % ;)


 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже на "липу" с чего бы взяться экономическому росту ?!
Индекс качества жизни с экономическим ростом напрямую не связан. К тому же этих рейтингов уйма, мне попался один, в котором по совокупности определённых показателей Ирландия на первом месте.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подытожим.
47689233_1265802056893011_3235692081494097920_o.jpg
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну вот говоришь, что нормально, а на соседей кидаешься это всё последствия расшатанных нервов, у мужа кстати тоже. Проблемы есть везде... может просто другой район выбрать ?!
Может. Вот и думаю. Где людей поменьше и дома ростом пониже. 125 этаже, дом на доме и одна дорога. Так жить нельзя. Калининград отпал, холодно и зп маленькие хоть и люди хорошие и море есть
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Не. Москва это попа мира. Я не понимаю когда люди говорят что Мск хороший город. Не, когда так говорит олигарх я понимаю. Но человек со средней зарплатой что может делать тут? Ничего. От Москвы надо брать все или часть, но основная масса приезжих(как мы выяснили москвичей почти нет) не берут ничего,тупо работают и занимаются какими то своими хобби,все равно довольны. Экология ноль, пробки, летом жара, зимой холод, осенью грязь
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Тогда в Калининград не езжай, не надо. Да и в России в целом для тебя нет мест. Разве вот резервации какая для крутышек. У меня друзья живут на Новой Риге, довольны. Страна такая, все обшарпано. А Красногорск нормальный город, пробки на вьезд/выезд есть конечно, но в каждом месте жительства свои проблемы.
Пробка на 2 часа это не нормально. Возле снежкома жесть. С утра пробка до 5 часов до метро. От холмов начинается. Ненормальный это город. Довольных много везде, но мне есть с чем сравнивать.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Учитывая там среднюю зарплату 4400 евро :D, там местные уборщицы каждый год в Эмиратах отдыхают и для не местных другие ценники в магазинах.
Поехала ка я в Норвегию уборщицей
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу