Кальян и срыв

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никотин в любой форме - это срыв. А кальян с табаком - фуфел, ибо кальяны придумали на востоке гораздо раньше, чем Колумб завез в Европу табак, что бы курить марихуану. Просто она запрещена и оборотистые дельцы наживаются на подобных подменах - обманах :cool:
 

punk

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
137
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 4 месяца. Покурил маленько кальян. Это срыв? Снова будет ломка?
Во первых зачем? Это, на мой субъективный взгляд, ошибка. Не надо себя провоцировать. Во вторых, это срыв, и порция ломки обеспечена. Если яйки подожмёшь, да пясок подзатянешь, то и перетерпишь. Но впредь не советую курить не за компанию, не на слабо. Если бросил то ты некурящий, некурящему не надо курить. Как то так...
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а если без никотина?
Если конкретно обо мне речь, то всё равно, с никотином или без! Я бросила не никотин, а в принципе всё, что можно подымить:facepalm:Кальяна боюсь, как огня! Ибо точно знаю, что это чистый самообман и лазейка, в прошлую дымную жизнь! Оно мне, надо? Совершенно нет!:nah_disagree:
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если конкретно обо мне речь, то всё равно, с никотином или без! Я бросила не никотин, а в принципе всё, что можно подымить:facepalm:Кальяна боюсь, как огня! Ибо точно знаю, что это чистый самообман и лазейка, в прошлую дымную жизнь! Оно мне, надо? Совершенно нет!:nah_disagree:
Все правильно, курение, скорее всего привычка, дурная привычка, раньше, бывало, даже и курить не хочу, а сигарета в руках машинально оказывалась.
Эту привычку надо искоренять, а не привыкать к ней опять, даже от одной затяжки люди начинают заново курить, все это знают.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет! Возможно для совершенно не курящих людей, кальянчик и правда, вкусненько.....а вот для зависимых от никотина, опасность!!!
я думаю это опасность для срыва но никак не срыв, ну это лично моё мнение)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сколько вообще нужно времени, чтоб можно было в компании покурить разок без ущерба?
Главное правило: "одной не бывает!" Зачем не курящему курить? Покурив "всего одну" запускается механизм курильщика в мозгах, ты всегда будешь ждать возможности и разрешения себе закурить, а потом вот сегодня одна, потом, а почему бы через недельку уже не две, через месяц спокойно куришь пачку и считаешь "попытку" бросить на сей раз провальной, а потом качели и так по кругу.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я думаю это опасность для срыва но никак не срыв, ну это лично моё мнение)
Главное не забывай, что во взлётке и стодневке, кальян считают, за срыв! Не подводи команду)));)
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все правильно, курение, скорее всего привычка, дурная привычка, раньше, бывало, даже и курить не хочу, а сигарета в руках машинально оказывалась.
Эту привычку надо искоренять, а не привыкать к ней опять, даже от одной затяжки люди начинают заново курить, все это знают.
Да, да...и ещё раз, да!!!Stickers-Spotty23 Подписываюсь, под каждым словом!:thumbup:
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курение - это зависимость и, если бросил, нужно чувствовать себя независимым. И жить так, как живут некурящие. И чувствовать себя некурящим.
А если всю оставшуюся жизнь жить с мыслью - "вот я курильщик, но я бросил, теперь держусь, главное не сорваться, не ходить в курящие компании, не пить, не курить кальян, не тусить, не сорваться, не сорваться, не сорваться, не сорваться..." - то нафиг такая жизнь, тогда уж бросать не стОит.
 

Kolyaez

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
32
Лет курения
3
Метод
Табекс
Почему друг не курит два месяца и он может спокойной по пьяне выкурить несколько сигарет, а после этого совсем забыть про них на несколько недель до следующей вечеринки? Стаж курения у него больше 5 лет. А у меня после 4 месяцев все равно тяга какая-то.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня срыв. Я после кальяна на сиги перейду. Даже проверять не буду. 100 процентов. Как для алкоголика бутылку пива выпить. Меня бутылка пива в запой не уведет. Я её вообще могу не почувствовать. А алкоголик свалится обратно в синюю яму. Так что тут зависит не от кальяна, а от отношения к нему. И временных рамок нет никаких. Хоть 2 недели, хоть 10 лет. Лучше не проверять свою зависимость и силу воли
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему друг не курит два месяца и он может спокойной по пьяне выкурить несколько сигарет, а после этого совсем забыть про них на несколько недель до следующей вечеринки? Стаж курения у него больше 5 лет. А у меня после 4 месяцев все равно тяга какая-то.
Бывают такие люди. Курят только по пьяни. А некоторые спят только 5 часов в сутки. А некоторые могут на одной руке стоять. Люди разные. И зависят от всяких разных штук. Кого то сигареты вообще не прикалывает как тема.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 4 месяца. Покурил маленько кальян. Это срыв? Снова будет ломка?
Привет! Продолжать не надо. У меня есть друзья, которые никогда не курили сигареты систематически... Раз пару недель балуются кальяном, но не привыкают вроде, хотя, мало ли...
Вообще, кальян вроде как вреднее...
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Главное не забывай, что во взлётке и стодневке, кальян считают, за срыв! Не подводи команду)));)
Дак спор же не обо мне) я кальяны не люблю, хоть и вкусненько, у меня изжога от них жуткая
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дак спор же не обо мне) я кальяны не люблю, хоть и вкусненько, у меня изжога от них жуткая
Ну так -то, не о тебе конечно!:giggle: И никто не спорит, ага;) Как у тебя организм интересно реагирует, на кальян:eek: А на сигареты, нет изжоги?
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не хочу регулярно курить. Хочу раз в месяц по несколько сигарет за компанию. Вот и все
Ну если у тебя получится так, то это твоё конечно дело,а если не получится? Здесь нужна огромная сила воли. У меня тоже есть родственник, который может выкурить сигаретку, вообще раз в полгода, и больше не курит. Раньше курил, потом как-то плохо ему стало, на скорой увозили. Все, курить перестал. Лет 30 уже не курит, если не считать одной сигареты раз в полгода.
Если пойти на такое курение, надо все осмыслить хорошенько, сможешь ты так или нет. Если ты не уверен в себе, то не стоит проводить над собой эксперименты.
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
загляните в профиль .... троль
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу