Камни/грабли или дневник слабовольного

А ты используешь некурительные табачные изделия

  • Да - сосательный табак (снюс)

  • Да - жевательный табак

  • Да - нюхательный табак

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые собратья по вредной привычке, а если точнее - по борьбе с этой вредной привычкой.

Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно 15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Пришло осознание того, что необходимо пересилить себя и отказаться от сигарет. Это важно лично для меня, для того что бы доказать самому себе то что я могу это сделать.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6047
Попыток бросить
точно не подсчитаю, больше 3
Бросал(а) с использованием методик
Жвачка, электронные сигареты, снюс
Причины прошлых неудач
Слабовольность
Причины прошлых удач
Не сказать, что были удачи

Сейчас бросаю с помощью
Использую снюс для утоления некатиновой потребности
Ну и немного от себя, а лучше много
Мой путь курильщика начался ещё в подростковом возрасте в школе - тогда я был слишком зелен и не осознавал, что вместе с уважением и признанием в глазах сверстников я приобрету самую злую привычку в своей жизни, отказаться от которой окажется невероятно сложно.

До второго курса университета я даже не рассматривал вариант отказа от курения, так как чувствовал себя невероятно крутым с сигаретой в руках и очень комплексовал когда не было возможности курить - чувствовал себя лошком каким то.

Но однажды, на втором курсе, в моей жизни появилась девушка, точнее вновь появилась, так как это была вторая попытка отношений с ней и даже очень удачная попытка - сейчас она моя жена, но здесь не об этом, а о том как она поспособствовала первой попытке бросить курить: спустя пару месяцев отношений у нас зашел разговор об отказе от курения (к слову она тоже баловалась - молодость она такая) и мы решили вместе бросить курить. Так вот, она смогла, а я продержался не более пары дней и начал курить "втихаря", но шила в мешке не утаить и я спустя некоторое время я начал "палиться", было много разговоров, скандалов, но это ни к чему не привело и я стал курить уже в открытую - так и провалилась моя первая попытка, а жена молодец - смогла, сейчас не курит вообще, точнее было пару прецедентов, но это всё на жутких нервах и по моей вине.

В последующие года, до весны 2016 года, было ещё несколько кратковременных неудачных попыток, но они даже не заслуживают внимания.

Весной 2016 года я открыл для себя мир электронных сигарет - купил сначала простенькую, потом вейп, потом опять простенькую, но максимум что я смог от них получить - способ перебиться пока нет возможности нормально покурить, а возможностей не так много, потому что моя жена уже года два думает что я курю только когда выпью, а это не так - курю я на работе постоянно, когда с друзьями встречаюсь да и просто курю когда жены нет рядом, при это всячески скрываю этот факт. Единственная польза от электронных сигарет - я осознал, что полностью завишу от курения сигарет и что пора начинать с этим бороться.

Серьезные попытки бросить курить начались с марта 2017 года их было несколько и все с рецидивами:
  • Пытался бросить курить вернувшись к электронным сигаретам - продержался неделю;
  • Пытался просто бросить курить, прибегнув только к силе воли - продержался несколько дней;
После этих двух неудачных попыток я начал точно осознавать что надо перебороть себя во что бы то не стало.

После последнего рецидива держусь 3-й день, для утоления некатиновой потребности использую сосательный табак (снюс) - пока помогает, а что будет дальше - покажет время.

Спасибо за внимание, всем желаю несокрушимой силы воли в нашем нелегком деле!
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полазь по дневникам людей с форума. много чего интересного, для убийства времени. Основную роль сыграет настрой, две недели физической ломки, потом моральная - всю оставшуюся жизнь. Сегодня, лично у меня, как будто первый день без папиросы... :smoking:
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет Владимир!!!! Чего сразу слабовольного. То что ты принял решение курить уже говорит о том, что у тебя есть стремление к борьбе с этой привычкой, а тот кто борется - всегда обладает силой воли.
Не скажу что это будет легко, но и то что это будет ад тоже не скажу. Самое главное продержаться 14 дней... Самые тяжелые первые 7.... Этот ужас обязательно пройдет. Если что пиши, поболтаем.
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Полазь по дневникам людей с форума. много чего интересного, для убийства времени. Основную роль сыграет настрой, две недели физической ломки, потом моральная - всю оставшуюся жизнь. Сегодня, лично у меня, как будто первый день без папиросы... :smoking:
Вот хожу по дневника,читаю. Про моральную ломку слышал и видел - на предыдущей работе начальник 20 лет как бросил. но говорил что курить хочется всегда
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Владимир!!!! Чего сразу слабовольного. То что ты принял решение курить уже говорит о том, что у тебя есть стремление к борьбе с этой привычкой, а тот кто борется - всегда обладает силой воли.
Не скажу что это будет легко, но и то что это будет ад тоже не скажу. Самое главное продержаться 14 дней... Самые тяжелые первые 7.... Этот ужас обязательно пройдет. Если что пиши, поболтаем.
Спасибо за поддержку, был однажды близок к 14 дням и все бы хорошо, но гулянка всё испортила.
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, был однажды близок к 14 дням и все бы хорошо, но гулянка всё испортила.
Я пью и не курю ) Не знаю как объяснить тебе, просто один раз пережил гулянку без алкоголя, это был АДдд. Но после этого все желание отбилась. Мне даже как то пить веселее без сигарет стало )
Курить правда хочется всегда, но не так как тебе сейчас, а оооооочень слабо. И то во время тех моментов когда испытываешь душевную боль
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я пью и не курю ) Не знаю как объяснить тебе, просто один раз пережил гулянку без алкоголя, это был АДдд. Но после этого все желание отбилась. Мне даже как то пить веселее без сигарет стало )
Курить правда хочется всегда, но не так как тебе сейчас, а оооооочень слабо. И то во время тех моментов когда испытываешь душевную боль
Я хоть и так пью очень редко и не много, но эти моменты всегда подрывали бросание курить. Сейчас решил воздержаться от употребления алкоголя на ближайшее время, тем более что для нашей компании ни когда не было проблемой встречаться без алкоголя. В общем, надеюсь что в этот раз всё получится.
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я хоть и так пью очень редко и не много, но эти моменты всегда подрывали бросание курить. Сейчас решил воздержаться от употребления алкоголя на ближайшее время, тем более что для нашей компании ни когда не было проблемой встречаться без алкоголя. В общем, надеюсь что в этот раз всё получится.

Я понимаю что тебе сейчас все будут говорить в этот раз получится итд... Главное чтобы ты сам в это поверил. Очень хорошо что ты уже предпринимал попытки бросить, так как теперь тебе есть с чем сравнить, если алкоголь причина твоих срывов то тогда конечно нужно его исключить.

Про правило стоп, воду, овес и мочку уха ты наверное знаешь?
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот ещё такая тема - кальян.
Многие сейчас скажут, что это та же самая вредная привычка, и в этом будет своя правда, так как там тоже табак, он тоже горит и это не менее вредно - я это все понимаю и не спорю с этим.

Однако для меня кальян - это нечто большее чем просто вредоносное хобби, а целая культура, страстное увлечение, я отношусь к процессу приготовления кальяна, курения, ухода за кальяном и тд очень трепетно, наверное, это можно сравнить с чайной церемонией для китайцев.

Так вот, я думаю, что в дальнейших моих постах будет проскакивать информация о том что я курю кальян, и я вполне способен понять людей, которые будут мне писать о том, что это может усложнить мой путь отказа от курения и что мой отказ от курения можно считать неполноценным - не считаю правильным с этим спорить, так как все написавшие будут правы на 100%, но отказаться от кальяна (по крайней мере на данном этапе) я не могу. Почему не могу? Потому что, как я уже выше написал, для меня это не вредная привычка, а неотъемлемая часть моей жизни и пока я не готов расстаться с этой частью, а если я не готов, то этого и не получится, ведь основная составляющая отказа от чего либо - желание.

Не отрицаю что желание это может возникнуть в любое время и я вдруг осознаю своё невежество, но не сейчас..
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
КЛАСС!!! Такие друзья на вес ЗОЛОТА....., берегите вашу Дружбу золотую.....:thumbsup::kiss:
тоже считаю так. Были компании и отдельные люди где ни одна встреча без алкоголя не проходила, это и стало причиной разрыва отношений с этими людьми. Главное вовремя понять, что не каждый друг это собутыльник и не каждый собутыльник это друг :)
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
К сожалению не знаком с этими правилами. Можешь дать ссылку где почитать?

Когда хочешь курить выпивай стакан холодной воды, делай три глубоких медленных вдоха и выдоха отпускает. Овес и все что с ним связанно отбивает желание покурить. Если не можешь выпить воды и приступ настиг тебя в людном месте круговыми движениями массируй мочку уха несколько минут - отпускает.
Правило стоп дословно не помню, мне мужчина один @Владимир Файб его присылал когда у меня было 3 дня, довольно помогло. Я его упомянул в твоем дневнике надеюсь он и тебе поможет.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
sazik.rzn, легкого отказа от зависимости

ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sazik.rzn, легкого отказа от зависимости

ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
Спасибо за исчерпывающую информацию. Очень интересная методика
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ещё такая тема - кальян.
Многие сейчас скажут, что это та же самая вредная привычка, и в этом будет своя правда, так как там тоже табак, он тоже горит и это не менее вредно - я это все понимаю и не спорю с этим.

Однако для меня кальян - это нечто большее чем просто вредоносное хобби, а целая культура, страстное увлечение, я отношусь к процессу приготовления кальяна, курения, ухода за кальяном и тд очень трепетно, наверное, это можно сравнить с чайной церемонией для китайцев.

Так вот, я думаю, что в дальнейших моих постах будет проскакивать информация о том что я курю кальян, и я вполне способен понять людей, которые будут мне писать о том, что это может усложнить мой путь отказа от курения и что мой отказ от курения можно считать неполноценным - не считаю правильным с этим спорить, так как все написавшие будут правы на 100%, но отказаться от кальяна (по крайней мере на данном этапе) я не могу. Почему не могу? Потому что, как я уже выше написал, для меня это не вредная привычка, а неотъемлемая часть моей жизни и пока я не готов расстаться с этой частью, а если я не готов, то этого и не получится, ведь основная составляющая отказа от чего либо - желание.

Не отрицаю что желание это может возникнуть в любое время и я вдруг осознаю своё невежество, но не сейчас..
для тебя, по сути и сигарета, до недавна, была неотъемлимой частью жизни. Почему одна часть жизни хорошая, другая - плохая, если по сути они одинаковые?
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
не каждый друг это собутыльник и не каждый собутыльник это друг
:thumbup:.....бросишь ты курить сигареты.....это точно, ибо кальян куришь....хотя.....вопрос, а ты sazik.rzn, паришь кальян или куришь?....хотя какая разница.....все равно бросишь...легко....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу