Канун...

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила бросить курить. Хочу бросить курить. Задолбалась я уже курить! Вечно вонючие волосы, одежда..... Рядом маленький ребенок, который не виноват....Итак. Моя история.
Курю с 14. То, что тогда мы называли "баловством". С 17 лет курю плотно каждый день по пачке. Бросала один раз, когда решили завести ребенка. Бросила за неделю до зачатия при помощи электронной сигареты. Не курила 1,5 года. Была счастлива до уписивания. Это было легко и приятно. Мотивация была шикарная. А потом....
Почему я опять начала? Сейчас думаю - это было как самобичевание. Ребзь рано отказался от груди (мои гормональные мысли - "значит, я плохая мать"), война дома ("значит, я плохая жена") и война за окном (я из Донецка)...Закурила через силу. Было противно. Правда. Но...Как обычно это бывает, скоро втянулась.
Сейчас мне это надоело. Я не хочу курить! Решила бросать с помощью Божьей. В начало поста. То есть завтра. Сегодня последний день курения. Конечно, страшно.... На себя надежд мало. Очень надеюсь на Боженьку и на поддержку таких же как я.
Как я попыталась подготовиться? Кроме психологического настроя, я закупилась сосательными конфетами, приобрела карту в спорт клуб и купила на крайний случай электронную сигарету. Страшно и странно. Господи, помоги!
 

Olga...

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.741
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решила бросить курить. Хочу бросить курить. Задолбалась я уже курить! Вечно вонючие волосы, одежда..... Рядом маленький ребенок, который не виноват....Итак. Моя история.
Курю с 14. То, что тогда мы называли "баловством". С 17 лет курю плотно каждый день по пачке. Бросала один раз, когда решили завести ребенка. Бросила за неделю до зачатия при помощи электронной сигареты. Не курила 1,5 года. Была счастлива до уписивания. Это было легко и приятно. Мотивация была шикарная. А потом....
Почему я опять начала? Сейчас думаю - это было как самобичевание. Ребзь рано отказался от груди (мои гормональные мысли - "значит, я плохая мать"), война дома ("значит, я плохая жена") и война за окном (я из Донецка)...Закурила через силу. Было противно. Правда. Но...Как обычно это бывает, скоро втянулась.
Сейчас мне это надоело. Я не хочу курить! Решила бросать с помощью Божьей. В начало поста. То есть завтра. Сегодня последний день курения. Конечно, страшно.... На себя надежд мало. Очень надеюсь на Боженьку и на поддержку таких же как я.
Как я попыталась подготовиться? Кроме психологического настроя, я закупилась сосательными конфетами, приобрела карту в спорт клуб и купила на крайний случай электронную сигарету. Страшно и странно. Господи, помоги!
Не бойся все получится!!!!! Все через это проходили)))) [emoji106] поздравляю с принятым правильным иешкнием и все будет хорошо, усрехов
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ksu83, добро пожаловать! Найди время, посмотри

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева:
Спецкурс Лотенкова:
https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

Анонимные Курильщики
Расписание скайп групп
Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 
Последнее редактирование:

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не бойся все получится!!!!! Все через это проходили)))) [emoji106] поздравляю с принятым правильным иешкнием и все будет хорошо, усрехов
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я очень надеюсь. Пытаюсь разобраться в сайте....Пока плохо получается. Где тут "мне нравится" значок?
 

Алина MFL

Авторитетная личность
Сообщения
953
Реакции
1.692
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи большой ! Терпения! Все получится!!! Бог поможет однозначно при таком сильном желании... И мирного неба над головой!
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись и бросишь! Тем более с таким стимулом. Форум тоже поможет, обязательно. Я больше сомневаюсь на счет электронки, мне вообще нельзя заменителейтаких
 

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 26 дней. Непросто было первую неделю. И то это было связано только с привычными ритуалами, которые теперь приходилось замещать, пересиживать... Одним словом, менять свой привычный ритуальный бытовой уклад. На это ушла неделя. Потом все наладилось. Теперь сложность в одном (ну, может, я еще чего-то не знаю): привычка бороться с психическими трудностями с помощью сигарет. Сейчас дни такие. Оооооочень напряженные. Уже три дня еле себя сдерживаю. Мысли хоть об одной сигарете. Когда их выдерживаю, приходит мысль об одной затяжке.... Не нашла пока иной способ себя успокаивать....Не знаю как.... Водички попить не катит, так как это не физиологический голод, а очередной, но сложный ритуал. Афобазол пила первые две недели.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ничего, не сдавайся.
Я пока тоже сижу в рамках между 3 и 4 месяцем.
Но с каждым разом все больше желание отказаться и больше причин.. Когда ощутишь свободу и жизнь в течение этих 3х месяцев..
Ничего не случилось, надеюсь?
 

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая-то хрень творится в моей голове. Подвох ожидал не в пьянке, не в истерике, как я ожидала, а в пьяной истерике. Было уже трижды. На утро, конечно, жалею и не хочу курить. И не курю. И не тянет. Но!
Сегодня прям хоть упейся успокоительными ( а дома, кстати, не таблеточки). Накаты такие, как в первую неделю. Чувствую себя ненужной. Одним словом, держусь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А можешь ответить честно - выпивая ты становишься более счастливой или просто блокируешь боль и неприятные эмоции?
Возможно ключ в этом заложен.
Я для себя вопрос алко разобрал подчистую.. Считаю, что если курение тоже блокирует эмоции, но косвенно действует в основном на дыхалку, на мозг - в меньшей степени, то алко в первой степени действует на мозг, который становится все тупей и ограниченней (нервные клетки погибают). А в следствие развития этой ограниченности выходы из данного тупика попросту не находятся, и в итоге чем дальше - тем хуже и непонятней.
 

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да! Мне нравится, все справедливо, абсолютно согласна. И, честно говоря, алкоголь мне не нужен. В принципе. Он у меня сейчас как связь с людьми. Капец вообще! Когда я была беременна, у меня не осталось никого (НИКОГО, Карл!), с кем я могла бы посидеть, поговорить и при этом не пить и не наблюдать как пьют. Я-то, понятно, была в алко-табачной завязке. А когда ты трезв, слушать пьяную ахинею вот совсем неприятно. Короче, живу вот и теперь с этими мыслями.... У меня и друзей не останется. Можно философствовать на тему "а друзья ли это", но факт остается фактом. Координально менять жизнь я не могу, жить в молчании и абсолютном одиночестве тоже пока не готова, поддержки зримой у меня нет.
 

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
iGarikus, а ведь действительно! Перестаешь курить, а сам в голове своей оставляешь место для "когда-нибудь, возможно". А надо только "навсегда". Надо об этом подумать.... Наверное, и в этом затык тоже....
 
У

Удалённый пользователь 8357

Ksu83, как тебе досталось то.. Не сдавайся! В любом случае это только на пользу организму! Любую ломку можно перетерпеть!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
.... У меня и друзей не останется. Можно философствовать на тему "а друзья ли это", но факт остается фактом
Бугага :thumbsup:
 

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю курить во время выпивки. Печалька и грустинка. Нужно удалять свой счетчик по-честному. Но боюсь, меня это может депреснуть совсем. Скоро отпуск. Возьмусь за себя. Постараюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу