КАРАНТИН И ИЗОЛЯЦИЯ - ПОМОГАЕТ ИЛИ МЕШАЕТ?

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ни для кого не секрет, что сейчас все регионы нашей необъятной Родины так или иначе затронули меры по борьбе с эпидемией корона-вируса. Все они, по большому счету, сводятся к максимальной самоизоляции и минимизации общения с посторонними людьми. Где-то проявляется сильнее, где-то в меньшей степени, но суть мер везде похожа. Плюс еще принудительная неделя выходных по указу Президента.
Так вот вопрос: как думаете, для нас, курильщиков, стремящихся к избавлению от пагубной зависимости, такие карантинные меры - это хорошо или плохо? Будет ли сложнее держаться тем, кто держится на ранней стадии и стоит ли в этот период отказываться от курения тем, кто еще этого не сделал, но полон решимости? Возрастает ли вероятность срыва?
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни для кого не секрет, что сейчас все регионы нашей необъятной Родины так или иначе затронули меры по борьбе с эпидемией корона-вируса. Все они, по большому счету, сводятся к максимальной самоизоляции и минимизации общения с посторонними людьми. Где-то проявляется сильнее, где-то в меньшей степени, но суть мер везде похожа. Плюс еще принудительная неделя выходных по указу Президента.
Так вот вопрос: как думаете, для нас, курильщиков, стремящихся к избавлению от пагубной зависимости, такие карантинные меры - это хорошо или плохо? Будет ли сложнее держаться тем, кто держится на ранней стадии и стоит ли в этот период отказываться от курения тем, кто еще этого не сделал, но полон решимости? Возрастает ли вероятность срыва?
Мне кажется тут больше от человека зависит. Для кого-то это лишний стресс, который он будет закуривать. Тогда он точно не бросит. А для кого-то это возможность длительное время находиться вне источников соблазна: курящая компания, перекуры на работе с коллегами и т.д. Ну и смена режима дня упросить смену привычек, триггерные точки у многих за пределами дома.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может не совсем в тему,но что-то в этом есть.
1585288668241.png
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Ни для кого не секрет, что сейчас все регионы нашей необъятной Родины так или иначе затронули меры по борьбе с эпидемией корона-вируса. Все они, по большому счету, сводятся к максимальной самоизоляции и минимизации общения с посторонними людьми. Где-то проявляется сильнее, где-то в меньшей степени, но суть мер везде похожа. Плюс еще принудительная неделя выходных по указу Президента.
Так вот вопрос: как думаете, для нас, курильщиков, стремящихся к избавлению от пагубной зависимости, такие карантинные меры - это хорошо или плохо? Будет ли сложнее держаться тем, кто держится на ранней стадии и стоит ли в этот период отказываться от курения тем, кто еще этого не сделал, но полон решимости? Возрастает ли вероятность срыва?
Для меня лично очень хорошо. Не будет лишних провокаторов на стресс и покурить из за тревожных коллег,
И да, я боюсь заразиться, потому что с моими хроническим бронхитом, с недостаточной Ж.Е.Л., медициной в нашей глуши, шансы выжить, если че, очень малы.
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Курильщики со стажем однозначно входят в группу риска. но резко бросив курить, вы вряд ли себе поможете, скорее наоборот. Ящитаю, что в условиях пандемии многолетние курильщики от бросания получат больше вреда, чем пользы.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
А если по теме, то лично для меня дома не курить было всегда легче на ранних сроках, т.к. в семье никто не курит и опять же коллеги не провоцируют на перекур. Сейчас же на годе некурения уже все равно где некурить, изоляция никак на это не повлияет, единственный радует за сигами не надо бегать
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Курильщики со стажем однозначно входят в группу риска. но резко бросив курить, вы вряд ли себе поможете, скорее наоборот. Ящитаю, что в условиях пандемии многолетние курильщики от бросания получат больше вреда, чем пользы.
Отчасти согласна с этим и при отказе стресс и резкое снижение иммунитета, что очень опасно в эпидемию и при столкновении с вирусом усугубит ситуацию
 
Последнее редактирование:

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ни для кого не секрет, что сейчас все регионы нашей необъятной Родины так или иначе затронули меры по борьбе с эпидемией корона-вируса. Все они, по большому счету, сводятся к максимальной самоизоляции и минимизации общения с посторонними людьми. Где-то проявляется сильнее, где-то в меньшей степени, но суть мер везде похожа. Плюс еще принудительная неделя выходных по указу Президента.
Так вот вопрос: как думаете, для нас, курильщиков, стремящихся к избавлению от пагубной зависимости, такие карантинные меры - это хорошо или плохо? Будет ли сложнее держаться тем, кто держится на ранней стадии и стоит ли в этот период отказываться от курения тем, кто еще этого не сделал, но полон решимости? Возрастает ли вероятность срыва?

Шикарный вопрос! Лично мне 10 дн. отпуска не хватило чтобы полностью спокойно адаптироваться, на работе по стенкам передвигаюсь)). А тут такой подарок! Это точно от Бога.
 
Последнее редактирование:

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот у меня, к сожалению, очень актуально.
Получилось так, что в нашей семье из двух (пока) человек я всю жизнь работаю вне дома, а супруга не работает.
И как-то было в привычном порядке вещей, что мы видимся утром и вечером.
А сейчас - сами понимаете. )))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот у меня, к сожалению, очень актуально.
Получилось так, что в нашей семье из двух (пока) человек я всю жизнь работаю вне дома, а супруга не работает.
И как-то было в привычном порядке вещей, что мы видимся утром и вечером.
А сейчас - сами понимаете. )))
понимаем :D
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

лешак

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
175
Скрытый мат
*отредактировано модератором*,курить охота
 
Последнее редактирование модератором:

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Администрация:
@лешак мат, даже скрытый, в данном разделе запрещен. Предупреждение с 1 баллом, по совокупности автобан на сутки
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу