Карьера и профессиональный рост

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одни директора кругом. И нахер послать некого.
- Геннадий Петрович, Вы знаете, когда Вас нет тут про Вас такое говорят!
- Когда меня нет, можете меня даже побить
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё просто как апельсин: нужно с упоением заниматься любимым делом, а деньги и должности придут вдогонку за этим. Причем именно в такой последовательности, иначе ничего не получится.
Мое любимое дело - ложить хер на работу....как скоро меня догонят деньги (хрен с ней, с должностью)???
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А история моя следующая. Я со школы знал кем хочу быть. Не потому что такой умный, А потому что перед глазами был пример. Отчим будучи инженером после перестройки остался без работы, денег хватало только на макарошки, которые всегда стоят одинаково. Он нашел в себе силы, отучился на маркетинг и продажи, устроился в инофирму менеджером, потом руководителем. В итоге все было красиво - достаток, пепсикола, иномарка, и главное - я видел как ему нравится. Соответственно - выбор сделан - руководитель продаж федеральной, А лучше международной компании. Бизнес школа, универ (по профессии руководитель), старт торговым представителем на стимороле, потом несколько руководящих ступеней, потом дивизиональный директор по западной России в дистрибьюторе P&G. Работа 24/7, по несколько переллетов в неделю... . Я помню, еду в поезде где-то, прислонившись к стеклу, и думаю - блин, Лëха, ты ж об этом мечтал, где радость. А внутри пустота, усталость, и больше ничего. Ушел, тут же с руками отровали на позицию гендира филиала на северо-западе за те же деньги. Работы в 5 раз меньше, жену и детей вижу. Это было золотое время. Через 5 лет долго рассказывать что случилось в общем ушёл с гордо поднятой головой и приличным парашютом за заслуги перед отечеством. Я всегда сначала уходил, потом работу начинал искать. Но тут оказалось, что ситуация на рынке изменилась, и стоимость моей должности упала в 2-3 раза. Я год искал работу, даже в такси подрабатывал. Предложения были, но не интересные. И тут осознал, что отработав гендиром в Российской компании, себе дорожку в международные компании то закрыл. А российский и западный менеджмент это, как говорится, две большие разницы. Сейчас работаю, все вроде неплохо, но королевство маловато, да и подвыгорел малость. Когда в юности мечтал о карьере, даже представить не мог, как это порой непросто. Вот такая история.
прочла на одном дыхании, очень интересно, спасибо, что поделился.
Я помню, еду в поезде где-то, прислонившись к стеклу, и думаю - блин, Лëха, ты ж об этом мечтал, где радость.
у меня в плейлисте песня есть, в которой мне кажется прям про это вот все. Колейские Ледчики. Собеседование.

И тут осознал, что отработав гендиром в Российской компании, себе дорожку в международные компании то закрыл
вот это новость. а какая разница?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Тут другое.
Просто человек не понимает своих новых должностных обязанностей и полномочий, и по "старинке" выполняет прежние должностные обязанности, а не делегирует их своим сотрудникам. Это кстати минус карьерного роста в одной компании. Перед этим ты был одним из рядовых сотрудников, а теперь НАЧАЛЬНИКА.
причина, которую вы озвучиваете, это то, что на поверхности. и еще всегда есть то, что не на виду - почему взрослый опытный человек не делает очевидных вещей - не делегирует. я про это. хотя не факт что я права. мы просто хорошо к нему относимся и немножк поржали по доброму, что он устал. не было цели вывести его на чистую воду или обличить слабый навык.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
некоторые интересные из них отобрать, а некоторые не интересные свои - отдать
работала в компании в которой это практикуется и руководство только за, точнее сами такие правила задают.

мне сложно стоять на месте, нужно развитие, понимаю, что есть риск, но гораздо хуже считаю поддаться страху и остаться в одной точке из которой потом не выпрыгнуть. в современном мире такая тенденция - надо уметь быстро ориентироваться и менять курс в случае необходимости. при смене можно в ближайшей перспективе проиграть, но в длительной выиграть, если меняешь на интересное.

если говорить про рост, то для меня это деньги. повышается зп/доход - значит я перфомлю и работодатель ценит, не растет - надо разбираться. з/п должна каждые год-полтора повышаться иначе повод задуматься, я считаю. а должность не имеет значение, хоть горшком назовите, только нормально платите
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу