Карма отработана?

  • Автор темы Удалённый пользователь 35379
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 35379

swetazima77, Идущая вперёд, nachtigal, volgogradka, спасибо за поддержку!Сегодня зав ответил на телефонный звонок,что состояние стабильное,в сознании,говорит,но плохо,вроде соображает.Правая рука и нога повисли.Получает мексидол и фраксепарин .Прогнозов,сколько еще в реанимации опять не дает:может неделю,может-месяц. Идущая вперёд, swetazima77, отдельное спасибо за инфу. Сейчас буду прорабатывать.Прописка и полис московские у свекрови.
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правосторонний паралич при инсульте переносится легче и прогнозы более благоприятные, восстановительное лечение надо начинать как можно раньше! Все у тебя, Оленька, получится, я почему-то в этом уверена! Сил и упорства!!!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Правосторонний паралич при инсульте переносится легче и прогнозы более благоприятные, восстановительное лечение надо начинать как можно раньше! Все у тебя, Оленька, получится, я почему-то в этом уверена! Сил и упорства!!!
Идущая вперёд, Люда,сейчас по телефону разговаривала,состояние стабильное,речь лучше,может быть,сегодня переведут в терапию.По поводу перевода выяснила только,что перевозка скорой в другую больницу только если в месте госпитализации нет условий для лечения.Есть платные реанимобили,перевезти можно,только вот куда?Непонятно,обязаны ли московские больницы принять такого больного.Надо договариваться с главврачом,чтоб взяли по ОМС,платную клинику я не потяну,там терапия после инсульта 16 тыр в сутки.Но то,что ей лучше,вселяет надежду.Спасибо за поддержку!Чувствую ее даже от тех,кто просто следит за темой.:676866858:
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Идущая вперёд, Люда,сейчас по телефону разговаривала,состояние стабильное,речь лучше,может быть,сегодня переведут в терапию.По поводу перевода выяснила только,что перевозка скорой в другую больницу только если в месте госпитализации нет условий для лечения.Есть платные реанимобили,перевезти можно,только вот куда?Непонятно,обязаны ли московские больницы принять такого больного.Надо договариваться с главврачом,чтоб взяли по ОМС,платную клинику я не потяну,там терапия после инсульта 16 тыр в сутки.Но то,что ей лучше,вселяет надежду.Спасибо за поддержку!Чувствую ее даже от тех,кто просто следит за темой.:676866858:
Держись, Оленька! Попробуй по месту прописки мамы ( извини, что так называю твою свекровь, но она же и есть вторая Мама) в больнице к которой относиться, что-нибудь узнать. Если возьмут по ОМС соглашайся даже на транспортировку за свой счёт, все равно поездки к ней в такую даль обойдутся дороже, на месте проще решать все проблемы, да и тебе на душе будет спокойней! Сил тебе и супругу, добрых и отзывчивых людей в решении проблемы!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ольга ты только не унывай, все образуется и будет хорошо!!! Здоровья вам!!!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Идущая вперёд, Дим-Саныч, спасибо!Свекровь сейчас перевели в терапию.Завтра сама буду знать про ее состояние.С переводом пока ничего не прояснилось.Все-таки ваше сочуствие реально держит,не дает впадать в панику и отчаяние.:inlove:
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Идущая вперёд, Дим-Саныч, спасибо!Свекровь сейчас перевели в терапию.Завтра сама буду знать про ее состояние.С переводом пока ничего не прояснилось.Все-таки ваше сочуствие реально держит,не дает впадать в панику и отчаяние.:inlove:
Ну вот, Оленька, все будет хорошо!!! Очень рада за твою мамочку!!! Поскорейшего ей выздоровления!!! А тебе побольше силёнок!!!:676866858:
 
У

Удалённый пользователь 35379

Держусь,Лена,спасибо.В плане здоровья все хуже,чем я думала.В плане условий-чуть лучше,чем я думала:нормальная кровать и противопролежневый матрас.Подробнее вечером напишу.Вчера сил не было после 3,5часов по пробкам от Можайска.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Qbee, Оля,сейчас самое главное уход.переворачивать каждые 2 часа,чтобы не было пролежней. Много сил и терпения.
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держусь,Лена,спасибо.В плане здоровья все хуже,чем я думала.В плане условий-чуть лучше,чем я думала:нормальная кровать и противопролежневый матрас.Подробнее вечером напишу.Вчера сил не было после 3,5часов по пробкам от Можайска.
Оленька, не паникуй!!! Надо решать проблемы по мере их поступления! Условия хорошие- уже отлично! В плане здоровья - не торопись с выводами! Очень за вас переживаю, вечером отпиш
 
У

Удалённый пользователь 35379

Люда,спасибо. Но к парализации добавилась температура ,днем была почти 39.Цефтриаксон,я так понимаю,там всем колют для профилактики.Но ведь температура по разным причинам может быть.Дежурный врач мне о причине сказать ничего не смогла,типо я не лечащий. В субботу мы приезжали и ночевали на даче,санитарка просила привезти какую-нибудь ветошь,потому как салфетки сильно сушат кожу.Я привезла старую простыню и пододеяльник в воскресенье,а дежурная санитарка мне заявляет:"Не рвите на тряпки,давайте постелим,у нас белья не хватает"Блин,в 90-е со своей простыней не просили приходить.Но стирать будете сами,у нас можно стирать только белое не цветное белье."Ну это ладно.
Рука нога правые не работают,речь спутанная.Вроде все понимает,если спрашиваешь,говорит да-нет,надо-не надо.Если сама пытается что-то сказать,то полная хрень получается.Сегодня разговаривала по телефону с логопедом:дизартрия (обещает массаж)и афазия(просила привезти пока тетрадь и ручку,левой рукой будет что-то делать?)Посмотрим,какая сумма мне потребуется завтра.
Пыталась прозвониться в центр неврологии в Москве,они берут по ОМС больных,которые им интересны.Не дозвонилась.Завтра еду в больницу,в среду попытаюсь дойти до центра неврологии.
Вот пока так.
Вчера очень хотелось курить в дороге.Держусь.Но накаты сейчас уходят с меньшим усилием воли,отгоняю мысли,как назойливых мух.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Qbee, Оля,сейчас самое главное уход.переворачивать каждые 2 часа,чтобы не было пролежней. Много сил и терпения.
Лена,никто там ее переворачивать не будет,тем более каждые 2часа.В воскресенье,на ней были те же памперсы,что и в субботу.(Хотя я привезла 2 упаковки) На 25 больных,одна медсестра и одна санитарка.Договорилась с сиделкой у соседки,что позвонит мне если что-то экстренное.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Нашла сотрудника,который обещал помочь с гигиеной за некоторую сумму,завтра посмотрю,насколько это эффективно.
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люда,спасибо. Но к парализации добавилась температура ,днем была почти 39.Цефтриаксон,я так понимаю,там всем колют для профилактики.Но ведь температура по разным причинам может быть.Дежурный врач мне о причине сказать ничего не смогла,типо я не лечащий. В субботу мы приезжали и ночевали на даче,санитарка просила привезти какую-нибудь ветошь,потому как салфетки сильно сушат кожу.Я привезла старую простыню и пододеяльник в воскресенье,а дежурная санитарка мне заявляет:"Не рвите на тряпки,давайте постелим,у нас белья не хватает"Блин,в 90-е со своей простыней не просили приходить.Но стирать будете сами,у нас можно стирать только белое не цветное белье."Ну это ладно.
Рука нога правые не работают,речь спутанная.Вроде все понимает,если спрашиваешь,говорит да-нет,надо-не надо.Если сама пытается что-то сказать,то полная хрень получается.Сегодня разговаривала по телефону с логопедом:дизартрия (обещает массаж)и афазия(просила привезти пока тетрадь и ручку,левой рукой будет что-то делать?)Посмотрим,какая сумма мне потребуется завтра.
Пыталась прозвониться в центр неврологии в Москве,они берут по ОМС больных,которые им интересны.Не дозвонилась.Завтра еду в больницу,в среду попытаюсь дойти до центра неврологии.
Вот пока так.
Вчера очень хотелось курить в дороге.Держусь.Но накаты сейчас уходят с меньшим усилием воли,отгоняю мысли,как назойливых мух.
Девочка ты моя хорошая! Представляю, как тебе тяжело! Ты уж держись, пожалуйста! А памперсы не вариант попробовать? И в аптеках есть мази для профилактики пролежней. Речь со временем восстановиться, пусть не в полном объёме, только заниматься надо. Причину температуры может сказать только лечащий врач, наверняка уже все результаты анализов пришли. Конечно, по возможности, надо стараться перевести в Москву, но это не всегда в наших силах... и ещё, совет по собственному опыту - санитарочкам в карма сотню бросить, чтоб ухаживали как надо, только всех санитарочек ты все равно не увидишь... если я не ошибаюсь, как только состояние таких больных становится стабильным , их выписывают на амбулаторное лечение, дома и стены лечат ! Сил вам, девочка моя хорошая!!!
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нашла сотрудника,который обещал помочь с гигиеной за некоторую сумму,завтра посмотрю,насколько это эффективно.
Оля, держись! Надо надеяться, что все будет хорошо!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Спасибо,деффчонки!Похоже,я погорячилась,с бросанием курить отработка кармы только началась:giggle:Наверное,я в прошлой жизни не только сигами торговала,но и самогон гнала на продажу:D
Люда,памперсы есть,но их же тоже менять надо,а на лежачем взрослом это не быстро и не так уж легко,про санитарок поняла.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо,деффчонки!Похоже,я погорячилась,с бросанием курить отработка кармы только началась:giggle:Наверное,я в прошлой жизни не только сигами торговала,но и самогон гнала на продажу:D
Люда,памперсы есть,но их же тоже менять надо,а на лежачем взрослом это не быстро и не так уж легко,про санитарок поняла.
:676866858::676866858::676866858: Держись, котёнок!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу