Карр не помог, идем дальше

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Реально отличный метод - управлять страхами во снах. Я вот тоже научилась, давно еще))) Перестала падать с круч в пропасти, а переходила в полет. Переворачивала монстров задом наперед (как избушку бабки Ёжкину), а с обратной стороны они были милашками, как другая сторона монетки. А дочка моя взяла на вооружение чью ту помогалку - позвать на помощь маленького папу. Первый раз она аж проснулась от смеха, что в кошмаре появился маленький мужичок в фуфайке на вырост, в сапогах и с вилами (так папа по хозяйству управлялся) и всех разогнал. Так что мы может бороться со страхом, даже если он во сне, проверено)) А вот не бояться насекомых наяву....это посложнее будет.
Круто! Маленького папу)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто! Маленького папу)
Маришка, привет! Ты отметилась, солнце мое! Сходи глянь, а то переживаю!
334317642eaa8451ed33c2e6f0469b74.jpg
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стало появляться чувство тоски по сигаретам. Возвращаться в ряды курильщиков не хочу и не буду, но это дурацкое чувство, какой-то утраты...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С твоего позволения я у тебя отвечу :
Мне думается дело не во времени, сигареты- э

То

Я думаю дело не в летах, а в неумении заполнить пустоту от общения с сигаретой, поэтому так многие удаляются в спорт, но нельзя заниматься спортом каждые полчаса, вот поэтому многие и курят....
Лично у меня уже нет пустоты . Как то уже не надо нечего заполнять. Привыкаешь жить без сигареты и всё она не нужна .
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С твоего позволения я у тебя отвечу :
Лично у меня уже нет пустоты . Как то уже не надо нечего заполнять. Привыкаешь жить без сигареты и всё она не нужна .
Видимо мне, как одному из знака Весы, всегда нужна подпитка извне, сигарета всегда была безмолвным другом, хотя можно так же " сделать" другом любую мягкую, или не очень мягкую, игрушку...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видимо мне, как одному из знака Весы, всегда нужна подпитка извне, сигарета всегда была безмолвным другом, хотя можно так же " сделать" другом любую мягкую, или не очень мягкую, игрушку...
Ну да воздух . :) Плохо то , что этот " друг " запускает быстрее процессы старения организма .
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну да воздух . :) Плохо то , что этот " друг " запускает быстрее процессы старения организма .
У меня огромный стаж курения, но выгляжу очень хорошо, мне 46 лет, на фото 44, так, что молодость независимо от отравления организма, это что то больше, чем здоровый организм
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Марина. Я читал твой дневник и увидел, что тебя плющило. Может расскажешь, как это? А то, у народа накат за накатом, а я просто хочу курить без всяких накатов, день за днем... Надоело уже. Разнообразия хочется)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разнообразия хочется)))
Для разнообразия:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕВОЧКА...
(Отрывок из книги "Все проще, чем кажется")

Ина Тундра

17 августа 2000-го года одна конченая, забытая всеми, даже собственной отказавшейся от нее семьей, героиновая наркоманка с пятилетним стажем проснулась утром, засунула руку под подушку, чтобы достать приготовленный с вечера шприц, который нужно было вколоть в мышцу, так как вен давно не было, и вдруг неожиданно для самой себя она поняла, что больше никогда не будет употреблять наркотиков.
Никогда.
Никаких.
Ни за что на свете.
Все.
Закончилось.
Вот так просто — раз, и закончилось.
В то утро была прочерчена огромная жирная черта — разделившая ее жизнь на две части — до и после наркотиков.

И Я никогда не пересекала ее в обратную сторону.

А тогда, 10 лет назад, эта мысль для меня была шоком.
Это даже не было мыслью — это было пониманием.
Мыслей не было — я просто знала, что всё.
Либо сейчас — либо никогда — больше этого шанса не будет.
В то утро я просто поняла, что не хочу выбирать смерть.
Я выбрала жизнь.
Я встала с кровати, засунула руку под подушку, достала оттуда заботливо приготовленный с ночи шприц и спустила его в туалет.
То же самое я сделала с оставшимся героином.
Ничто, ни на миг, не дрогнуло у меня в душе, когда я смотрела, как сливаются в унитаз 4 грамма героина.
Я просто стояла и смотрела на сливающуюся воду.
Молча.
Я оделась и, собрав весь трамал и обезболивающие, которые были в квартире, поехала на дачу.

Я переламывалась долго, страшно, тяжело и мучительно.
Очень часто мне казалось, что я тупо умру от боли.
Я умирала сотню раз в день, я кричала, плакала и блевала. Я выпивала по нескольку литров водки на ночь — чтоб дать себе хоть какую-то надежду на сон — и закидывала все это тремя-четырьмя пачками трамала, которые моя мама ездила покупать для меня на Лубянку, потому что я сама не могла самостоятельно передвигаться.
У меня чудесные родители. Они не говорили мне ни слова — никакого осуждения, никаких нравоучений, никаких «сама виновата в своих страданиях», — только молча поддерживали и пытались мне помочь.
Как-то мама, не выдержав, предложила поехать и купить мне героин, если это хоть как-то поможет…

Меня трясло, крутило и колбасило. Мои кости выкручивались, выламывались и рассыпались от боли. Мои мышцы отслаивались от костей и кожа, казалось, слезает заживо. Мои глаза жгло от пересыхания и жара, во рту стоял постоянный привкус блевотной желчи, перемешанный с привкусом водки и обезболивающих. Меня бил страшный озноб, и я не знала, куда деться от внутреннего жара. Мои губы пересохли и отваливались корочками, меня рвало, и холодный струящийся пот пропитал всю мою одежду и постельное белье.
Я не могла даже сходить сама в туалет — меня трясло от боли так, что я падала в конвульсиях на пол, не пройдя и метра от кровати.
Я выла от боли во весь голос.
Я стонала, рыдала и плакала.
Я пыталась выжить.
Я умирала каждый день сотни раз.
И так день за днем.
Не зная, когда это закончится.
Не зная даже, когда станет хоть чуточку легче.
И зная, что я могу прекратить это в любой момент.
Один звонок.
И боль закончится.
Но я даже не задумывалась об этом.
Хотя пизжу.
Конечно, задумывалась.
И не раз.
Но знала, что не позвоню.
Просто потому, что не позвоню.

Через три недели я в первый раз, напившись, как обычно, водки с трамалом, заснула на всю ночь.
Постепенно мой организм приходил в себя, я начала вставать с кровати, самостоятельно передвигаться и пила трамала все меньше и меньше.
Я восстанавливалась.
Еще полгода после этого мне выламывало кости по ночам и в дождь.
Да и вообще здоровье долго восстанавливалось.
Но все-таки не так долго, как стращают доктора.
Первые года два я даже не пила алкоголь — боялась потерять контроль и сорваться.
Через три года страх сорваться прошел окончательно.
Через пять — я перестала бояться, что, если я закроюсь в ванной одна, мои родители будут беспокоиться и подозревать меня в чем-то.
Через семь лет я с улыбкой подумала о том, что это как раз тот срок, о котором говорят, что все наркотики выводятся из организма окончательно.
Через восемь лет мой срок неупотребления наркотиков сравнялся с общим сроком употребления.
Через девять — я перестала даже гордиться тем, что я когда-то бросила героин, — просто тупо уже забыла об этом.
17 августа 2010 года — десять лет, как я не употребляю никаких наркотиков.

Для меня это просто красивая дата, галочка, которую я ставлю из уважения к той девочке, которая когда-то прошла через ад, но которая давно изменилась, выросла и забыла об этом.

Да, 17 августа для меня — это дата.
Это тот стержень, то стальное основание, которое дает мне силу пройти через все мои жизненные сложности и факапы. Это опора, которая никогда не даст мне упасть, это та соломка, которая подстелена мною самою в любых ситуациях, это тот самый кошачий прыжок с переворотом и приземлением на четыре лапы с любой высоты, это день, когда я сделала то, что не могут сделать миллионы людей. И миллионы могил тому подтверждением…

Хотя последние несколько лет я вспоминаю об этом лишь 17 августа.

Многие могут сказать, что гордиться тут нечем, но я думаю, каждый, кто в своей жизни избавился от какой-то сильной зависимости, имеет право гордиться.
Потому что я понимаю, как это сложно.
Я не жалею.
Я не жалею, что моя жизнь сложилась именно так, а не иначе, героин у меня много отобрал — но дал еще больше.
Он дал мне одно из самых ценных качеств — понимание и отсутствие осуждения.
Это мой опыт жизни, он такой, какой был, не более того.
Я не горжусь собой и тем, что прошла через это.
Я поняла одну очень простую вещь — ты перестаешь быть зависимым окончательно только тогда, когда ты перестаешь гордиться тем, что ты от этого не зависишь.
Только тогда ты начинаешь просто жить.
Но гордость собой — это тоже этап.
Я горько и сочувственно улыбаюсь, когда при мне начинают рассказывать, что наркоманы сами виноваты.
Я сочувствую тем людям, которые это говорят.
Потому что они слепы.
И они никогда не поймут, что они слепы, сколько им не объясняй.
Не потому, что они не пробовали наркотиков, нет.
А потому, что они не понимают, что нет в этом мире ни правых, ни виноватых и что осуждать кого бы то ни было, не зная причин, да и вообще, просто осуждать — по меньшей мере слепо.
Оступиться может каждый — но не каждый может признать это.
Нет ни зла, ни добра, ни плохого, ни хорошего, ни жалости, ни гордости в моей героиновой истории, ничего нет — только опыт.
По-своему горький, по-своему тяжелый, по-своему поучительный — но всего лишь опыт
Который дал мне знание, что человек сам выбирает свою собственную жизнь.
Я сделала свой выбор.
Я благодарна жизни за каждую секунду и за каждый выбор, который я сделала.
Как плохой, так и хороший.
За ту историю, которую я проживаю каждый день.
Потому что моя жизнь прекрасна и она продолжается…

С днем рождения, девочка…
Через пятнадцать минут ты проснешься, сольешь героин в туалет, и будь уверена, детка, ты справишься, потому что я это точно знаю по прошествии 10 лет.
Держись.
Тебе будет очень трудно, но знай — Я с тобой.
Ты подойдешь к зеркалу, уткнешся в него лбом, посмотришь себе в глаза и будешь сквозь слезы шептать:
— Я смогу, я смогу, я смогу…

А через 10 лет я подойду к тому же самому зеркалу и, глядя тебе в те же самые глаза, улыбнусь и скажу:
— Не ссы, ты смогла.

С днем рождения, девочка…
У нас еще вся жизнь впереди.

Взято: https://vk.com/topic-43807311_27121998
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я просто хочу курить без всяких накатов
Кстати, я то же не знаю что такое накаты. Да, желание устроить небольшой перекур, а потом бросить окончательно у меня было, но я не испытывал каких то физических болей, просто мысль, да навязчивая мысль, да не давала покоя как назойливая муха. Да, доводила до прилавка... но всегда что либо спасало, то звонок по телефону и я разворачивался и уходил, то покупка пива вместо сигарет... вообщем так и не купил.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, я то же не знаю что такое накаты. Да, желание устроить небольшой перекур, а потом бросить окончательно у меня было, но я не испытывал каких то физических болей, просто мысль, да навязчивая мысль, да не давала покоя как назойливая муха. Да, доводила до прилавка... но всегда что либо спасало, то звонок по телефону и я разворачивался и уходил, то покупка пива вместо сигарет... вообщем так и не купил.
Про наркоманку, это, конечно, сильно, блин... Надеюсь, что у Марины накат иначе протекал. А курить я хочу раз двадцать в день. Но я хотел и когда курил тоже. Единственное различие, что я не курю сейчас и курить больше не стану никогда. Меня не ломало и не ломает. Но мысли подло возникают в голове. Забыть бы что курил навсегда..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забыть бы что курил навсегда..
Забудешь, мне иногда высказывают сомнения, типа да ты все врешь, ты не курил никогда:)
Ну я вроде как помню, что курил:) но уже давно фиолетово.
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Марина. Я читал твой дневник и увидел, что тебя плющило. Может расскажешь, как это? А то, у народа накат за накатом, а я просто хочу курить без всяких накатов, день за днем... Надоело уже. Разнообразия хочется)))
Привет! У меня накаты начинаются на ровном месте, просто, бац, и как мешком пыльным по голове, все, если сейчас не покурю, то прямо, лягу и умру......Но их можно переждать, прямо заставить себя начать что-то делать и переключать мысли на что-то другое.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу