Карр+воля

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не в смысле, что сигареты сосредотачивают, а надо же как-то реагировать на позывы разума - отвлекает это очень
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера не курил первый день. Табекс пил не по расписанию, а когда появлялось необоснованное чувство голода, потому что я пробовал пару месяцев назад пить курсом, курил и на 7-ой день, потому перестал тогда. Табекс очень хорошо снимает чувство голода. Раздражительность не очень хорошо, а с голодом прям помогает. Потом вечером пил коньяк на работе. Естественно начались сильные накаты. Каким-то чудом удавалось их преодолевать, потому что длились минут по 20, а потом совсем проходили. Ложился спать с мыслью, что завтра куплю пачку.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день. Проснулся утром, сказал себе "спасибо", что вчера не курил. Пока не позавтракал, был бодр и радостен, курить не хотелось. Весь день, особенно под вечер накатывали накаты. Опять минут по 20. Потом отпускали. Очень странная у них природа. То ты всё соображаешь и спокойно терпишь лёгкий дискомфорт, то приходит помешательство и неукротимое желание сходить купить сигарет. Потом опять полная адекватность. Табекс действует так же, как вчера. Надеюсь, с каждым днём он будет эффективнее себя проявлять. Потому что, когда приходит состояние одержимости, все стимулы не курить и здравый смысл куда-то деваются. Это надоедает. Первый раз бросаю без какой-то сверх-идеи и мотивации, откровений что ли. Спокойно принял решение попробовать ещё раз перестать курить и всё.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера не курил первый день. Табекс пил не по расписанию, а когда появлялось необоснованное чувство голода, потому что я пробовал пару месяцев назад пить курсом, курил и на 7-ой день, потому перестал тогда. Табекс очень хорошо снимает чувство голода. Раздражительность не очень хорошо, а с голодом прям помогает. Потом вечером пил коньяк на работе. Естественно начались сильные накаты. Каким-то чудом удавалось их преодолевать, потому что длились минут по 20, а потом совсем проходили. Ложился спать с мыслью, что завтра куплю пачку.
Из написанного вами не понятно... Вы собираетесь прекращать курить?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Fowler, по поводу табекса, если уж пить, так пить по схеме, причем здесь чувство голода? он ведь предназначен снимать тягу к курению. Раздражительность это одна из побочек табекса, против раздражительности подберите успокаивающие средства
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Fowler, по поводу табекса, если уж пить, так пить по схеме, причем здесь чувство голода? он ведь предназначен снимать тягу к курению. Раздражительность это одна из побочек табекса, против раздражительности подберите успокаивающие средства

Курсом не получается. А чувство голода очень даже причём: благодаря табексу, его нет. Не приходится отвлекаться на поиск сладостей и печений, и на мысли о том, как с этим бороться.
Про то, что раздражительность - побочный эффект Табекса, не слышал раньше. Спасибо, буду иметь ввиду. Хотя, вроде бы в первые дни бросания раздражительность - побочный эффект бросания, так что я, наверное, мало что теряю таким образом)
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А. Видимо, физическая тяга к курению и проявляется в чувстве голода у меня. Вот его он и снимает. А психологическая, как известно, снимается у каждого по-разному и длится тоже у каждого по-разному.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про то, что раздражительность - побочный эффект Табекса, не слышал раньше
Так об этом в инструкции писалось (раньше), новые пачки я не видел. Кстати, я слово раздражительность бегло прочел и додумал так, что типа табекс раздражительность снимает, ну и поверил на слово, так что мне ни каких успокаивающих не понадобилось!
И пить начал на второй день, как бросил, и эффект был с первой таблетки, потому что я поверил в табекс как в волшебные пилюли... так уж мне захотелось бросить курить! Ну и понеслось! Получилось как в сказке! Очень легко, тяги не было абсолютно, покрайней мере месяц, потом был новый год, и 2 января, я устроил себе перекур на ровном месте, долго объяснять почему закурил, вообщем через 10 дней соскочил с перекура и до сих пор не курю.
Почему, все таки, рекомендую пропить курсом, с одной стороны появляется ритуал, строго в определенное время заглотить таблетку и запить водой, с другой стороны, снимет тягу к курению, по крайней мере на три недели, за которые можно успеть насладиться и привыкнуть к здоровой жизни и отвыкнуть от гадости, за одно прочистить мозги с помощью Карра и форума
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Fowler, меня смутило вот что, у тебя стаж курения, сравнительно не большой, ты вроде как хочешь бросить курить, но относишься к этому не серьезно! Соберись, не упускай мелочей, наркотическая зависимость это болезнь, но она излечима! Желаю тебе поскорее излечиться и ни когда в жизни не закуривать вновь!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
приходит помешательство и неукротимое желание сходить купить сигарет
это никотиновая ломка- как зуд. но это быстро проходит. и на 4 день ты уже можешь и знаешь как управлять своими желаниями и действиями.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так об этом в инструкции писалось (раньше), новые пачки я не видел. Кстати, я слово раздражительность бегло прочел и додумал так, что типа табекс раздражительность снимает, ну и поверил на слово, так что мне ни каких успокаивающих не понадобилось!
И пить начал на второй день, как бросил, и эффект был с первой таблетки, потому что я поверил в табекс как в волшебные пилюли... так уж мне захотелось бросить курить! Ну и понеслось! Получилось как в сказке! Очень легко, тяги не было абсолютно, покрайней мере месяц, потом был новый год, и 2 января, я устроил себе перекур на ровном месте, долго объяснять почему закурил, вообщем через 10 дней соскочил с перекура и до сих пор не курю.
Почему, все таки, рекомендую пропить курсом, с одной стороны появляется ритуал, строго в определенное время заглотить таблетку и запить водой, с другой стороны, снимет тягу к курению, по крайней мере на три недели, за которые можно успеть насладиться и привыкнуть к здоровой жизни и отвыкнуть от гадости, за одно прочистить мозги с помощью Карра и форума
Вчера я немного не мог собрать мысли в кулак. Дело вот в чём: в середине августа я купил Табекс и тоже в него поверил, потому что на второй день курения и приёма таблеток (там написано в инструкции, что первые 4-5 дней можно курить, снижая количество) я перестал ощущать эффекты при поступлении в организм никотина. В четвёртый и пятый день я курил одну -две сигареты. Однако на шестой желание никуда не ушло. В инструкции написано, что если не удалось сократить до нуля количество выкуриваемых сигарет, то повторный курс придётся пройти через два месяца. А пачка осталась. И я её периодически использовал. Несколько раз для полёта в самолёте, и потом полтора дня не курил, пил табекс 6 раз в день раз в два часа. В связи с чем, у меня сейчас имеется около полу-пачки этих таблеток и новый курс, как я понимаю, мне проходить пока что бессмысленно, потому что два месяца так и не прошло. Кстати, трёх недель лично мне "на осознание" не хватает. Я закладываюсь теперь на три месяца. Говорят, что это период, за который уходит множество психологических зависимостей.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это никотиновая ломка- как зуд. но это быстро проходит. и на 4 день ты уже можешь и знаешь как управлять своими желаниями и действиями.

По опыту последнего года, могу сказать, что даже на 4-ю неделю не всегда могу управлять. После месяца некурения даже, когда я совсем расслаблялся, накаты возвращались внезапно и очень сильные.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Fowler, значит надо держать себя в тонусе, и ум в узде. одно я знаю точно, срывы получаются тогда когда человек позволяет взять над собою верх страсти. но так же я знаю и то, что противостоять этому легко- не сочетаться этому мысленному "прилогу"- гнать его взашей сразу, без сомнений и резко.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Fowler, меня смутило вот что, у тебя стаж курения, сравнительно не большой, ты вроде как хочешь бросить курить, но относишься к этому не серьезно! Соберись, не упускай мелочей, наркотическая зависимость это болезнь, но она излечима! Желаю тебе поскорее излечиться и ни когда в жизни не закуривать вновь!

Все попытки, когда я относился серьёзно, проваливались. Кроме самой первой 4 года назад. А так, 2-3 недели эйфория и фанатизм в борьбе с никотином, а потом постепенно настрой спадает, и тут как тут внезапный сильный накат, который караулил всё это время, когда я отвыкну от противостояния.
Сейчас я решил попробовать сделать так, что б мне с первого дня было сложно. Мол, никаких розовых очков и сверх-идей. Рационализм и объективная оценка действительности.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
внезапный сильный накат, который караулил всё это время, когда я отвыкну от противостояния.
отвыкнешь!!!
и еще, теперь ты можешь кричать- караул, помогите! и получишь помощь от форумчан, если не захочешь упасть вполне осознанно.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
отвыкнешь!!!
и еще, теперь ты можешь кричать- караул, помогите! и получишь помощь от форумчан, если не захочешь упасть вполне осознанно.

Очень хорошо) Кроме форума "караул" кричать, действительно, уже некуда.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Fowler, помогая другим, больше всего помогаешь самому себе!
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3-ий день закончился вчера. Пол-дня мир казался пустым и бессмысленным. Сильных накатов не было. Только немного вечером после бокала вина.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера закончился 4-ый день. Очень похож на третий. Приходилось подключать волю. Особенно под вечер.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и 5-ый день закончился. Теперь всё стабильно: резких накатов нет, настроения тоже.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу