Карр+воля

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё-таки две недели лично для меня - реперная точка в некотором роде. Если в первые три дня мозг отключается, и хочется курить, на почве физической зависимости, то к концу второй неделизабываются причины бросания основные. Самочувствие же лучше. Хитрое свойство памяти. Короче, говоря, пока что не особо сильно, но мысли первых трех дней повторяются: к свиньям, мол, новую жизнь, старая лучше) Болен недели их вообще не было.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14-ый день преподнёс некоторые сложности, но я справился.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
15-ый. Ещё легче. Но самочувствие пока не очень.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
16-ый прошёл. Тренировки в области, как пить и не хотеть курить, дают первые положительные результаты.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17-ый день в том же ритме, что и предыдущие: живу обычной жизнью, не боясь ситуаций, "начинённых" пусковыми механизмами. Табекс почти не пью - забываю или откладываю и забываю.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никак не могу понять, стоит ли избегать сигаретного дыма так, как его избегаю я: Задерживаю дыхание, чтоб не вдохнуть случайно. Ведь в организм так попадёт никотин. С другой стороны, для повседневной жизни это как-то попахивает идиотизмом...
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никак не могу понять, стоит ли избегать сигаретного дыма так, как его избегаю я: Задерживаю дыхание, чтоб не вдохнуть случайно. Ведь в организм так попадёт никотин. С другой стороны, для повседневной жизни это как-то попахивает идиотизмом...
я тож так делаю. Стараюсь оградить себя максимально возможно.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот и 18-ый день завершился. Табекс - это Аллен Карр в таблетках. Если книга - теория, которой можно верить или не верить, то с ощущениями не поспорить. Когда на практике понимаешь, что доля физической зависимости в привычке курить весьма невелика, это совсем другое дело. Становится действительно ясно, что хитрый ум лишь спекулирует "ломкой", а поддерживать эту иллюзию ему физическая тяга, конечно, помогает: мозг захотел покурить ОЧЕНЬ сильно, а организм, приняв никотин, чуть расслабился. Душа рада, а мы думаем, что радуется тело.
Бороться, действительно, надо с умом. Притом комплексно. Я все эти дни не давал себе поблажек, связанных с бросанием: окунался в жизнь полностью. Не избегал ни стресса, ни алкоголя. Чем быстрее произойдёт адаптация к жизни без привычки, тем ближе успех. А ещё появилась такая промежуточная мысль, что, пожалуй, ждать внезапного полного избавления мыслей от табака я не буду. Хрен знает, когда это произойдёт потому что. То, как сейчас обстоят дела моего разума, вполне себе сносно и терпимо, жить можно. С надеждой на ещё больший прогресс, естественно. Не устраивает только физическое состояние. Появления дополнительной бодрости, сил и восстановления здоровья я продолжаю ждать с нетерпением.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я тож так делаю. Стараюсь оградить себя максимально возможно.

Но от курящих никуда не деться порой. Может быть, всё-таки, через нос не считается?
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19. Ничего нового. Бессонница и головная боль по утрам. Каждый будний день. Пробую перестать пить табака вообще.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый день без табекса откидывает дней на 10 назад в плане "хотелок".
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20-ый день некурения, он же 1-ый день без табекса, был полон раздражительности и плохого самочувствия. Как после бросания курить сводило скулы.
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
держись не поддавай
ся это иллюзия. Реальность не курящая.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я съедаю всё на своём пути)
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
держись не поддавай
ся это иллюзия. Реальность не курящая.

Иллюзий уже нет. По иронии судьбы, когда я пил табекс, мне казалось, что никотиновая тяга - это что-то психологическое, а сейчас, спустя три недели, на второй день без табекса кажется, что зависимость таки физическая) и блин не от сиг, а от таблеток
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Резюме дня:
- курить не хочу;
- от табекса тошнота и бессонница, поэтому не пью его;
- сводит челюсть, охота есть всё время.

Попадос...
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошла 4-я неделя уж. Наверное, перестаю про каждый день писать.
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Резюме дня:
- от табекса тошнота и бессонница, поэтому не пью его
Попадос...
Привет . Мне все- таки кажется, что тошнота и бессоница не от таблеток , а от физиологических процессов внутри . У меня така же хрень. Иногда выворачивает так, что мама дорогая. А табака я ни разу не пил. И бессоница ....
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
24 день завершился. Ощущения физические, описываемые выше, до конца не прошли. Подозреваю, что дело ещё в похмелье)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу