Карр+воля

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итог 25-но дня: Состояние физическое выправляется. Но уже почти неделю после отказа от табекса ощущения, буд-то не курю не 25 дней, а несколько часов. До сих пор. Челюсти уже не так сжимаются, но привкус во рту специфический, как после таблетки, есть. Это начинает поднадоедать. Раньше так не было при бросаниях без табекса.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подошла к концу 4-я неделя. Самый опасный отрезок по опыту предыдущих бросаний начинается. По статистике срывался как раз на 28-31 днях. Держу ухо востро. "Вкус" и "челюсть" до конца так и не прошли ещё. Мистика.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подходит к концу 32-ой день. Последние 4 дня прошли в стрессах или алкоголизме. Либо было и то, и то. Традиционно сложный период. Но я был готов. тот случай, когда опыт неудачных попыток помог справиться, а не наоборот.
Опять-таки по опыту, есть ощущение, что через неделю наступит время "КРИЗИСА САМОДОВОЛЬСТВА". Это когда прошло достаточно времени и многое пройдено, а результат ещё не слишком впечатляет. На мой взгляд, это очень важный фактор на поздних этапах бросания: не разочаровываться в отсутствии чуда. Момента истины Карровского. Чем меньше внезапных радостей мы эгоистично ожидаем от бросания, тем больше шансы пройти второй месяц (и, наверное, последующие) ровно, без депрессий и ужасных накатов.
Ещё бы я отметил, что в не особо удачные дни неожиданная мысль "зато я не курю уже столько-то" приподнимает настроение.
Важным аспектом, на мой взгляд, является адекватная оценка изменений в организме и психике. Например, я жаловался на вкус во рту и сведение скул. Экспериментальным путём было установлено, что это от чрезмерного употребления алкоголя всё-таки. Отвыкание от никотина не так уж тут при чём.
Резюмируя выше изложенное, хочу сообщить, что тенденция процесса отвыкания - всё-таки величина положительная в любой момент времени. Надо это понимать. Но относиться к ней надо терпеливо, не ставя сверхзадач, не надеясь на быстрый результат. Почти опять по-карровски. Каждый день некурения проделывается некоторая работа. Порой увлекательная и приятная. Работа, итог которой - приобретение способности наконец снова мыслить, как некурящий.
Такие дела.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошло 5 недель. Теперь основным пусковым механизмом стало сосредоточение, поиск вдохновения. Физическое состояние вроде бы улучшается. Стал меньше спать и не так от этого не высыпаться. Желудок стал меньше и реже болеть. Приснилось, что хотел купить пачку сигарет. Но не купил, потому что моих "любимых" не было. И в этом сне потом всё равно ходил с чувством стыда. Проснулся - посмеялся.
 
Реакции: Xach

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошло 37 дней. Лейтмотив, надо сказать, не менялся с 4-ой недели, а пошла уже 6-я. Не ад первых недель, не рай некурящего. Чистилище для бросившего.
От сигаретного дыма не отгородиться полностью. Дома, в гостях, на улице, на работе - везде он. Неприятно, но уже привык.
Недавно вышел с друзьями на перекур из кафе. Они курили, а я, естественно, нет. Потому что по привычке выйти хотелось очень сильно. Вышел, подышал воздухом, пообщался, и никакая сигарета нужна не была.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
38-ой день окончен. Приснилось курение. Какое облегчение проснуться)
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
41-ый день идёт. Кажется, начинается плановый кризис данного периода. Полтора месяца почти прошло, "А с нами ничего не происходит, и вряд ли что-нибудь произойдёт". Тяжёлое время. Но лучше уж так, чем курить. Вот такие мысли в голове сейчас преобладают.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
42. Вот и 6 недель прошло. Не было и дня без мысле о сигах за этот период. Недавно посчитал, что мой рекорд последних лет - 51 день. Видел на форуме, что люди и после 2-х месяцев срываются из-за постоянной депрессии, ломки. Вспомнил, почему в тот рекордный раз закурил снова: надоело обламываться долгое время (51 день - более полутора месяцев). Вот сейчас задумываюсь, сколько готов ещё терпеть дискомфорт такого порядка. Хоть бы день о сигах не думать вообще. Притом изнутри идёт всё как будто. Из организма. Вкус этот во рту дурацкий никак не денется никуда.

Может, местные мудрецы чего посоветуют?
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
47-ой заканчивается. Кризис продолжается, но к нему выработалась привычка.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, стало чувствоваться микроскопическое улучшение самочувствия.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
49-ый день. Закончилась 7-я неделя. Пока без прорывов, но и без серьезных проблем и накаов. Чистилище продолжается.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошёл 51-ый день. Иду на личный рекорд.
 
Реакции: Xach

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодца! Держи газ не отпускай, пока не увидишь что все позади и оторвался навсегда уже.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть рекорд. Теперь цель - 3 месяца (после них, вроде бы, уж очно отпускает). Но и два месяца надо будет ометить.
 
Реакции: Xach

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
53. Как буд-то сегодняшний день чуть лучше многих предыдущих этого месяца. Хоть и после 5-тидневного запоя. Кстати, подумываю с принятием алкоголя по 2-3 раза в неделю, сократить до одного
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
54. Несмотря на недавний 5-тидневный марафон злоупотребления спиртным, физический дискофорт, который я описывал странным вкусом во рту и напряжением скул, потихоньку отходит. Значит, алкоголь тут ни причём. Продолжаю подозревать Табекс в этой напасти.
Дофамин всё никак в мозгу не начинает выделяться в достаточных количествах. Может быть, виноваты зима и мировой финансовый кризис)
Подсознательно продолжаю ждать день, когда почувствую себя совсем некурящим...с цыганами, медведями и стриптизёршами, выпрыгивающими из тортов.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
56. Всё-таки надо признать, что нынешняя попытка весьма не стандартна в плане ощущений, по сравнению с предыдущими: амплитуда приятных/неприятных ощущений крайне невелика. Не было ни ужасающих накатов, ни чудесных кайфовых моментов и откровений. "Серединовато" всё как-то, так сказать.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
61. Конечно, от двух месяцев ожидалось нечто большее.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
65. На фоне праздников прям чувствуется, как прокачался скилл выносливости, по сравнению с курящим прошлым)
В остальном, все практически по-старому.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
69. Наконец "вкус во рту и напряжение скул" перестали тревожить, кажется. До сих пор загадка, что это было. Наверное, все-таки табекс. На фоне праздников иногда включаются пусковые механизмы недобитые. В целом всё сносно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу