Вброс Кастрация домашних животных

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
С одной стороны, я двумя руками за стерелизацию.
Коту отчикали причиндалы и он прекрасно себя чувствует с тех пор 4 года как.
Но теперь, не могу решится отдать свою собаку под нож хирурга. Она такая мелкая, всего 3,8кг, и мне очень-очень страшно, что она может не перенести наркоза. Начиталась в инете ужасов свяких и теперь никому не доверяю.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стерилизовать однозначно.
Вот такие вот товарищи, которые визжат на тему" неоправданного насилия" - они же не ходят потом, не собирают котят и щенят бездомных. Им пофигу, они пройдут спокойно мимо. Ну может еще повозмущаются человеческой жестокостью и "почему государство ничего не делает".
Да вроде, не визжит никто? У нас кошка нестерилизованная 17 лет прожила и собачка 14. Было это в незапамятные динозавровские времена. Кошке два раза не вовремя дали капельки, котят утопила, собачка оказалась нелюбвиобильной и единожды принесла трех щеняток, которых пристроили. Конечно, стерилизовать.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С одной стороны, я двумя руками за стерелизацию.
Коту отчикали причиндалы и он прекрасно себя чувствует с тех пор 4 года как.
Но теперь, не могу решится отдать свою собаку под нож хирурга. Она такая мелкая, всего 3,8кг, и мне очень-очень страшно, что она может не перенести наркоза. Начиталась в инете ужасов свяких и теперь никому не доверяю.
Мне свою большую собаченцию страшно отдавать(. Может, еще раз повяжем и тогда уже. Сама 6 полостных перенесла, а ее жалко больше себя(. Хоть лапороскопия, хоть что(
 

MalenkayaDr

"...Doch was nicht lieben kann, muss hassen..."
Сообщения
463
Реакции
1.234
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
дык никто ж не заставляет их заводить
Ага, как и детей заводить, жениться, работать и так далее. Кому-то плевать, а я рада, что двоим с улицы смогла дать крышу над головой и миску еды. Это уже чуть лучше, чем ничего)
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Стерилизовать не стерелизовать, жрать мясо не жрать, рубить деревья не рубить...
Лицемерить не нужно... Они были заведены как игрушки и поступать с ними будут и поступают, и поступаю, как с игрушками. Мне удобно стерилизовать, поэтому кот у меня кастрированный. Было бы удобно иначе - был бы не кастрированный.
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ага, как и детей заводить, жениться, работать и так далее. Кому-то плевать, а я рада, что двоим с улицы смогла дать крышу над головой и миску еды. Это уже чуть лучше, чем ничего)
Они для этого и были выведены. Чтобы быть либо игрушками, либо рабами, либо едой.
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оооо знаете как я ждал 18и летия племянника, и с каким удовольствием я его в день его рождения разбудил, и отправил за пивом!!!! Не то что бы оно прям было крайне необходимо, но увидеть эту реакцию бесценно... И, да! их можно эксплуатировать... Но кастрировать детей, это уже слишком!
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Гг) домашние животные.
Но и детей вряд ли кто рожает, потому что их об этом сами дети попросили)
 

MalenkayaDr

"...Doch was nicht lieben kann, muss hassen..."
Сообщения
463
Реакции
1.234
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ну вы, батенька, и феодал!
Нет блин, бегал себе дикий кот, увидел человека и говорит - а не одомашните ли вы меня любезный? Так скучно жить когда никто меня не кастррует, чтобы я не ссал по углам)))
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
наверное домашние любимцы :eek:
кошки и собаки были созданы для того что бы быть игрушками или рабами:facepalm:
интересная теория происхождения видов
Не видов, а пород)
 

MalenkayaDr

"...Doch was nicht lieben kann, muss hassen..."
Сообщения
463
Реакции
1.234
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нет блин, бегал себе дикий кот, увидел человека и говорит - а не одомашните ли вы меня любезный? Так скучно жить когда никто меня не кастррует, чтобы я не ссал по углам)))
Эммм, кстати, оно так почти и вышло. Котам стало выгодно жить возле человека, а человек оценил их способности)))
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из кошки тот еще раб ;) Еще под вопросом кто у кого в рабстве;)
2019-05-29-1559122628.jpg
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ваше мнение по теме. Ко мне мой Хрюндель поступил уже кастрированным. Но если бы и не был, я бы стерилизовала (был очень негативный опыт с кошкой, удравшей по весне) Считаете ли вы, что стерилизуя животное, мы совершаем неоправданное насилие?
покажи хоть своего Хрюнделя) фотку кинь)
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу