Вброс Кастрация домашних животных

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.522
Реакции
80.211
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Видимо своим выступлением я накаркала очередной "подарок"
Вчера на улице, под будкой строительной на соседнем участке появились эти чудеса чудесатые.)))
Мы в сельской местности живем. И у нас это обычная история, по осени вот такие подарки. "Добрые люди" у которых родила сука, которую жалко стерилизовать развозят по окрестным поселкам коробочки с "подарками", мотивируя -в деревне не пропадут. Они из коробок вылазят и инстинкт гонит их к людям. У всех за заборами собаки, значит еда. И вот сидят они, пищат, смотрят на нас и носами мокрыми в руки тычаться.
Отстрел бы вызвать конечно. Но не засекли когда подкинули. Я бы отстрелила привезшему и яйца и башку с огромным удовольствием. @Эндурист поменялось все в сельской местности сейчас. Тоже стерелят разумные люди. Кому охота что бы стаи по улицам носились? Город рядом, поэтому поток "подарков" не иссякает.
Покажу вам подарочек
20191017_175934.jpg
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видимо своим выступлением я накаркала очередной "подарок"
Вчера на улице, под будкой строительной на соседнем участке появились эти чудеса чудесатые.)))
Мы в сельской местности живем. И у нас это обычная история, по осени вот такие подарки. "Добрые люди" у которых родила сука, которую жалко стерилизовать развозят по окрестным поселкам коробочки с "подарками", мотивируя -в деревне не пропадут. Они из коробок вылазят и инстинкт гонит их к людям. У всех за заборами собаки, значит еда. И вот сидят они, пищат, смотрят на нас и носами мокрыми в руки тычаться.
Отстрел бы вызвать конечно. Но не засекли когда подкинули. Я бы отстрелила привезшему и яйца и башку с огромным удовольствием. @Эндурист поменялось все в сельской местности сейчас. Тоже стерелят разумные люди. Кому охота что бы стаи по улицам носились? Город рядом, поэтому поток "подарков" не иссякает.
Покажу вам подарочек
Посмотреть вложение 1027881
Вот тут выше сказано, что гуманнее было бы усыпить, раз и навсегда всех и не будет бездомных, и вроде как народ будет их разбирать, как горячие пирожки. Вот интересно, люди в какой то параллельной реальности живут? Весной-осенью будут снова, тысячи таких коробочек. Значит убивать их, а гандоны, которые плодят и жмут пару тысяч на стерилизацию, пусть спят себе спокойно. Окуительная логика.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну если кот дикий и бегает в естественной среде обитания, т.е где круглый год тепло и полно еды, пусть бегает. Мама кошка научит охотиться , прятаться от хищников и т.д. Если уж приручили и развезли по всему свету, в совершенно неподходящие климатические условия, то нужно ответственность нести. Нафига плодить никому не нужных животных? Чтобы кошечка/ кот удовольствие получали? Вы это серьезно?
post-svezhih-demotivatorov-18.jpg
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот тут выше сказано, что гуманнее было бы усыпить, раз и навсегда всех и не будет бездомных, и вроде как народ будет их разбирать, как горячие пирожки. Вот интересно, люди в какой то параллельной реальности живут? Весной-осенью будут снова, тысячи таких коробочек. Значит убивать их, а гандоны, которые плодят и жмут пару тысяч на стерилизацию, пусть спят себе спокойно. Окуительная логика.
Ну так кто мешал придуркам перетопить? Никто не говорит о допустимости подобного поведения, но вотпррс отсутствия выкинутого на улицу помета можно решать разными способами.
А так щен классный.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отношению к животным стоит поучиться у деревенских жителей, оно у них разумное и без перегибов в любую сторону.
О, да! С размаху об асфальт. Видела такое, детство в деревне проводила. Разумное и без перегибов. Разумное, это брать животных ( или не брать, если нет желания с ними возиться) столько, сколько сможешь нормально содержать, стерилить и просто любить ( не путать с целованием в десна и попу и кормлением со своей тарелки)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну так кто мешал придуркам перетопить? Никто не говорит о допустимости подобного поведения, но вотпррс отсутствия выкинутого на улицу помета можно решать разными способами.
А так щен классный.
Я слышала такое, что не стал грех на душу брать и топить, отвёз в деревню, там проживет.
Блин, что одно дичь, что другое. Только во втором случае, кто сердобольный будет расхлебывать
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.522
Реакции
80.211
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну так кто мешал придуркам перетопить? Никто не говорит о допустимости подобного поведения, но вотпррс отсутствия выкинутого на улицу помета можно решать разными способами.
А так щен классный.
их там два☹
и они будут крупными
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, содержит в приюте, молодец. Хотя жизнь там не сахар, в клетках-то. Мне нравится, как Скандинавия поступила - да, через боль, слезы, но один раз отмучилась и все. Всех бездомных усыпили и с тех пор - обнаружено безнадзорное животное - две недели в приюте и усыпление. Разбирают любители животных этих потеряшек, как пирожки - понимают, что единственный шанс спасти - быстро забрать, да и потеряшек нет почти. Финны вывозят брошенок из Прибалтики и России. Ну, здесь-то рвнок богатый и бкдет богатеть(

лучше есть опыт.
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.522
Реакции
80.211
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я слышала такое, что не стал грех на душу брать и топить, отвёз в деревню, там проживет.
Блин, что одно дичь, что другое. Только во втором случае, кто сердобольный будет расхлебывать
тут не столько в сердобольности дело, сколько в комфорте проживания. Их в любом случае кто то да подкормит.Ну не оставишь же помирать с голоду двух совсем маленьких щенков? и если их просто жалеть и кормить они никуда не уйдут так и будут жить на улице. Найти уголок что б спрятаться от дождя-ветра не проблема. Там девка и парень. Если дать им вырасти на улице придут кобели к девке. На улице дети, которые ходят в школу. У всех свои собаки с которыми надо выходить гулять а когда на улице бездомыши это проблемно. Они деруться.
поэтому хочешь-не хочешь надо заниматься их пристроем. А это значит девку простерелить, проглистогонить, привить. А это деньги. И не все соседи охотно скидываются. В это раз пригрозили с соседкой что если не примут участие оставим нах как есть, пусть живут.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут не столько в сердобольности дело, сколько в комфорте проживания. Их в любом случае кто то да подкормит.Ну не оставишь же помирать с голоду двух совсем маленьких щенков? и если их просто жалеть и кормить они никуда не уйдут так и будут жить на улице. Найти уголок что б спрятаться от дождя-ветра не проблема. Там девка и парень. Если дать им вырасти на улице придут кобели к девке. На улице дети, которые ходят в школу. У всех свои собаки с которыми надо выходить гулять а когда на улице бездомыши это проблемно. Они деруться.
поэтому хочешь-не хочешь надо заниматься их пристроем. А это значит девку простерелить, проглистогонить, привить. А это деньги. И не все соседи охотно скидываются. В это раз пригрозили с соседкой что если не примут участие оставим нах как есть, пусть живут.
И в комфорте в том числе. Никто не хочет стаи собак у себя под окнами. Я про то, что одни избавились, а вам геморрой. Такого не должно быть
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
тут не столько в сердобольности дело, сколько в комфорте проживания. Их в любом случае кто то да подкормит.Ну не оставишь же помирать с голоду двух совсем маленьких щенков? и если их просто жалеть и кормить они никуда не уйдут так и будут жить на улице. Найти уголок что б спрятаться от дождя-ветра не проблема. Там девка и парень. Если дать им вырасти на улице придут кобели к девке. На улице дети, которые ходят в школу. У всех свои собаки с которыми надо выходить гулять а когда на улице бездомыши это проблемно. Они деруться.
поэтому хочешь-не хочешь надо заниматься их пристроем. А это значит девку простерелить, проглистогонить, привить. А это деньги. И не все соседи охотно скидываются. В это раз пригрозили с соседкой что если не примут участие оставим нах как есть, пусть живут.
Да ладно. Неужели ни у кого из соседей ружья нет? У нас в улицу в деревне кобели сторожа с дач повадились. К сукам. Его раз предупредили, а второй раз - 4 патрона, и нет проблемы. Нахер мне собачья свадьба там, где мои маленькие дочери гуляют?
На улице живет десяток собак, все на более-менее свободном выгуле. Все беспородные, привитые от бешенства и культурные.

А насчет Нидерландов... Я родился в СССР. Никаких стай бездомных собак не припомню, едининцы встречались. Вот вам и положительный опыт.
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.522
Реакции
80.211
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ладно. Неужели ни у кого из соседей ружья нет? У нас в улицу в деревне кобели сторожа с дач повадились. К сукам. Его раз предупредили, а второй раз - 4 патрона, и нет проблемы. Нахер мне собачья свадьба там, где мои маленькие дочери гуляют?
На улице живет десяток собак, все на более-менее свободном выгуле. Все беспородные, привитые от бешенства и культурные.

А насчет Нидерландов... Я родился в СССР. Никаких стай бездомных собак не припомню, едининцы встречались. Вот вам и положительный опыт.
Есть ружья. Но мы стараемся решить вопрос до того как они вырастут и все эти проблемы возникнут. У нас адекватные мужики на улице живут. Стрелять в собаку которая выросла на твоих глазах, даже бездомная вряд ли станут. Другое дело пришлые и агрессивные. До сих пор таких проблем не было. У нас пока одна проблема. Мелкоту пристроить)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

лучше есть опыт.
Это прекрасно). Вот именно там я остановилась посмотреть на витрину закрытого магазина, внутри был песик. Хозяйка заметила, что я смотрю на него, магазин открыла, меня пустила его погладить, дала мне угощение для него))). Такое прекрасное, доброе отношение)))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я родился в СССР.
А я жила большую часть жизни в СССР. В Ленинграде и единиц бездомных собак не встречалось. На весь наш огромный двор была одна собака, держала ее дворничиха. Было время, когда собак было просто не принято держать в квартирах.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Почти сутки. В 10 утра ее стерилизовали, в 6 утра она очнулась. Всю ночь не спала, с собой положила, растирали ей лапки. Звонила в ветеринарку, они говорят ничего, проснется) короче да, это позади, слава Богу. Причем выбирала клинику очень долго, по отзывам. Сейчас туда не хожу, другую нашла, там вообще все как по маслу прошло.
здоровья ей!. Я так рада, что мой котя поступил уже в кастрированном виде. А то б пришлось переживать все это.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Рекомендую всем в качестве домашнего животного шпорцевую лягушку, Xenopus.
Живет до 15 лет в аквариуме, аллергии не вызывает, орать не умеет, кастрировать не нужно, мебель не царапает, в тапки не ссыт, потомство пристраивать - не проблема. Если что - лягушка сама его сожрет. Надо только раз в полгода аквариум чистить, и кормить не забывать. А то заведут себе кошечек-собачек а потом мучаются этическими проблемами, которые сами себе создали... Вы еще козу дома поселите.

А у шпорцевой лягушки глазки и лапки очень забавные.
У меня жили аквариумные лягухи, а потом они сожрали улиток и подохли :(
 
Сообщения
7
Реакции
3
У меня кот и 2 кошки, стрелизованы, красивые и толстые и о потомстве не надо думать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу