Сила воли Катюшкины беды/победы

Набокат

Патриот
Сообщения
1.190
Реакции
5.967
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех, кто захочет зайти ко мне на огонек, и тех , кто случайно тут оказался...Хотя, случайностей, вероятней всего, не бывает...Долго отказывалась от создания дневника, просто не понимая, к чему делиться с большей частью незнакомыми людьми сокровенным...Коллеги, друзья, соратники убедили...И вот тезисами про мои беды и победы...
Я курила более 30 лет. До сих пор помню свою первую сигарету (чрезвычайно глупо, обычно помнят, первую любовь, поцелуй, но у меня еще в этот список и сигарета затесалась). На заднем школьном дворе первая затяжка и...мне вкусно, ни кашля , ни бяки во рту...мне реально понравилось. У нас в классе курили все и мне было стыдно, что я стала. как все...И тут пошла моя первая беда от сигарет, мне было СТЫДНО за то, что я курю...Эта беда, как и беда со здоровьем пройдет со мной через всю курящую жизнь. Я скрывалась от родителей, детей, родственников, коллег и от этого было еще более стыдно...За всю жизнь бросала курить 3 раза весьма сознательно, как только узнавала, что беременна и до прекращения кормления грудью. Кстати, один раз при грудном кормлении выкурила сигарету (повод уже не помню, да и не важно). На следующие два кормления дочка отказывалась от груди...Попробовала свое молоко и, о ужас, это реально молоко, которым вымыли пепельницу, вонючее и горькое. Меня это так впечатлило, что более ни одной сигареты не было выкурено пока ребеночек был на груди. Так и шли мы с сигаретой по жизни, только она дорожала, а я теряла здоровье. Последние несколько лет стали для меня кошмаром из за невозможности дышать нормально. Беродуал (противо -астматический ингалятор) был со мной повсюду, в сумочке на прикроватной тумбочке, в машине, на работе...Могло накрыть в любую минуту...Мысли, что пора бросать курить, бродили всю жизнь, но почему то я думала, что для меня это уже невозможно...И...я совершенно случайно попала на этот сайт (звучит, как в рекламном ролике). И я бросила, совсем, на силе воли и без труда. Благодаря всем, кто был рядом. Со многими и мы сих пор общаемся и пользуясь случаем я выражаю всем свою глубокую признательность, за то, что были вместе с мной и поддерживали меня!!!!Честно говоря, я даже не помню, какой сегодня день без курения, посте 170 дней перестала вести счет, для меня это был мой Эверест, моя победа!!!!
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Катя!!!!!!!!!!!!!! Привет!!!!!!!!!!!!!!
Ну наконец-то хоть где-то можно тебя выловить!
Как настроение?
Работу поменяла?
сыр варишь?
Как моя коза!
 

Набокат

Патриот
Сообщения
1.190
Реакции
5.967
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Люся, дорогая!!! Как я рада тебя видеть!! Сыр варю, работу еще не поменяла, но в поисках. Козы прекрасно, приезжай!!!
Очень рада дорогая за тебя!
Скучала безмерно!
Ты как электровеник, фиг поймаешь!
Умничка наша!!!!!!!!!!!:kiss:
 

Набокат

Патриот
Сообщения
1.190
Реакции
5.967
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катя, но сейчас астма прошла?
Алена, у меня стойкая ремиссия, где лежит ингалятор уже не помню, точно месяца 2 не пользуюсь. Но вот что интересно, страх, что я его где то забыла, до сих пор всплывает, как холодным потом обдает... Были ситуации, когда без него реально помирала и едва доползала до аптеки...
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алена, у меня стойкая ремиссия, где лежит ингалятор уже не помню, точно месяца 2 не пользуюсь. Но вот что интересно, страх, что я его где то забыла, до сих пор всплывает, как холодным потом обдает... Были ситуации, когда без него реально помирала и едва доползала до аптеки...
ну пройдет со временем, может и астма совсем покинет тебя. Согласна, я тоже кашляла, когда курила по ночам особенно. До астмы не дошло, спасло, что курила все-таки немного.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люся, дорогая!!! Как я рада тебя видеть!! Сыр варю, работу еще не поменяла, но в поисках. Козы прекрасно, приезжай!!!
Привет Катя! Мы не знакомы, но я тоже держу коз и варю сыр и бросаю курить в свободное время) Рада за тебя, что все у тебя получилось!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
si.gif

Катя,ты молодец!
Какой хороший дневник!
Удачи тебе!
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какая молодец! Приятно читать такие дневники про "легко и без труда" :thumbsup:. Тоже помню свою первую сигарету - ни кашля, ни фубяка. Покурила, потушила и понеслось :smoking:
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую всех, кто захочет зайти ко мне на огонек, и тех , кто случайно тут оказался...Хотя, случайностей, вероятней всего, не бывает...Долго отказывалась от создания дневника, просто не понимая, к чему делиться с большей частью незнакомыми людьми сокровенным...Коллеги, друзья, соратники убедили...И вот тезисами про мои беды и победы...
Я курила более 30 лет. До сих пор помню свою первую сигарету (чрезвычайно глупо, обычно помнят, первую любовь, поцелуй, но у меня еще в этот список и сигарета затесалась). На заднем школьном дворе первая затяжка и...мне вкусно, ни кашля , ни бяки во рту...мне реально понравилось. У нас в классе курили все и мне было стыдно, что я стала. как все...И тут пошла моя первая беда от сигарет, мне было СТЫДНО за то, что я курю...Эта беда, как и беда со здоровьем пройдет со мной через всю курящую жизнь. Я скрывалась от родителей, детей, родственников, коллег и от этого было еще более стыдно...За всю жизнь бросала курить 3 раза весьма сознательно, как только узнавала, что беременна и до прекращения кормления грудью. Кстати, один раз при грудном кормлении выкурила сигарету (повод уже не помню, да и не важно). На следующие два кормления дочка отказывалась от груди...Попробовала свое молоко и, о ужас, это реально молоко, которым вымыли пепельницу, вонючее и горькое. Меня это так впечатлило, что более ни одной сигареты не было выкурено пока ребеночек был на груди. Так и шли мы с сигаретой по жизни, только она дорожала, а я теряла здоровье. Последние несколько лет стали для меня кошмаром из за невозможности дышать нормально. Беродуал (противо -астматический ингалятор) был со мной повсюду, в сумочке на прикроватной тумбочке, в машине, на работе...Могло накрыть в любую минуту...Мысли, что пора бросать курить, бродили всю жизнь, но почему то я думала, что для меня это уже невозможно...И...я совершенно случайно попала на этот сайт (звучит, как в рекламном ролике). И я бросила, совсем, на силе воли и без труда. Благодаря всем, кто был рядом. Со многими и мы сих пор общаемся и пользуясь случаем я выражаю всем свою глубокую признательность, за то, что были вместе с мной и поддерживали меня!!!!Честно говоря, я даже не помню, какой сегодня день без курения, посте 170 дней перестала вести счет, для меня это был мой Эверест, моя победа!!!!
@Набокат, Катя, приветик! Рада тебя видеть и очень здорово, что ты некурящей подходишь к двум сотням дней. Видишь, и со здоровьем произошли сдвиги в лучшую сторону, а самое главное, что у тебя получилось, ты полна забот и мысли о сигаретах тебя не посещают, как я поняла. Дружно идем к Эвересту, там встретимся и пойдем дальше по жизни некурящими и свободными от зависимости!!!

хорошего дня.gif


1 пингвины.gif
 

Набокат

Патриот
Сообщения
1.190
Реакции
5.967
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Котофей,
Привет Катя! Мы не знакомы, но я тоже держу коз и варю сыр и бросаю курить в свободное время) Рада за тебя, что все у тебя получилось!
Гюзель, кто бы мне сказал, что козы станут моей страстью...и сыроделие. Я держу коз Ламанча. У них очень вкусное и плотное молоко , соответственно выход сыра и творога больше!
jYNJ4oZjHT0.jpg
GEB4NyhXxYs.jpg
 

Набокат

Патриот
Сообщения
1.190
Реакции
5.967
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олюшка, мне кажется ты действительно права, времени на глупости катастрофически не хватает... Может оно и к лучшему...
А еще я не написала про деньги. Настоящие леди про деньги не говорят, но по моим скромным подсчетам, за время своего не курения я сэкономила кругленькую сумму , более 20000 рублей и порадовала себя сыроварней, т.е. воплотила мечту. Само собой, я могла напрячься и купить этот подарок себе просто так, но как мне крайне приятно , глядя на этот агрегат понимать, что это мой приз, мой кубок, воплощение моих достижений
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
@Котофей,

Гюзель, кто бы мне сказал, что козы станут моей страстью...и сыроделие. Я держу коз Ламанча. У них очень вкусное и плотное молоко , соответственно выход сыра и творога больше!Посмотреть вложение 860937 Посмотреть вложение 860938
А хде моя с бусиками?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу