КАЖДАЯ СЕКУНДА - НА ПОЛЬЗУ?

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дорогие соратники по форуму, всем привет. :wavespin:
Вот какие мысли сегодня одолели.
По опыту этой и предыдущих попыток отказа (Да, к сожалению, эта - не первая, но очень надеюсь, последняя) вот что заметил:
Где-то на второй-третьей неделе отказа наваливается стойкое желание "агрессивного тайм-менеджмента". Проще говоря, хочется буквально каждую секунду тратить с пользой для себя. На тренировки, чтение полезных книжек, обучающие видео, всевозможные курсы, тренинги личностного роста, да и Бог знает, что еще. Что интересно, когда понимаю, что потратил время "зря" (На первый взгляд), невольно начинаю себя очень неприятно "пилить", обвинять в раздолбайстве и лени.
Умом понимаю, что глупость, и конечно, надо себе позволять отдыхать и расслабляться, но интересно ваше мнение. С кем-то что-то подобное происходило/происходит?
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогие соратники по форуму, всем привет. :wavespin:
Вот какие мысли сегодня одолели.
По опыту этой и предыдущих попыток отказа (Да, к сожалению, эта - не первая, но очень надеюсь, последняя) вот что заметил:
Где-то на второй-третьей неделе отказа наваливается стойкое желание "агрессивного тайм-менеджмента". Проще говоря, хочется буквально каждую секунду тратить с пользой для себя. На тренировки, чтение полезных книжек, обучающие видео, всевозможные курсы, тренинги личностного роста, да и Бог знает, что еще. Что интересно, когда понимаю, что потратил время "зря" (На первый взгляд), невольно начинаю себя очень неприятно "пилить", обвинять в раздолбайстве и лени.
Умом понимаю, что глупость, и конечно, надо себе позволять отдыхать и расслабляться, но интересно ваше мнение. С кем-то что-то подобное происходило/происходит?
Привет Миша, было такое )
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие соратники по форуму, всем привет. :wavespin:
Вот какие мысли сегодня одолели.
По опыту этой и предыдущих попыток отказа (Да, к сожалению, эта - не первая, но очень надеюсь, последняя) вот что заметил:
Где-то на второй-третьей неделе отказа наваливается стойкое желание "агрессивного тайм-менеджмента". Проще говоря, хочется буквально каждую секунду тратить с пользой для себя. На тренировки, чтение полезных книжек, обучающие видео, всевозможные курсы, тренинги личностного роста, да и Бог знает, что еще. Что интересно, когда понимаю, что потратил время "зря" (На первый взгляд), невольно начинаю себя очень неприятно "пилить", обвинять в раздолбайстве и лени.
Умом понимаю, что глупость, и конечно, надо себе позволять отдыхать и расслабляться, но интересно ваше мнение. С кем-то что-то подобное происходило/происходит?
Привет🤗 что то вроде того и замотала себя так 🤦🏻‍♀️ Береги себя, Мишенька 🤗
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие соратники по форуму, всем привет. :wavespin:
Вот какие мысли сегодня одолели.
По опыту этой и предыдущих попыток отказа (Да, к сожалению, эта - не первая, но очень надеюсь, последняя) вот что заметил:
Где-то на второй-третьей неделе отказа наваливается стойкое желание "агрессивного тайм-менеджмента". Проще говоря, хочется буквально каждую секунду тратить с пользой для себя. На тренировки, чтение полезных книжек, обучающие видео, всевозможные курсы, тренинги личностного роста, да и Бог знает, что еще. Что интересно, когда понимаю, что потратил время "зря" (На первый взгляд), невольно начинаю себя очень неприятно "пилить", обвинять в раздолбайстве и лени.
Умом понимаю, что глупость, и конечно, надо себе позволять отдыхать и расслабляться, но интересно ваше мнение. С кем-то что-то подобное происходило/происходит?
Нет, солнышко, это не глупость, это, увы, установка с детства, когда взрослые, не давая возможность ребёнку творчески подходить и исследовать окружающий мир, а также из за собственных страхов не принимали ребёнка. Теперь ты вырос и сам должен себя принимать таким какой ты есть, иначе не поймёшь, что для тебя ценно и важно, а будешь хвататься за все, лишь бы чем нибудь заниматься, ну и по привычке ждать одобрения
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, солнышко, это не глупость, это, увы, установка с детства, когда взрослые, не давая возможность ребёнку творчески подходить и исследовать окружающий мир, а также из за собственных страхов не принимали ребёнка. Теперь ты вырос и сам должен себя принимать таким какой ты есть, иначе не поймёшь, что для тебя ценно и важно, а будешь хвататься за все, лишь бы чем нибудь заниматься, ну и по привычке ждать одобрения
А вот это прямо в точку. :thumbsup:
Ну, исследовать-то мир давали, даже заставляли. Другой вопрос, что понятие о "мире" у родителей было свое. И они сами решали, где он начинается и заканчивается. :unsure:
Но вот насчет "...должен себя принимать таким какой ты есть...". А если мне (теперь уж точно речь только обо мне) не нравится, какой я есть? (Мы сейчас не о том, кто в этом виноват, я действительно местами виню в этом родителей, но это другая история).
И есть понимание, что схватиться за что-то надо. Понятно, что я делаю правильные шаги (в том числе вот этот, из-за которого я на форуме), но не понимаю, куда иду. И вот за что хвататься?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!!!
местами виню в этом родителей
за что хвататься
Ну, во-первых , перестать, даже местами, винить родителей... Это не продуктивно от слова "совсем", да и не правильно...
Тогда поймешь, что твоя жизнь в твоих руках, и, я думаю, само все сложится!! ;) . Желаю искренне тебе этого!!:kiss:
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вот это прямо в точку. :thumbsup:
Ну, исследовать-то мир давали, даже заставляли. Другой вопрос, что понятие о "мире" у родителей было свое. И они сами решали, где он начинается и заканчивается. :unsure:
Но вот насчет "...должен себя принимать таким какой ты есть...". А если мне (теперь уж точно речь только обо мне) не нравится, какой я есть? (Мы сейчас не о том, кто в этом виноват, я действительно местами виню в этом родителей, но это другая история).
И есть понимание, что схватиться за что-то надо. Понятно, что я делаю правильные шаги (в том числе вот этот, из-за которого я на форуме), но не понимаю, куда иду. И вот за что хвататься?
Во первых, это здорово, что ты видишь и чувствуешь, что тебе что то не нравится, так и принимай, но давай оценку, что не хочу так, а хочу по другому пока не знаю как, ну или так. Хвататься не нужно ни за что, а просто все что идёт принимать и выбирать главное, а это определяется чувствами, что твоё, но для этого нужно пробовать и не хаять себя. Что касается родителей, то да, у многих остаётся детская обида, её нужно высказать обязательно, хотя бы представляем родителям, потому, что у ребёнка остались обиды и он не знает куда их деть, но вы же уже взрослый и можете выслушать своего ребёнка. Ну и конечно, если бы родители могли иначе поступать, они бы обязательно поступали
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вот это прямо в точку. :thumbsup:
Ну, исследовать-то мир давали, даже заставляли. Другой вопрос, что понятие о "мире" у родителей было свое. И они сами решали, где он начинается и заканчивается. :unsure:
Но вот насчет "...должен себя принимать таким какой ты есть...". А если мне (теперь уж точно речь только обо мне) не нравится, какой я есть? (Мы сейчас не о том, кто в этом виноват, я действительно местами виню в этом родителей, но это другая история).
И есть понимание, что схватиться за что-то надо. Понятно, что я делаю правильные шаги (в том числе вот этот, из-за которого я на форуме), но не понимаю, куда иду. И вот за что хвататься?
Вообще это очень серьёзная тема и тут нужно не спешить, потихонечку. У меня все обиды и чувство вины шли через то, что я плохая, вот плохая и все и выпадаю и себе уже не принадлежу. Но я потихонечку выкорабкалась. Осталось ещё самой себя защищать научиться
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
невольно начинаю себя очень неприятно "пилить", обвинять в раздолбайстве и лени
Так оно и есть - я такой и много лет перекурами я подменял жизнь с реальными людьми. Пытался навязать себе разнообразную бурную деятельность и выяснил, что всё ненужное окружающим меня людям не нужно и мне.
Тот, кто занимается спортом, например, занимается этим в своём сложившимся человеческом окружении - вместе с людьми, поэтому и не бросает. Ты обратил внимание, что мы бросаем в командах - в окружении небезразличных друг к другу людей? В этом суть успешности именно нашего форума и именно этого не хватает всем остальным методам )))
Не пили себя - без курева спрятаться от людей в голову не удастся - они всё равно тебя найдут, как нашли и находят меня. Вместе и займётесь чем-нибудь. Придётся...
Просто живи внимательно к людям - так, чтобы жить рядом с тобой было безопасно.
Хорошего дня!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу