Сила воли Каждый сверчок- знай свой шесток

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Это мой второй щоденик дневник, с первым не везет, он два раза в фалстарте оказывался, причем первый раз я его туда послал, а второй он сам, без моего ведома, разрешения и благословления причем законных осноаний его переезда туда не было!
Ну пущай там и покоится с миром!
Почему старт? Решил придерживаться правил буквально, было 09.09.2013 четыре сигареты- значит обнуляйся! Да хоть одна- обнуляйся и все!
Срывом называть это не к месту, потому- что для срыва должны быть какие- то обстоятельства и оправдания в виде стреса\ругани\проблем на работе\проблем вличной жизни\вопиющией несправедливости\коррупции\нечетности прошедших выборов\недовльство президентом\ госдумой и т.д. и т.п., так как причин закурить нет!
Это было мое волевое решение! Я заставли себя купить, открыть, зажечь, и т.д. Возникает резонный вопрос- для чего какого хрена на 83 -ем дне? Два дня думал, искал ответ.
Весь третий месяц мысль о сигарете перследовала меня, все- таки психологическая зависимость сильна, бывали и стрессовые ситуации у меня, но в них закуривать мне никогда не хотелось, а вот в радостные минуты- всегда возникала такая мысля. Ну и самое главное на мой взгляд это утеряная мотивация, когда я не ощущаю смысла начинания или он ослабевает я теряю интерес к затее.
Может возникуть вопрос что я ощущал когда закурил? Отвечаю:
1. Вкус табачного дыма как в подростковом возрасте, когда пробовал впервые в жизни;
2. .... и больше ничего! не было ни кайфа, ни удовлетворения, ни потеряной самооценки,ни обиды, ни стыда, ни тяжести в легких, даже не "вставило" когда будто взяли тебя за виски и приподняли... ничего! никаких ощущений, словно эти сигареты "прошли мимо" и не задержались.
Вывод: на больших сроках у меня курение теряет смысл, но для того чтобы это просечь пришлось пожертвовать пешкой счетчиком, но иметь опережение на один ход чтобы выиграть в перспективе.
Сегодня второй день, настроение отличное, самочувстие тоже, накатов не было, живу и радуюсь!
 

Varos

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
91
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Petrovich19, очень интересный подход, на мой взгляд! Буду следить за Вашей динамикой, если позволите.) Ну и замечательного Вам настроения в последующие дни!
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
знаешь, по себе могу сказать, даже когда дикий срыв, в т.ч. эмоциональный, ну про меня ты помнишь, КАЙФА ОТ СИГАРЕТ ТОЖЕ НЕТ!!!!!! Я больше на эту удочку не ловлюсь и тебе не желаю!!!
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
ну привет! :) Дима, держись, ей Богу!
Так самое удивительное что не надо держаться, ни накатов ни желания ничего, вообще те сиги как во сне были, вчера только разумом понимал что было позавчера, будто не со мной было
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так самое удивительное что не надо держаться, ни накатов ни желания ничего, вообще те сиги как во сне были, вчера только разумом понимал что было позавчера, будто не со мной было
черт попутал....:(
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Да я в общем то не жалею, счетчик пришлось обнулить- так это фигня, некоторые товарищи широким жестом вообще от счетчиков отказываются, бросили и все- нефиг считать. Это выбор каждого, его право.
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я в общем то не жалею, счетчик пришлось обнулить- так это фигня, некоторые товарищи широким жестом вообще от счетчиков отказываются, бросили и все- нефиг считать. Это выбор каждого, его право.
да я знаю о ком ты, это мне неважно...
Да мне просто чего-то за тебя так обидно стало, прям хоть бы не вылезала сюда вовсе, если б знала...Андрей тут еще тоже расстроил (Шеф, который...):(
ладно, в конце концов, в данном случае, важен итог - ты не куришь, а значит дальше с позитивом идем! :)
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
хоть бы не вылезала сюда вовсе, если б знала

Ну это лишнее, здесь много приятных и добрых людей с которыми можно и нужно общаться, ведь для них мы не безразличны и их действительно интересует что с тобой и как
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
знаю, Петрович! :) мне тоже далеко не все-равно на некоторых!!! поэтому редко, но выхожу, отмечаюсь!
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну все, закончилась коммандировка (перекрестился), сейчас на жд, ночь в поезде и утром я дома, уххх.... одно было приятно в этом году хоть в приличной гостинице поселили как человека...
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а что тут обосновывать - выкурил 4 сигареты не потому что хотел, а сам себя заставил - это о чем? "Бывали и стрессовые ситуации, но в них курить не хотелось" - ваши слова? у всех наоборот обычно...
"и больше ничего! не было ни кайфа, ни удовлетворения, ни потеряной самооценки,ни обиды, ни стыда, ни тяжести в легких, даже не "вставило" - этого просто не может быть. Вставить должно было в любом случае 100% даже после 1 дня некурения!

Еще раз повторюсь - это только мое мнение, возможно оно неверное...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу