Статьи к обсуждению Кефир с лимоном для похудения

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
дасвиданья тигра
индеец.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
О подобном способе похудеть, впервые мир услышал от профессиональных спортсменов, часто идущих на огромные жертвы для поддержания своей формы и максимальных достижений. Когда перед выступлениями им необходимо было сбросить пару (а иногда и больше) лишних килограмм, 2-3 дня атлеты придерживались подобной жесткой диеты. Миф это или правда, сейчас уже неизвестно, но для похудения в короткие сроки - эти два компонента представляют собой одно из лучших сочетаний. Но даже по отдельности их уже несколько десятилетий включают в состав диетического меню.
Посмотреть вложение 1037223
Сочетание кефира с лимоном
Лимонный сок 🍋– один из лучших расщепителей жиров, а кефир с его лактобактериями – низкокалорийный, но питательный диетический продукт. Употребляя их вместе, организм получает необходимые ему витамины, клетчатку, белки и углеводы. Эффективность диеты повышается, и впоследствии становится легче удержать вес и не набрать лишний, что бывает очень часто после завершения диет.

Варианты диеты
✔Кефир с лимоном для похудения на ночь. Суть такого питания состоит в том, чтобы снизить калорийность пищи во второй половине дня. Следует отказаться от еды после 18:00, а поздний ужин заменить стаканом кефира с соком половинки лимона. Судя по отзывам, можно терять до 500 грамм веса в день.

✔Для запуска метаболизма в первой половине дня. Заменять завтрак таким напитком не следует, его пьют через 1-2 часа после пробуждения. Приготавливают его таким образом: лимон делят на две части, ошпаривают кипятком и натирают вместе с кожицей. Затем заливают подогретым кефиром и дают настояться.

✔Моно питание. В течение дня разрешается съесть 2 лимона и 1,5 литра кефира, сочетая их, или употребляя по отдельности. В идеале – разделить эту норму на 5-6 приемов пищи. При этом не стоит забывать о воде – около 2-х литров в сутки. Такая диета принесет наилучший эффект в похудении, но придерживаться ее более 3-х дней – чревато для здоровья.

✔Коктейль с корицей и имбирем. Присутствие специй в напитке еще больше ускорит обмен веществ и процесс похудения пойдет быстрее. Таким коктейлем заменяют полдник и ужин.

✔Чередование. При таком подходе один день разрешается кушать все, но не перебарщивать, а на следующий день придерживаться варианта номер 3. На чередовании можно сидеть 2-4 недели, в зависимости от количества лишнего веса.

Лимоны категорически противопоказаны❗больным гастритом и язвой двенадцатиперстной кишки, аллергикам, диабетикам, склонным к заболеваниям ротовой полости, людям с высоким давлением, панкреатитом, гипервитаминозом, воспалением мочевого пузыря и беременным женщинам. -

У кефира имеются свои противопоказания.❗ К ним относятся заболевания почек, расстройства кишечника (из-за слабительных свойств кисломолочных бактерий), повышенная кислотность желудочного сока.
диету не пробовал,но могу сказать как спортсмен.
Арнольд использовал воду с лимоном во время сушки или похудания.Я тоже использую этот метод,но вместо лимона использую лимонную кислоту.Воды пью много.
Кефир ,только не жирный используют в качестве белков для роста мышц.

Если добавить к этой диете 2 литра воды в день,то я думаю сработает,хотя эффект будет временный,далее надо менять диету и больше физ нагрузки и кардиоупражнений(бег,ходьба,велосипед).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу