...и опять кехе-кехе

Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
Наверное, положено немного автобиографии.
Доброго денечка, я Татьяна, автор множества благовидных, а порой леденящих кровь предлогов для очередной затяжки, сигареты, пачки. Бросальщик по Марку Твену (Бросить курить легко - я сам бросал раз сто).
Бросала потому, что выкуривала по две пачки в день самых крепких из всех, что могла найти. Тушила сигарету, подкуривала снова. Тошнило, но справлялась. Курила на тот момент пять лет, считала себя (думаю, обоснованно) сверхзависимой, бросила, когда хотелось (и сильно!) закурить с уже зажженной сигаретой во рту. Куришь - ломка, не куришь - ломка, при бросании хоть есть надежда. Оперлась на свое отчаяние, как на костыль. Бросила на 2 года. Особого праздника свободы не ощутила, но большую часть обещанных ништяков получила, гордости и самоуважения прибавилось в три оборота.

Закурила из глупости, в сложной ситуации, когда хотелось, с одной стороны, и вправду себя чем-то добить, а с другой - начать, бросить, и снова утвердиться в уверенности, что я не тварь дрожащая. Вышли накладки. Бросила беспроблемно через месяц, на следующий после дня без единой мысли о сигарете день - снова закурила. Позавидовала друзьям, которые курят ситуативно. Они могут, а я нет? Я вон аж два раза бросить смогла. Курить не бросила, друзей возненавидела :)

С тех пор курю два года.

Сейчас настал в моей жизни переломный момент, можно сказать, начало новой. И я понимаю, что у меня нет на это сил. Понимаю, что именно их у меня крадет. И этот фоновый никотиновый голод меня доканал. И финансовая ситуация меняется. И много важных и классных вещей я себе не позволяю из-за того, что курю. Бесит, что не могу расслабиться и получать удовольствие от жизни даже в лучшие ее моменты. Все время прикидываю в голове, а когда можно было бы.. вместо того, чтобы просто радоваться, любоваться, жить. Просто жить.

В общем, причины есть.

Пока нет решимости, достаточной, чтобы переступить через страх (все так сложно, как же бедной мне продержаться в такое-то время).

Пришла, чтобы набраться, да и просто высказаться там, где меня поймут.

Спасибо)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Татьяна2323, привет,Танюша)
Я Лена .Желаю тебе удачи!
У тебя всё получится .Ты уже знаешь,что значит быть некурящей .
Прекрасное решение и мотивации достаточно.
Когда стартуешь?)
2018-10-31-04-14-24.gif
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
Почитала еще немного дневников, вдохновилась.
Решила набросать план.
С его помощью собираюсь составить представление о том, как все будет.
Это не обещание кому-то, даже себе, а решение. Первый шаг.
Дано:
остатки купленной сегодня пачки (не буду вдаряться в арифметику)
время, на которое мне этой пачки хватит
решение не покупать больше сигареты
взгляд на бросание, как на обучение. я собираюсь научиться справляться со сложностями и радоваться приятностям без сигарет. интересно, как оно получится
на рубежах, по мере инсайтов и просто, когда лапки дотянутся до клавиатуры, буду писать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитала еще немного дневников, вдохновилась.
Решила набросать план.
С его помощью собираюсь составить представление о том, как все будет.
Это не обещание кому-то, даже себе, а решение. Первый шаг.
Дано:
остатки купленной сегодня пачки (не буду вдаряться в арифметику)
время, на которое мне этой пачки хватит
решение не покупать больше сигареты
взгляд на бросание, как на обучение. я собираюсь научиться справляться со сложностями и радоваться приятностям без сигарет. интересно, как оно получится
на рубежах, по мере инсайтов и просто, когда лапки дотянутся до клавиатуры, буду писать
Тебе принести дневники почитать?
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
@Татьяна2323, привет,Танюша)
Я Лена .Желаю тебе удачи!
У тебя всё получится .Ты уже знаешь,что значит быть некурящей .
Прекрасное решение и мотивации достаточно.
Когда стартуешь?)Посмотреть вложение 886591[/QUOT

Привет) Спасибо большое) Расходую запас никотиновый, накапливаю мотивационный, и в путь) старт назначаю на завтра)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока нет решимости, достаточной, чтобы переступить через страх (все так сложно, как же бедной мне продержаться в такое-то время).
Всему свое время :) Главное, что начали. Остальное приложится :)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Таня, привет!

Да, много энергии сигареты у нас крадут, а ведь куча дел и правда сама себя не переделает! И дела там в той куче многие приятные. Что сказать? Ты и правда уже сама опытная... Просто рядом постою, непокурю с тобой вместе:kiss:
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
Таня, привет!

Да, много энергии сигареты у нас крадут, а ведь куча дел и правда сама себя не переделает! И дела там в той куче многие приятные. Что сказать? Ты и правда уже сама опытная... Просто рядом постою, непокурю с тобой вместе:kiss:

да, давай выйдем, не покурим))
спасибо)
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
В прошлый раз, мне кажется, снова начала курить из-за того, что не справилась с проблемой курения, а сбежала от нее. Затоптала как-то у себя в голове.

До того, как выкурить последнюю сигарету, читала здесь дневники, писала себе мотивашки и антимотивашки, а как только накрыло, старалась думать о чем угодно, лишь бы не о сигаретах. Почитывала только календарь бросающего. Не отстрелила башку главарю мафиози, а позволила, пусть и хорошо побитому, уйти.

Просто пережила физиологическую ломку от безысходности, обросла какими-то новыми привычками, руки заняла. И как-то совсем забыла об этом. Но вот Дон Никотини никогда ничего не забывает и не прощает. И, дождавшись момента, когда жизнь меня хорошенько нокаутировала, отпинал вместе с ней вноговую))

Учусь у Дона Никотини не прощать и не забывать

На этот раз хочу смотреть проблеме в глаза, говорить с ней, противостоять ей.

Цель на завтра: составить убеждение, которое станет отправной точкой, которым можно будет себя успокоить и укрыться, как щитом, от накатов.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В прошлый раз, мне кажется, снова начала курить из-за того, что не справилась с проблемой курения, а сбежала от нее. Затоптала как-то у себя в голове.

До того, как выкурить последнюю сигарету, читала здесь дневники, писала себе мотивашки и антимотивашки, а как только накрыло, старалась думать о чем угодно, лишь бы не о сигаретах. Почитывала только календарь бросающего. Не отстрелила башку главарю мафиози, а позволила, пусть и хорошо побитому, уйти.

Просто пережила физиологическую ломку от безысходности, обросла какими-то новыми привычками, руки заняла. И как-то совсем забыла об этом. Но вот Дон Никотини никогда ничего не забывает и не прощает. И, дождавшись момента, когда жизнь меня хорошенько нокаутировала, отпинал вместе с ней вноговую))

Учусь у Дона Никотини не прощать и не забывать

На этот раз хочу смотреть проблеме в глаза, говорить с ней, противостоять ей.

Цель на завтра: составить убеждение, которое станет отправной точкой, которым можно будет себя успокоить и укрыться, как щитом, от накатов.
Очень приятно тебя читать!

Не знаю, может поможет чём-то, напишу. У всех своё, наверное, прикрытие, свои доводы. Но вот что, если любовь к себе? Ты много куришь, это реально много и вредно и т.д. и т.п. За что себя так? Ты хорошая, и заслуживаешь только тепла и заботы, и в первую очередь от себя самой. Вот и просто позаботься о себе!
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
Очень приятно тебя читать!

Не знаю, может поможет чём-то, напишу. У всех своё, наверное, прикрытие, свои доводы. Но вот что, если любовь к себе? Ты много куришь, это реально много и вредно и т.д. и т.п. За что себя так? Ты хорошая, и заслуживаешь только тепла и заботы, и в первую очередь от себя самой. Вот и просто позаботься о себе!

У меня щеки сводит от чтения ответов :)
Да, прихожу потихоньку к этому сама.
Понимаю, что проблемы в моей жизни созданы мною же. По причине, что инфантильную часть себя (психологи, наверное, окрестят внутренним ребенком) вижу как девочку, которой и так сложно, ну как ей, бедной, не дать конфету?.. И я даю, держи, радуйся.

Только это не любовь к себе, и девочке легче не становится. Она проела уже возможность играть в подвижные игры, нравиться себе в платьицах. А я все сую ей конфеты. Когда нужно просто быть рядом, погладить по голове, поводить за ручку. Наверное, как с детьми реальными, я просто боюсь слез. Просто сочиняю драматичную причину, почему сейчас - не смогу, и закурить нужно. Проникаюсь ею, и тянусь за очередной конфеткой.

Как ком-то закручивается, начали за курево, а договорились до жизненного подхода в целом)
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня щеки сводит от чтения ответов :)
Да, прихожу потихоньку к этому сама.
Понимаю, что проблемы в моей жизни созданы мною же. По причине, что инфантильную часть себя (психологи, наверное, окрестят внутренним ребенком) вижу как девочку, которой и так сложно, ну как ей, бедной, не дать конфету?.. И я даю, держи, радуйся.

Только это не любовь к себе, и девочке легче не становится. Она проела уже возможность играть в подвижные игры, нравиться себе в платьицах. А я все сую ей конфеты. Когда нужно просто быть рядом, погладить по голове, поводить за ручку. Наверное, как с детьми реальными, я просто боюсь слез. Просто сочиняю драматичную причину, почему сейчас - не смогу, и закурить нужно. Проникаюсь ею, и тянусь за очередной конфеткой.

Как ком-то закручивается, начали за курево, а договорились до жизненного подхода в целом)
А это и есть целый подход, кажись:rolleyes:Будем раскатывать ком потихоньку :)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
инфантильную часть себя (психологи, наверное, окрестят внутренним ребенком) вижу как девочк
Такой глубокий самоанализ и понимание психологии!!! Респект!!!
Может тебе послушать Елену Вальяк " Гипноз от курения" Там как раз про девочку, как ей
не дать конфету
в очередной раз. Кстати там не обязательно входить в транс, можно просто слушать...)) . Есть в Интернете, или у меня в дневнике ( страницу на помню, 3 или 4)
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
Доброе) ~проспала все на свете~ выспалась)
я читала Барабаша, НЛП-тренинг, ровно до того момента, пока он не сказал "а сейчас вы перестаете курить и начинаете читать дальше". Собираюсь как раз разблокировать себе доступ и начать :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу