Сила воли Кислород

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Розанна, СПАСИБО!!!!!! 0da3.jpg

Отчетик за день-пока все "идет по плану". Есть некоторые жизненные моменты,которые меня скажем так не нервируют а печалят:unsure:раньше такие настроения вызывали желание пойти на балкон с сигареткой подумать о жизни)) сейчас желания остались,сигаретка исчезла.Проблема-осталась раздражительность,которая раньше отступала после курева. Сейчас вроде и курить не особо хочется , а вот с раздражительностью что делать пока не придумала.
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читаю темку на форуме-что происходит с организмом в эти дни https://ne-kurim.ru/forum/threads/5253/-очень полезно. Хотя все индивидуально, и реакция у всех(имею в виду психологическую) выражена в разной степени, да и восстановление организма скорее всего у каждого идет индивидуальными темпами,но иметь представление -в общих чертах-не лишнее. Особенно про "критические" точки.
Очень хочется узнать, как форумчане справлялись с психологической тягой к курению после того ,как эйфория первых дней проходит?
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читаю темку на форуме-что происходит с организмом в эти дни https://ne-kurim.ru/forum/threads/5253/-очень полезно. Хотя все индивидуально, и реакция у всех(имею в виду психологическую) выражена в разной степени, да и восстановление организма скорее всего у каждого идет индивидуальными темпами,но иметь представление -в общих чертах-не лишнее. Особенно про "критические" точки.
Очень хочется узнать, как форумчане справлялись с психологической тягой к курению после того ,как эйфория первых дней проходит?
Так и справлялись - сидим в засаде с автоматом против супостата и разговариваем сами с собой или на форуме:rofl: мне дыхательные упражнения помогают, когда паническая атака начинается, резкий скачок нервный и считаю до десяти глубоко вдыхаю носом и выдыхаю долго ртом - помогает!!!
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
rina212, да, про дыхательные упражнения слышала,что помогает. Надо попробовать будет. Про панические атаки,увы,знаю не понаслышке.
Сегодня поделиться особо нечем, неразговорчивое какое то состояние, да и грипп этот замучил уже(((( голова болит постоянно. Вобщем какой то серый ништяк нашел на меня. Но как ни странно даже мысли о сигаретах седня приходили намного реже. Что несомненно радует. Тяжелее всего под вечер,скорее под ночь.Когда дети улягутся спать,дома тишина. Обычно сигарета (а то и 2)на ночь была моя любимая. Не на бегу, не за компанию, не из-за никотинового голода, не по привычке,а для чистого удовольствия.-сесть расслабится,помечтать ,одновременно дымя-вроде как отгородившись от всего. Вот без нее то тяжелее всего. Вот здесь то я ОЧЕНЬ боюсь сорваться
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
rina212, да, про дыхательные упражнения слышала,что помогает. Надо попробовать будет. Про панические атаки,увы,знаю не понаслышке.
Сегодня поделиться особо нечем, неразговорчивое какое то состояние, да и грипп этот замучил уже(((( голова болит постоянно. Вобщем какой то серый ништяк нашел на меня. Но как ни странно даже мысли о сигаретах седня приходили намного реже. Что несомненно радует. Тяжелее всего под вечер,скорее под ночь.Когда дети улягутся спать,дома тишина. Обычно сигарета (а то и 2)на ночь была моя любимая. Не на бегу, не за компанию, не из-за никотинового голода, не по привычке,а для чистого удовольствия.-сесть расслабится,помечтать ,одновременно дымя-вроде как отгородившись от всего. Вот без нее то тяжелее всего. Вот здесь то я ОЧЕНЬ боюсь сорваться

Как то мы с тобой в альянсе;) Мне тоже нравилась эта последняя когда никого в тиишине...из-за этого последний срыв произошел на 8ом дне, но самое главное, вовремя себя взять в руки - не переставать пить успокоительные и отвлекаться, отвлекаться, отвлекаться. Главное - не останавливаться, а идти к намеченной цели. У меня вот февраль был выделен на все эти мучения и срывы (знала что будет иногда такое) - сейчас февраль подходит к концу и в марте начнутся спортивные дни и знаешь - вижу улучшения в организме и в себе самой. Вчера тоже металась именно поздно ночью :frantics: из-за этой гадости - напилась успокоительного, включила фильм и заснула:D Со злостью впихивала в себя валерьянку, потому что не смею сдаваться, понимаю, что либо я либо меня! Я предпочитаю быть победителем - ведь уже столько лет прокурено выкурено и перекурено, что дальше просто нельзя:bye:
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
понимаю, что либо я либо меня!
как верно..Спасибо за поддержку:):):) ,и действительно видимо пора подключить что нить успокаивающее на вечер,т.к. днем пока не представляется трудным себя отвлечь. И у меня одна из попыток провалилась из-за вечерних сигарет, сделала ошибку-подумала,ладно, оставлю ТОЛЬКО ночную и только 1 и только когда совсем припрет. аХа. не прошло и недели как эта одна стала не одной и т.д. А у меня еще злость на себя, читаю дневники у форумчан- практически у всех такой солидный стаж курения-10,15,18,20 лет курения.Уважаю,когда после стольких лет,человек бросает и представляю НАСКОЛЬКО это тяжело.А на себя злюсь-блин,4 года! это же немного-а туда же:)трудно -видите ли))))и лазейки ищутся,ищутся для отступных путей.Сейчас то еще ничего, а вот прошлые попытки,как я теперь понимаю были обречены на провал только начавшись. вобщем жалко,что не встретился мне этот форум раньше. Дисциплинирует))))))))) Кстати заметила небольшие изменения в отношении к моей попытке бросить курить тех,кто говорил -"ой, опять?!))))ну посмотрим сколько продержишься ))а ты не готова еще, ты не хочешь на самом деле бросать то." Сейчас часть замолчала, а часть"вышла из сумрака":Dи стала поддерживать.)))
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, на счет 4х лет курения и с трудностью справиться с этим
Ты зря удивляешься, мне все стало ясно после просмотра "жертвы калибра 7,62" - там же стали добавлять наркотические вещества такого плана, что подсаживаешься практически сразу!!!
Раньше, когда я только начинала, у меня вообще не было такого - совершенно спокойно могла не курить и проблем не было с отвыканием!
Поэтому забей на года - это абсолютно неважно, чем раньше бросишь - тем лучше!!! Мне б такую сознательность, когда я прокурила только 4 года! Вот так и жила - год за годом и оп-па! 18 лет с цигаркой в зубах:giggle:
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вобщем взяла себя на "слабО!":p:DСмогу бросить курить-смогу еще много чего, что не получалось до сих пор.
Коллеги, значит! Поздравляю с началом действительно новой жизни - жизни без табака!
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"жертвы калибра 7,62"
жертвы калибра 7,62-- посмотрела,дааа,жуть...оказывается полбеды ,если бы мы ТАБАК курили...то то я на отдыхе выкурив сиги, купленные в отеле, так сказать почувствовала разницу.)))) а ведь еще сколько раз замечала,что одно "легкой" практически всегда было мало.да уж...порекомендую к просмотру своим пока еще курящим друзьям...если не бросают,пусть уж знают ЧТО им внутрь попадает...


Алексей-Екб, коллеги)))) Только вы-молодец!!:angel:уже 3 месяца продержались.Для меня это серьезный срок. Уважаю!:)

Вчерашние "наплывы" вроде оставили меня сегодня в покое))) Да и поход в районную поликлинику забрал последние силы)))и предпочла по приходу погрузиться в сон.Не выписали меня((( Заставили флюру делать, дыхание очень жесткое,но слава Богу все таки в легких чисто. Грипп потихоньку отступает.)))а весна приближается...
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
жертвы калибра 7,62-- посмотрела,дааа,жуть...оказывается полбеды ,если бы мы ТАБАК курили...то то я на отдыхе выкурив сиги, купленные в отеле, так сказать почувствовала разницу.)))) а ведь еще сколько раз замечала,что одно "легкой" практически всегда было мало.да уж...порекомендую к просмотру своим пока еще курящим друзьям...если не бросают,пусть уж знают ЧТО им внутрь попадает...
Я ж говорю - проще переходить на Сигары:rofl: Настоящие кубинские да с табаком!!! Стопроцентов бросишь курить:wavespin: Во-первых, трудно достать
Во-вторых, девушка с сигарой во рту, идущая по улице и спешащая по делам - это канешна оч сексуально, но в то же время и нелепо:rofl: И в третьих, ну такой бешенной привязанности к настоящему табаку никогда не будет:smile_coffee:
Если уж совсем прям хошь быть курящим - посади в цветочные горшки табак, выращивай, поливай их, когда созреют - высушишь, скрутишь себе самокрутку

Ну и картинки для привлечения внимания :bounce:
80567_600.jpg


79991_600.jpg


80129_600.jpg
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только вы-молодец!!:angel:уже 3 месяца продержались.Для меня это серьезный срок.
Верю, что и у вас будет! По себе заметил, что настрой решительно многое значит. Хотя нет-нет да и проскакивает подленькая мыслишка... )))
Но я же бросил не "для кого то", а для себя...
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот и первый нервячок- вот и первый червячок сомнения...а удержусь ли...(((( очень боюсь сорваться,просто до слез боюсь...неужели тогда всё впустую и на этот раз тоже....
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот и первый нервячок- вот и первый червячок сомнения...а удержусь ли...(((( очень боюсь сорваться,просто до слез боюсь...неужели тогда всё впустую и на этот раз тоже....

ВарварА777, а давайте поиграем в интересную игру?.. Вы не будете утверждать, что вам плохо и вы слабая, а мы будем делать вид, что верим, и не будем вас утешать?.. ;)
И вам бояться - не надо! Бояться должна ваша вредная привычка!!! А она уже трепещет, уже готова сдать свои позиции и оставить вас в покое!.. Вот только не вздумайте подкармливать ее "хоть одной" сигареткой!.. Иначе потом вам придется все начинать сначала!..
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот и первый нервячок- вот и первый червячок сомнения...а удержусь ли...(((( очень боюсь сорваться,просто до слез боюсь...неужели тогда всё впустую и на этот раз тоже....
Не надо срываться!!! Мы ж с тобой помним, что ищем занятия, ищем другие варианты заполнения пустоты, поэтому держимся!!!!
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
rina212, продержалась)))) не ожидала,что трудно будет не первые дни,а потом. Провела эксперимент, когда бывший муж пошел курить-пошла с ним, удивилась насколько дерьмовые сигареты я курила судя по запаху,желания затянуться не возникло, вообще. Абсолютно.Чего то я запуталась совсем. Видимо под диким желанием курить прячется нехватка излюбленного ритуала-взял пачку,вышел на балкончик и т.д. видимо не хвататет ЭТОГО. пока тяжело отвыкнуть от этого, попрообую выходить -вобщем все тоже самое, но без сигареты. как то так наверное...
Алексей-Екб, сильная слабая -не в этом дело.
 

//Anastasiya//

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
57
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВарварА777, держись, ведь rina212 права, мы уже не имеем права отступать назад, прежде всего помни- что ты уже победитель и большая умничка!! Все будет так как мы захотим :)
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
//Anastasiya//,
rina212, Спасибо!!! Видно это еще какой то кризис был.Сегодня намного легче. Ходила делала ногти,мастер-очень приятная девочка, но много курит, абсолютно никаких неудобств и желаний не испытывала. Поняла,что осталась зависимость от ритуала)) от самого процесса,но не от сиги как таковой.Это порадовало.Где то читала,что на формирование новой привычки нужно 40т дней.Ну вобщем значит это и будет самый трудный период, 1\4 из которого прошла уже)) Лично мне всегда легче переносить что то ,зная конечность переживания))Значит через 40, уже 30 дней будет легче, значит легче сейчас,потому что есть какая то точка(пусть надуманная) какой то ориентир.Потом новый придумаю:)
Есть и ПЛЮС)))-Мне сегодня сделали комплимент,что несмотря на болезнь я очень посвежела))))) Было приятно!! А я считала,что благодаря моей хорошей наследственности курево не отразилось на внешности-ан, нет, все познается в сравнении)) Была хороша, а стану еще лучше)))нет предела совершенству:):wub::skip::dance:
Теперь о трудном. Трудно одновременно бросать курить и пытаться похудеть.Пипец как трудно)))) И ни там ни там сдаваться не хочется)))Потому на ближайшие пару месяцев приняла такое решение-не худеть, а НЕ НАБИРАТЬ. Думаю в этой ситуации, это будет правильно, и реальней к исполнению) Вот как то так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу