Сила воли Кислород

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВарварА777,
343.jpg
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из проблем- бессоница замучила, трудно стало идти на компромиссы-раздражительность временами сильная. Порой бывает состояние-ничего нехотения, курить не хочу, есть не хочу, работать не хочу, хочу зубами к стенке и чтоб никто не трогал. И несобранность временами- иногда мысли вперед слов и на выходе-галиматья) Порой сама ржу над тем что написала)))
Присоединяюсь к описанию. Читаю дневники и очень похоже.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже пока нелегко проходит. Пока разобралась почему с ногами проблема (поправилась), испугалась жутко. Эх.
 
Последнее редактирование:

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тоже пока не легко проходит. Пока разобралась почему с ногами проблема (поправилась), испугалась жутко. Эх.
а я чтобы не поправиться загнала себя и с питанием и с тренировками, устала, видимо и срыв нервный на почве этой "армейской" дисциплины был. Я не бросала курить, только изза боязни поправиться. ТОЛЬКО.... тк поправлялась в предыдущие разы. а после сына я весила 102 кг и свою склонность к набиранию веса знаю.... Я пашу пашу , результата за 3 мес кот наплакал((( у подруг при меньших усилиях есть ,а у меня пшик один((((( вот меня и понесло вчера -да зачем все это надо, жизнь боль, все козлы:eek::);):rofl: вобщем верещала на всех по делу и нет. Не ожидала. И теперь в тупике и менять это не могу (питание и трени)-тк вдруг вес начнет расти и так дальше ...тяжеловато... Трени единственное тяжелые убрала (все равно толк не соответствует затраченным усилиям) оставила йогу, пилатес, стрейчинг и бассейн.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я не могу себя чувствовать спокойно, когда есть ограничение по передвижению. Если мне больно и просто не могу влезть ни в какую обувь. Набор веса пофиг, если бы не ноги. Мне даже 100 кг бы не испугало. Тоже срываюсь. Планирую начать отжиматься и пресс качать (это для меня самое сложное). Плюс у меня есть тренажер - ходуньки. Тренажер-велосипед подарила, но он мне и не нужен был, так баловство. Вот такое оно бросание курить. Хотя, положив руку на сердце. Ведь мы обе понимали начиная эту эпопею, что легко не будет. Так что, улыбаемся и машем?
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Каракатица
Так что, улыбаемся и машем?
Ну а что еще остается) А мне велотренажер нравится, но уж больно он скучный) Я совсем не лентяй, но на нем быстро надоедает заниматься. Есть степпер (покупала когда ногу травмировала, мини версия, но штучка хорошая) Пресс качать я люблю, показали в спортклубе когда то как правильно и с тех пор норм, а вот отжимааааться....или подтягиваться ( а для спины хорошо и висеть и подтягиваться)-ну вообще никак(((( руки слабые. К 43 дню тяжело бывает в основном морально и нервно после бросания курить. Физически...и до меня добрался ГОЛОД)) Начала хомячить по вечерам-правда только овощи или кефир...Боюсь сорваться и однажды заказать ПИЦЦУ или СУШИ:witch:на ночь глядя)) А по сигаретам вот честно в ближайшее время срыва не боюсь, но когда читаю, что срываются люди некурящие больше года, а тем более двух...пугает... Ведь чтобы столько продержаться надо быть сильным человеком с хорошей мотивацией, где же тогда сбой , в чем? Вот хочу инфу поискать на эту тему в инете...
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как-то у тебя по всем фронтам ограничения и рамки. Нельзя перебарщивать, как мне кажется. Нельзя есть, курить. Ну пиццу и суши , если очень хочется, то можно вообще-то до шести (время как-то расчитывается с условием бодрствования). Все нельзя мне кажется не сработает, но это мое мнение.
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Каракатица
Как-то у тебя по всем фронтам ограничения и рамки. Нельзя перебарщивать, как мне кажется. Нельзя есть, курить. Ну пиццу и суши , если очень хочется, то можно вообще-то до шести (время как-то расчитывается с условием бодрствования). Все нельзя мне кажется не сработает, но это мое мнение.
вот мне все так говорят. А я чокнута на теме веса еще хуже,чем на теме некурения) Был бы сайт Не едим.ру -была бы там наверное лидером по количеству сообщений)))) Ну вот продержалась в таком режиме больше 30 дней и упала в депресс. Пришлось начать есть -вернее я и до этого ела, но очень строго ПП и по времени и по еде. А сейчас всё помаленьку((( Безумно боюсь поправиться. Я очень сильно себя ограничивала и очень много тренировалась первый месяц как бросила курить. А результат оказался нулевой по кг и по см. Ну и допсиховалась до нервного срыва. (Что порадовало и придало уверенности-даже в этом случае о сигаретах не вспомнила. а в прошлый раз ситуация была один в один (только в весе привес был не 0 кг, а 6,5) и я сорвалась. А из друзей никто не понимает, считают ,что фигней страдаю. Ну бросила типа и бросила,с чего взяла, что поправишься. Так это уже БЫЛО..
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я поправилась и психую постоянно. Но я не буду всего себе запрещать ибо не могу. Но по-тихоньку ограничивать путем замещения.
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каракатица, возможно это более правильный путь. А я пока помучаюсь дальше) а вдруг получится и не курить и не поправиться, а даже похудеть.) Я долго не бросала курить именно изза боязни прибавки и для меня дело принципа доказать себе ,что курение и вес не связаны- что вес от еды. Чтобы никогда больше не было соблазна сорваться. Хотя возможно мне уже давно с этой темой нужно к психологу в лучшем случае))
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каракатица, возможно это более правильный путь. А я пока помучаюсь дальше) а вдруг получится и не курить и не поправиться, а даже похудеть.) Я долго не бросала курить именно изза боязни прибавки и для меня дело принципа доказать себе ,что курение и вес не связаны- что вес от еды. Чтобы никогда больше не было соблазна сорваться. Хотя возможно мне уже давно с этой темой нужно к психологу в лучшем случае))
Ну раз так, я просто обратила внимание. Это все субъективно. Я не бросала потому, что друг и потому, что единственная слабость, как факт, уход в другую реальность, отгораживалась сигаретой от окружающих, типа закрыла глаза и меня не видно. А еще всеобъемлющий страх. А боюсь я всего. Даже первый раз написать кому-нибудь, а пойти на встречу. Вот пока иду куда-то боюсь. И сразу перестаю, как делаю шаг навстречу, но сделать его очень тяжело. А в данном случае, хоть пить то можно?;)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут подумала и решила написать в твоем дневнике.
Я за тебя, за тебя, за тебя.
Потому, что нам именно это думаю так нужно.
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Каракатица
Я не бросала потому, что друг и потому, что единственная слабость, как факт, уход в другую реальность, отгораживалась сигаретой от окружающих, типа закрыла глаза и меня не видно. А еще всеобъемлющий страх. А боюсь я всего
Как же хорошо я тебя понимаю. Я сама боюсь многого. И по жизни такая была всегда. А сигарета, да-она давала повод отгородиться. Даже дети (ужас!) привыкли, что если я на балконе с сигаретой меня можно дергать только в КРАЙНИХ случаях. Иду куда-то -надо покурить-вроде и поуверенее, вышла и всё удачно прошло-тоже надо покурить, чтоб успокоиться) плохо прошло-опять надо покурить. Я вообще оглядываясь назад понимаю, что не столько никотиновая у меня зависимость была, сколько психологическая. Сегодня 45 дней) а мне по ощущениям кажется, что меньше. Но бывают дни когда реально не вспоминаешь вообще, что курила ( такое появилось после месяца некурения) и в прошлые разы такого не было. А бывают накаты... Вчера вылезла из машины (пытаюсь вернуться за руль -изза травмированной ноги не водила бросила водить 1,5 года назад, да и раньше нечасто ездила) и прям ну очень сильно хотелось) но смысла в срыве не вижу-срывалась в прошлые разы и знаю, что будет только хуже, я себя потом сьем просто за это. Меня беспокоит другое. Я давно решила, что больше не курю. и за 45 дней именно на грани срыва не была (накаты не в счет), но свою старую пачку сигарет не выкинула.. Как только к ней приближаюсь -паника.!!!!! Вот пока она лежит на месте я спокойна на 100% и во время накатов я о ней и не вспоминаю. Но мне надо чтобы она была. вопрос только ЗАЧЕМ?? Срываться я точно не собираюсь, хотя бы потому что мне в этот раз удалось бросить и НЕ поправиться.( а кг были одной из причин срыва в прошлый раз и причиной того что долго не хотела бросать-боялась). Еще одного такого раза может не быть. Вобщем пока писала решила-в день окончания стодневки (я надеюсь я продержусь)-ту пачку выкинуть)))
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а я все выкурила. Решили мы бросать в пятницу. С пятницы до воскресенья пока все, абсолютно все не выкурила не бросала, а потом залегла в позу эмбриона и так и осталась на время. Я же знала что ломать будет. Нашла форум и зарегистрировалась на нем я(компьютер включила) только на четвертый день некурения по контекстной ссылке на сообщение человека, который бросил после 40 лет курения.
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
50 дней моей личной стодневки)) Прежняя цифра в 43 дня успешно пройдена. Ну что сказать-я рада. Двигаемся дальше -к 100 дням))) Когда срок некурения был неделя, 50 дней казались ТАКОЙ ОГРОМНОЙ цифрой...просто до слез огромной)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу