Клуб изучения испанского языка Club español старт 11 ноября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого, получается это только с женщинами добавляется de. Теперь понятно, спасибо!
Да) Этот предлрг только к женщинам применим) Он же обозначает принадлежность к чему либо, вот и получается señora de López = сеньора Лопеса)
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Hola a tod@s!
diciembre_048[1].jpg
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
¡Hola amigos! Уже опубликован урок 15, домашнее задание и новые слова) Хочу рассказать вам об одной испанской традиции) У вас уже началась календарная зима, а в Испании она начнется только 21 декабря) Я так и не разобралась с чем это связано, но, официально, времена года начинаются 21 чила) Весна начнется 21 марта, лето - 21 июня и осень - 21 сентября)
downloadfile.png


 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
¡Hola amigos! Уже опубликован урок 15, домашнее задание и новые слова) Хочу рассказать вам об одной испанской традиции) У вас уже началась календарная зима, а в Испании она начнется только 21 декабря) Я так и не разобралась с чем это связано, но, официально, времена года начинаются 21 чила) Весна начнется 21 марта, лето - 21 июня и осень - 21 сентября) Посмотреть вложение 1069467

Однако! Después voy a casa de mi abuelo y mi hermano José va al cine con mi amiga María.
Это что получается - я к дедушке, а мой брат с МОЕЙ подругой в кино? :eek:
 
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18
¡Hola amigos! Уже опубликован урок 15, домашнее задание и новые слова) Хочу рассказать вам об одной испанской традиции) У вас уже началась календарная зима, а в Испании она начнется только 21 декабря) Я так и не разобралась с чем это связано, но, официально, времена года начинаются 21 чила) Весна начнется 21 марта, лето - 21 июня и осень - 21 сентября)
Посмотреть вложение 1069467

Наверное солнцестоние и равноденствие))
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юлия Хо ещё вопрос, покоя не даёт. Можно ли вместо tomar el desayuno использовать глагол desayunar?
Да, конечно) По сути это одно и то же, на русский можно перевести примерно так: есть завтрак и завтракать)
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
¡Muy buenas tardes a todos! Друзья, сегодня у нас очень важная тема, глагол tener, его спряжения и устойчивые выражения с ним. Уделите особое внимание этому глаголу, устойчивые выражения с ним используются чуть ли не в каждой фразе)
tener.jpg


 
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18
¡Muy buenas tardes a todos! Друзья, сегодня у нас очень важная тема, глагол tener, его спряжения и устойчивые выражения с ним. Уделите особое внимание этому глаголу, устойчивые выражения с ним используются чуть ли не в каждой фразе)
Посмотреть вложение 1070338

:hot::frantics:
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу