Клуб изучения испанского языка Club español старт 11 ноября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже с моим слабым английским я почти всё понимаю, но ускользают нюансы. По русски было бы качественнее. Там обыгрываются стандартные ситуации, которые точно пригодятся если попадёшь в Испанию.
Все равно полезно! Себе сохраню, потом найду) Спасибо!
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
20200215_105429.jpg
20200215_105351.jpg
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sólo despierta la mañanita de San Juan. Si no hay nadie a su lado cuando se despierta, vuelve a dormirse y no despierta más hasta el año siguiente. Va a estar encantado y esperar a una princesa con la que va a casarse.

У меня получается: Проснется только утром Святого Иоанна. Если рядом с ним никого нет, когда он просыпается, он снова засыпает и больше не просыпается до следующего года. Вы будете в восторге и ждать принцессу, на которой вы собираетесь жениться.
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот последнее предложение явно должно переводится как то по другому. Но у меня ничего не получилось(
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
И вот последнее предложение явно должно переводится как то по другому. Но у меня ничего не получилось(
Ого! А я всё ещё неправильные глаголы склоняю, да и правильные тоже! Дальше не лезу пока в голове не прояснится.
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ого! А я всё ещё неправильные глаголы склоняю, да и правильные тоже! Дальше не лезу пока в голове не прояснится.
Я книжку купила, Испанские сказки, уровень начальный. Получается в контексте изучение и глаголов, и словоформ) Запоминается потихоньку)
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ого! А я всё ещё неправильные глаголы склоняю, да и правильные тоже! Дальше не лезу пока в голове не прояснится.
Я так системно совсем не умею, сразу интерес теряю. А вот если пара приложений, пара книг, какая-нибудь литература, сайты - все вместе, вот так у меня лучше учится)))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я книжку купила, Испанские сказки, уровень начальный. Получается в контексте изучение и глаголов, и словоформ) Запоминается потихоньку)
А я на Ютубе всё подряд смотрю, кое-что записываю и весь день повторяю. Числа, дни недели, склонения....
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я так системно совсем не умею, сразу интерес теряю. А вот если пара приложений, пара книг, какая-нибудь литература, сайты - все вместе, вот так у меня лучше учится)))
Я стараюсь почаще менять, чтоб всё разное - без интереса в голову ничего не лезет, поэтому как-то пытаюсь, чтоб какие - никакие эмоции были.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я так системно совсем не умею, сразу интерес теряю. А вот если пара приложений, пара книг, какая-нибудь литература, сайты - все вместе, вот так у меня лучше учится)))
Несколько листов разрисовал и всё время к ним возвращаюсь, для повторения ........хотя основное время пассивно просматриваю всё подряд.....
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Несколько листов разрисовал и всё время к ним возвращаюсь, для повторения ........хотя основное время пассивно просматриваю всё подряд.....
Ну вот у меня примерно также) запоминается потихоньку) и конечно ежедневно в приложениях в телефоне прохожу норму)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ну вот у меня примерно также) запоминается потихоньку) и конечно ежедневно в приложениях в телефоне прохожу норму)
А я норму отменил. Дошёл до восьмого урока и сломался. Теперь копошусь потихоньку, чтоб не перегореть.
Главное , что я понял - испанский язык лёгкий и мне по силам его выучить за несколько месяцев. Я так и курить бросал, внушал себе, что курение это гадость, пока в голове лампочка не зажглась - и я стал некурящим, без ломок, соплей и прочего....:)
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я норму отменил. Дошёл до восьмого урока и сломался. Теперь копошусь потихоньку, чтоб не перегореть.
Главное , что я понял - испанский язык лёгкий и мне по силам его выучить за несколько месяцев. Я так и курить бросал, внушал себе, что курение это гадость, пока в голове лампочка не зажглась - и я стал некурящим, без ломок, соплей и прочего....:)
А ты какое приложение использовал?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А ты какое приложение использовал?
Если про задания, то те, что на первой странице. Там тема + домашнее задание. Я дошёл до 8 всего их 15, скоро двинусь дальше.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если про задания, то те, что на первой странице. Там тема + домашнее задание. Я дошёл до 8 всего их 15, скоро двинусь дальше.
Поняла)) я пока тоже на 8, может, через пару дней пойду доделывать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу