Клуб изучения испанского языка Club español старт 11 ноября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Hola! Como va todo?
Un anéctodo con su permiso -

Nativo: Hola
Gringo: Hola
Nativo: Cómo está?
Gringo: Bien y usted?
Nativo:Ahnopuesvieraustedcomoestalaseñorafatalyelperroconchorrillolosmocososquenosecomportangentedelanguloesigualalcatetoopuestoentreelcatetoadyacenteacidodesoxirribonucleico. Pero bien.
Gringo: Ok...
(подписываюсь, именно так они и строчат)*
(плохих слов и выражений там нет, проверено)**
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Hola! Como va todo?
Un anéctodo con su permiso -

Nativo: Hola
Gringo: Hola
Nativo: Cómo está?
Gringo: Bien y usted?
Nativo:Ahnopuesvieraustedcomoestalaseñorafatalyelperroconchorrillolosmocososquenosecomportangentedelanguloesigualalcatetoopuestoentreelcatetoadyacenteacidodesoxirribonucleico. Pero bien.
Gringo: Ok...
(подписываюсь, именно так они и строчат)*
(плохих слов и выражений там нет, проверено)**
Те, кто смог расшифровать, испанский уже выучили)))
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Те, кто смог расшифровать, испанский уже выучили)))
Ah no pues viera usted como esta la señora fatal y el perro con chorrillo los mocosos que no se comportan gente del angulo es igual al cateto opuesto entre el сateto a dy-acente-acido-desoxirribonucleico.
;) явжизнинесмогуразговариватьнаиспанскомкакноситель! Pero bien!
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ah no pues viera usted como esta la señora fatal y el perro con chorrillo los mocosos que no se comportan gente del angulo es igual al cateto opuesto entre el сateto a dy-acente-acido-desoxirribonucleico.
;) явжизнинесмогуразговариватьнаиспанскомкакноситель! Pero bien!
Эм... переводчик половину не понял)) Также как когда я расшифровывала)) Про роковую даму с сопливой собачкой особенно умиляет)
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эм... переводчик половину не понял)) Также как когда я расшифровывала)) Про роковую даму с сопливой собачкой особенно умиляет)
А меня умилило про пифагоровы штаны!
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
Ahnopuesvieraustedcomoestalaseñorafatalyelperroconchorrillolosmocososquenosecomportangentedelanguloesigualalcatetoopuestoentreelcatetoadyacenteacidodesoxirribonucleico
1504328689_12.gif
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное - был дан ответ на глобальный вопрос ¿Cómo está Usted? Всё в духе испанской натуры - если уж спросили, то надо ответить обо всём на свете и никак иначе!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Nativo:Ahnopuesvieraustedcomoestalaseñorafatalyelperroconchorrillolosmocososquenosecomportangentedelanguloesigualalcatetoopuestoentreelcatetoadyacenteacidodesoxirribonucleico. Pero bien.
явжизнинесмогуразговариватьнаиспанскомкакноситель! Pero bien!
Я когда этот факт осознал, впал в депрессию. Но потом решил, что буду всё же продолжать, потому что есть мексиканцы - они не шепелявят и не тараторят. Ну и после испанского итальянский будет легче выучить.
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я когда этот факт осознал, впал в депрессию. Но потом решил, что буду всё же продолжать, потому что есть мексиканцы - они не шепелявят и не тараторят. Ну и после испанского итальянский будет легче выучить.
Испанцы не шепелявят! Это тебе не англичане, которые говорить начинают раньше, чем прожуют!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Испанцы не шепелявят! Это тебе не англичане, которые говорить начинают раньше, чем прожуют!
Шепелявят не хуже чем гринго "z" ," ce". :smug:
У англичан каша во рту, но они хотя бы не тараторят.
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шепелявят не хуже чем гринго "z" ," ce". :smug:
У англичан каша во рту, но они хотя бы не тараторят.
Зависит от того, с чем сравнивать. Я последнее время не могу английский слышать - ничего не понимаю, все в кучу, быстро, шепеляво, невнятно...
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не понимаю, правда! Что страшного в межзубных c и z? В английском ведь тоже есть межзубный ти-эйч th, что сложного произносить слова с Z y C правильно?
А насчёт скорости - это зависит от конкретного носителя. Не от этноса или национальности. Есть мексиканцы-тараторки, есть кастильцы-ленивцы. Чилийцы тоже все по-разному общаются, аргентинцы тоже. Уругвайцы и колумбийцы тоже. Как и русские - кто-то трындит, как из пулемёта, кто-то разговаривает с толком, с чувством, с расстановкой.
Мексиканцы с образованием никогда не позволят себе игнорировать Z y C в словах! Равно как и прочие испаноговорильцы!
Но если вдруг иностранцы (как мы, например) говорят без сепелявости, они удивляются, хотя и улыбаются снисходительно, мол, бедолаги, сложно им наши звуки выговаривать.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зависит от того, с чем сравнивать. Я последнее время не могу английский слышать - ничего не понимаю, все в кучу, быстро, шепеляво, невнятно...
Согласна! Смотрю сериал "Шетланд", так там тааааакой акцент у британских актёров, скоттиш в квадрате! Без субтитров и плоскопопия (терпения т.е.) ничегошеньки не понять!
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна! Смотрю сериал "Шетланд", так там тааааакой акцент у британских актёров, скоттиш в квадрате! Без субтитров и плоскопопия (терпения т.е.) ничегошеньки не понять!
Мне испанский сейчас проще понимать, чем английский.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу