Клуб изучения испанского языка Club español старт 11 ноября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
D6QXMNRaE9xWpUkffZ31nL3AyA9XzNHj_med[1].jpg
Muy buenas! Cómo estáis?
Que tengáis un día maravilloso!
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полностью согласна - чем больше практики, тем больше результативность!
Тоже учу самостоятельно!
И да - в вК очень много хорошего контента по испанскому, сама подписана на несколько пабликов.
Предлагаю по спорным вопросом консультироваться тут друг у друга, если есть желание. Потому что иногда мозг кипит от их грамматики, а поделиться "переживаниями" не с кем! :D
Согласен. Но у меня иной раз кипит не из-за грамматики, а когда понимаешь, но сказать не можешь. И от непонимания - сколько там времен и как с ними обращаться. Но это поправимо. Но вот артикли... Пока нет четкого осознания "куда их пихать".
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про артикли.
Путаюсь до сих пор, но сейчас стала к этому относиться философски-спокойно. И заметила, что чем больше читаю, тем проще потом повторять самой какие-то общеупотребительные фразы, в том числе и артикли в них.
Времена.
Учу, учу и конца края не видно. Даже если иногда мне кажется, что я ухватила суть и могу в принципе худо-бедно рассказать "о прошлом", всё равно носитель сказал бы иначе и употребил другое время!
Разговор.
Это моя больная тема. :banghead: Даже если я знаю все нужные слова для составления некой фразы, они тут же все испарятся, как только начну говорить.
И реально завидую тем людям, которые, как ты - "всё понимают"! Я порой даже пары слов уловить не могу в речи, аудирование - этобольад.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После того, как прочитала одну фразу про артикли, мне стало проще - "если у вас нет чёткой уверенности нужен ли здесь артикль или нет, то ставьте обязательно, носитель точно поставит!"
Ese, este тоже могут заменить спорный артикль.
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, кстати, тема про "больше читать" должна сработать. Возможно, что читать можно и не задумываясь, не переводя, просто читать и воспринимать мелодику языка. Как говорят, что врожденная грамотность - это результат того, что человек много читает.
И лирическое отступление: я могу внезапно "выпасть из чата" по причине того, что, в основном, могу общаться поздно вечером и есть опасность, что "просто вырублюсь", могут отвлечь дети. Так что заранее прошу прощения за "такие выходки". У меня +4 мск
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
---я могу внезапно "выпасть из чата" по причине того, что, в основном, могу общаться поздно вечером и есть опасность, что "просто вырублюсь", могут отвлечь дети. Так что заранее прошу прощения за "такие выходки". У меня +4 мск
No te preocupes! Todo está bien! Cada tiene su propia vida real!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.408
Реакции
49.253
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, привет всем! Подскажите реально самому с нуля выучить испанский язык? С чего обычно начинают? Как организовать процесс? Помогите плиз
Я пока что только тетрадку красивую купила 🤭
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, привет всем! Подскажите реально самому с нуля выучить испанский язык? С чего обычно начинают? Как организовать процесс? Помогите плиз
Я пока что только тетрадку красивую купила 🤭
Анна, ола! ¡Hola, Anna!
Реально! Даже не сомневайся! Я начинала с полного, абсолютного нуля, несколько лет грызла (и по совести сказать - продолжаю грызть не менее усердно) - до уровня носителя, конечно, не доберусь никогда, но хоть как-то общаться с испаноязычными амигос могу.
Главное - твой интерес и желание, всё остальное по ходу пьесы придёт само!
Тетрадка - это да! Сама люблю нежно тетрадочки и прочие канц-прибамбасики!
Писать надо много, все слова, которые учишь! И обязательно установить испанскую раскладку на клаве - там много ударений в существительных и глаголах, очень важных!
Но вот организовать свой процесс (как лучше именно для тебя) можешь только ты! В начале этой темки есть упражнения, для самых-самых нулевичков, попробуй! Есть группы вК для начинающих, опять же только ты сможешь решить - нравится тебе такой способ обучения или же тебе надо что-то другое, иной подход.
Я всегда говорю: если интересен сам язык, культура, литература, история - это один принцип обучения, а если надо просто на уровне восторженного туриста уметь описать свои эмоции или заказать сангрию или чуррос - можно по облегчённому принципу идти.
Можешь для начала просто в поисковике забить - учить испанский он-лайн и "погулять" по сайтам в ссылках. Сама поймёшь сразу какие объяснения тебе больше понятны.
Но испанский - фантастический! Его стОит и надо учить! :676866858:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.408
Реакции
49.253
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Анна, ола! ¡Hola, Anna!
Реально! Даже не сомневайся! Я начинала с полного, абсолютного нуля, несколько лет грызла (и по совести сказать - продолжаю грызть не менее усердно) - до уровня носителя, конечно, не доберусь никогда, но хоть как-то общаться с испаноязычными амигос могу.
Главное - твой интерес и желание, всё остальное по ходу пьесы придёт само!
Тетрадка - это да! Сама люблю нежно тетрадочки и прочие канц-прибамбасики!
Писать надо много, все слова, которые учишь! И обязательно установить испанскую раскладку на клаве - там много ударений в существительных и глаголах, очень важных!
Но вот организовать свой процесс (как лучше именно для тебя) можешь только ты! В начале этой темки есть упражнения, для самых-самых нулевичков, попробуй! Есть группы вК для начинающих, опять же только ты сможешь решить - нравится тебе такой способ обучения или же тебе надо что-то другое, иной подход.
Я всегда говорю: если интересен сам язык, культура, литература, история - это один принцип обучения, а если надо просто на уровне восторженного туриста уметь описать свои эмоции или заказать сангрию или чуррос - можно по облегчённому принципу идти.
Можешь для начала просто в поисковике забить - учить испанский он-лайн и "погулять" по сайтам в ссылках. Сама поймёшь сразу какие объяснения тебе больше понятны.
Но испанский - фантастический! Его стОит и надо учить! :676866858:
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Да конечно я пыталась гуглить но там такое количество информации и всяких ссылок выходит 🤭 хотелось бы проверенные знать. По опыту
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Да конечно я пыталась гуглить но там такое количество информации и всяких ссылок выходит 🤭 хотелось бы проверенные знать. По опыту
Анна, просто есть такая вещь: то, что подходит одному человеку - не всегда по вкусу другому. Мне нравятся учебники Нуждина, а другие морщатся и говорят - уф, сложно.
Начни стандартно - с фраз приветствия, благодарности. Попробуй 16 уроков Петрова - многим помогает разбить лёд и дальше двигаться свободнее! Как раз тетрадочка и пригодится, там пишут и озвучивают!
Если будут вопросы - пиши тут! Всегда отвечу!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.408
Реакции
49.253
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О! Благодарю!!!!!! Обязательно буду смотреть! По рекомендации это гораздо проще потому что уже пробовали. А так оно понятно что одному подходит то другому не всегда. Так во всем. Но отправная точка. Как то зайти и начать!
Stickers-Erika1
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Того же Петрова неплохо просто слушать, когда что-то делаешь (фоном). Легко, без напряга заходят языковые схемы. И лексика (но она там однобокая в силу специфики передачи) подтягивается.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.408
Реакции
49.253
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Того же Петрова неплохо просто слушать, когда что-то делаешь (фоном). Легко, без напряга заходят языковые схемы. И лексика (но она там однобокая в силу специфики передачи) подтягивается.
Спасибо Stickers-Erika1
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cda42be5b28b78200a5cab22a88e1d2d[1].jpg
Hola! Cómo estáis? Todo va bien? Cómo va vuestro español?
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Tierra a la vista!"
Feliz día de la Hispanidad! Día del descubrimiento de América y encuentro de dos mundos, de dos civilizaciones!
12octuomcentral[1].jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу