Клуэдо

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.355
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
@Краус Орфи совершила ошибку, когда кормила уток для забавы?
 

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.355
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
4 вопроса, 3 ответа.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@G.a.l.i.n.k.a!
У тебя остался один вопрос, ты можешь задать его до 9.00 утра по МСК, в противном случае право задать этот вопрос сгорает.
Можно задать: всем кроме Глюк и Краус.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_20210507_220037_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg
Screenshot_20210507_220045_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg
Screenshot_20210507_220052_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg
Screenshot_20210507_220102_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ночь, детективы мои))

Часть 3
Максим Жданов

Ну что, это опять я. Оксана Игнатенко – секретарь в небесной канцелярии при ТОМ СВЕТЕ.

Здесь я уже больше двух лет. И если бы не тот факт, что я умерла – это место можно было бы назвать работой мечты.

Конечно, иногда бывают непредвиденные ситуации, но, в основном, всегда ясно, куда отправится очередной посетитель: в Рай или в Ад. Моё дело маленькое – личное дело оформить, да начальству отнести.

– Оксан, тут какое-то дело странное, – протягивает картонную папку Мариша.

Мариша – моя коллега. Работала тут еще до меня. Как она здесь оказалась, я не знаю. О таком не спрашивают. Знаю только, что премии ей не полагаются.

Я беру папку. На ней фотография улыбчивого парня. И имя – Максим Жданов. Листаю. Родился, учился, женился, овдовел. Жил человек и вдруг не стало: инсульт в тридцать три года.

– А что странного? – спрашиваю я.
– Ну, ты посмотри, в самом конце, – велит мне Мариша. – Там... ну, так же, как...

Открываю последнюю страницу. Ни в Рай, ни в Ад. Да, так же как и со мной было. Не смогли на ТОМ СВЕТЕ определиться.

– Давай ты его возьмешь? – спрашивает Мариша. – Тебе тоже учиться надо с таким работать.
– Ну, что ж, – я сглотнула слюну. – Давай я возьму.

Встала из-за стола, прошла к двери, открыла её и прокричала:
– Жда-а-ано-о-ов. Пра-а-айдите.

Он резво влетел в кабинет, огляделся и плюхнулся на стул у моего рабочего стола.

– Фууу, ну и очередина тут у вас, кое-как дождался, – потирая руки, сказал он. – Оформляемся?

От такого напора я чуть под стол не съехала. Умер человек, а ему всё хиханьки.

– Максим, понимаете, – начала я, – мы пока не можем вас оформить. Так уж вышло, что вы в жизни много грешили. А потом так же много добрых поступков совершили. И сейчас перед нами вопрос: куда вас отправить.

Максим сдвинул брови.
– И что? – недовольно буркнул он.
– И сейчас вы можете выбрать день, в который отправитесь: самый счастливый или самый несчастный. Проживёте его заново, а мы посмотрим, порешаем и уж тогда отправим вас, куда следует.

Парень глубоко вздохнул: видно было, что он хочет закричать.
Я оборвала его:
– Говорю сразу – ругаться бесполезно. Не выберете день сами, отправим принудительно. У вас есть двадцать секунд. До свиданья, – я указала ему на дверь.

Максим резко встал и вышел из кабинета.

Я перевела дыхание.
– Мариш, а мы можем посмотреть, как он будет день проводить? – прерываю молчание.
– День? А, да, – отвечает она, – сейчас.

Мариша долго смотрела в монитор, а потом позвала меня.

На изображении был Максим. Он стоял у дверей больничной палаты, не решаясь её открыть. Потом все же дернул ручку и вошел.

И всё стало понятно. Там, на больничной койке, умирала его жена.

Он присел на край кровати, взял её за руку. Гладил тонкие пальцы и что-то шептал. Она не открывала глаз, не шевелилась. Только грудная клетка чуть заметно поднималась и опадала.

А когда она в очередной раз выдохнула и не вдохнула, Максим погладил её по голове, поцеловал руку и тихо вышел из палаты.

– Он же ничего не сделал! – вскрикнула Мариша. – Он провел этот день точно так же, ничего не исправив!
– И как теперь быть? – спросила я?
– Не знаю. – пожала плечами коллега.

Я вздохнула и пошла звать Максима на приём.

Он зашёл совсем другим: осунувшимся, с красными глазами. Тихо сел напротив меня и спросил:
– Ну что? Теперь оформите?
– Честно говоря, не знаю, – растерянно ответила я. – Вы ведь ничего не сделали и мы по-прежнему не знаем, куда вас отправить.

Максим Жданов долго смотрел на меня.
– Понимаете, – он говорил со мной тоном, которым неразумным детям указывают на ошибки, – мне всё-равно, куда. Если бы я знал, где сейчас моя жена, я бы понимал, что мне делать: грешить или творить добро. Но я не знаю. Я просто хочу к ней.

Я понимала его. Мне бы тоже было всё-равно.

– Вы знаете, Максим, – осторожно сказала я. – Сейчас вы пойдете вон в тот кабинет, где висит табличка ТОТ СВЕТ. А уж там дело за вами. Убедите ИХ, что вам нужно туда, где ваша жена.

Максим встал, подошел в двери, махнул мне рукой и шагнул в неизвестность.

Мы с Маришей долго смотрели на дверь. А потом она встала, подошла к стеллажу, где хранились личные дела. Немного поискала и вытащила папку. Положила её передо мной. На папке – красивая девушка. Полина Жданова. Умерла пять лет назад.

– Ну, – поторопила меня Мариша, – смотри скорее, где она.

Я открыла последнюю страницу, посмотрела на красный штамп. В графе пункт назначения значилось: В АД.

Мариша закрыла ладонью рот и покачала головой.

На моем столе зазвонил телефон. Я подняла трубку:
– Оксаночка, занесите нам дело Полины Ждановой, – слышу я мягкий голос, – посмотрим, что можно сделать.

Я положила трубку, взяла папку и понесла её в кабинет с табличкой ТОТ СВЕТ.
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.182
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ночь, детективы мои))

Часть 3
Максим Жданов

Ну что, это опять я. Оксана Игнатенко – секретарь в небесной канцелярии при ТОМ СВЕТЕ.

Здесь я уже больше двух лет. И если бы не тот факт, что я умерла – это место можно было бы назвать работой мечты.

Конечно, иногда бывают непредвиденные ситуации, но, в основном, всегда ясно, куда отправится очередной посетитель: в Рай или в Ад. Моё дело маленькое – личное дело оформить, да начальству отнести.

– Оксан, тут какое-то дело странное, – протягивает картонную папку Мариша.

Мариша – моя коллега. Работала тут еще до меня. Как она здесь оказалась, я не знаю. О таком не спрашивают. Знаю только, что премии ей не полагаются.

Я беру папку. На ней фотография улыбчивого парня. И имя – Максим Жданов. Листаю. Родился, учился, женился, овдовел. Жил человек и вдруг не стало: инсульт в тридцать три года.

– А что странного? – спрашиваю я.
– Ну, ты посмотри, в самом конце, – велит мне Мариша. – Там... ну, так же, как...

Открываю последнюю страницу. Ни в Рай, ни в Ад. Да, так же как и со мной было. Не смогли на ТОМ СВЕТЕ определиться.

– Давай ты его возьмешь? – спрашивает Мариша. – Тебе тоже учиться надо с таким работать.
– Ну, что ж, – я сглотнула слюну. – Давай я возьму.

Встала из-за стола, прошла к двери, открыла её и прокричала:
– Жда-а-ано-о-ов. Пра-а-айдите.

Он резво влетел в кабинет, огляделся и плюхнулся на стул у моего рабочего стола.

– Фууу, ну и очередина тут у вас, кое-как дождался, – потирая руки, сказал он. – Оформляемся?

От такого напора я чуть под стол не съехала. Умер человек, а ему всё хиханьки.

– Максим, понимаете, – начала я, – мы пока не можем вас оформить. Так уж вышло, что вы в жизни много грешили. А потом так же много добрых поступков совершили. И сейчас перед нами вопрос: куда вас отправить.

Максим сдвинул брови.
– И что? – недовольно буркнул он.
– И сейчас вы можете выбрать день, в который отправитесь: самый счастливый или самый несчастный. Проживёте его заново, а мы посмотрим, порешаем и уж тогда отправим вас, куда следует.

Парень глубоко вздохнул: видно было, что он хочет закричать.
Я оборвала его:
– Говорю сразу – ругаться бесполезно. Не выберете день сами, отправим принудительно. У вас есть двадцать секунд. До свиданья, – я указала ему на дверь.

Максим резко встал и вышел из кабинета.

Я перевела дыхание.
– Мариш, а мы можем посмотреть, как он будет день проводить? – прерываю молчание.
– День? А, да, – отвечает она, – сейчас.

Мариша долго смотрела в монитор, а потом позвала меня.

На изображении был Максим. Он стоял у дверей больничной палаты, не решаясь её открыть. Потом все же дернул ручку и вошел.

И всё стало понятно. Там, на больничной койке, умирала его жена.

Он присел на край кровати, взял её за руку. Гладил тонкие пальцы и что-то шептал. Она не открывала глаз, не шевелилась. Только грудная клетка чуть заметно поднималась и опадала.

А когда она в очередной раз выдохнула и не вдохнула, Максим погладил её по голове, поцеловал руку и тихо вышел из палаты.

– Он же ничего не сделал! – вскрикнула Мариша. – Он провел этот день точно так же, ничего не исправив!
– И как теперь быть? – спросила я?
– Не знаю. – пожала плечами коллега.

Я вздохнула и пошла звать Максима на приём.

Он зашёл совсем другим: осунувшимся, с красными глазами. Тихо сел напротив меня и спросил:
– Ну что? Теперь оформите?
– Честно говоря, не знаю, – растерянно ответила я. – Вы ведь ничего не сделали и мы по-прежнему не знаем, куда вас отправить.

Максим Жданов долго смотрел на меня.
– Понимаете, – он говорил со мной тоном, которым неразумным детям указывают на ошибки, – мне всё-равно, куда. Если бы я знал, где сейчас моя жена, я бы понимал, что мне делать: грешить или творить добро. Но я не знаю. Я просто хочу к ней.

Я понимала его. Мне бы тоже было всё-равно.

– Вы знаете, Максим, – осторожно сказала я. – Сейчас вы пойдете вон в тот кабинет, где висит табличка ТОТ СВЕТ. А уж там дело за вами. Убедите ИХ, что вам нужно туда, где ваша жена.

Максим встал, подошел в двери, махнул мне рукой и шагнул в неизвестность.

Мы с Маришей долго смотрели на дверь. А потом она встала, подошла к стеллажу, где хранились личные дела. Немного поискала и вытащила папку. Положила её передо мной. На папке – красивая девушка. Полина Жданова. Умерла пять лет назад.

– Ну, – поторопила меня Мариша, – смотри скорее, где она.

Я открыла последнюю страницу, посмотрела на красный штамп. В графе пункт назначения значилось: В АД.

Мариша закрыла ладонью рот и покачала головой.

На моем столе зазвонил телефон. Я подняла трубку:
– Оксаночка, занесите нам дело Полины Ждановой, – слышу я мягкий голос, – посмотрим, что можно сделать.

Я положила трубку, взяла папку и понесла её в кабинет с табличкой ТОТ СВЕТ.
:cry:
 

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.355
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
Куда @G.a.l.i.n.k.a! Делась!? Почему вопрос не задаёт?
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.717
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.447
Реакции
123.947
Лет курения
27

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Мафия московская Мафия 119
Ответы
5
Просмотры
491
Ответы
2K
Просмотры
59K
Ответы
2K
Просмотры
59K
Назад
Сверху Снизу