Клуэдо

Персик абрикосовна

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
1.950
Лет курения
0
Непьем:
»»»

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, детективы!
День 2
Сегодня 3 вопроса, 4 ответа.
Полина Жданова

Вот вы думаете, что в Небесной Канцелярии порядок? Ага, как бы не так.
Тут такой же бардак, как и везде. Личные дела теряются, справки имеют свой срок годности и очереди в коридоре не меньше, чем на почте в день пенсии.

Особенно туго приходится зимой. Вроде Новый год, весёлая пора, вот это вот всё.

Всё, да не всё. Люди теряют бдительность и самоконтроль, а в результате аварии на трассах и целыми семьями потом сидят, ждут приёма на ТОМ СВЕТЕ.
А ведь это, между прочим, дело нелёгкое – семьи распределять. Бывает ведь и такое, что половина семьи в Рай, а вторая – в Ад. Рыдают, горемычные, да только чем мы, простые секретари при ТОМ СВЕТЕ, помочь можем?

Жить надо было по-человечески.

– Оксан, – позвала меня Мариша – моя коллега. – Ты когда обедать пойдёшь?
Я отложила папку с очередным делом. Есть хотелось сильно.
– Я бы вот прямо сейчас чего-нибудь съела, – вздохнула я и обвела рукой кучу папок. – Да вот только смотри, сколько работы. Да и я ничего не взяла, а в столовку идти неохота.
Мариша встала из-за стола и пошла к тумбочке, на которой стоял чайник. Проверила уровень воды, поставила его на подставку и включила.
– Знаешь, – она потрясла пачкой ржаных сухариков, – давай хоть что-то погрызём. Голова уже плывёт.

А потом подошла к стеллажам с личными делами и достала оттуда тонкую папку, на которой было имя Полина Жданова.

– Слушай, два месяца прошло, как мы её мужа в Ад отправили, – Мариша смотрела в пол. – Спать спокойно не могу, как охота узнать, за какие грехи она сама там оказалась.
Я для приличия поцокала языком, а потом достала кружки, два пакетика чая и коробочку рафинада. Дождалась, пока закипит чайник, разлила кипяток по кружкам и уселась рядом с коллегой.

Дело #607 Полина Жданова. Пункт назначения АД.

В папке было всего пару страниц. Мы с Маришей, склонив головы, просматривали мелкие строчки рукописного текста, тихонько шепча слова. Хрустели сухарями и прихлебывали горячий чай, пока читали основные события из жизни Полины.
Вот она родилась, жила, училась, работала. Замуж вышла. Обычная жизнь среднестатистической женщины. Только детей не было. Не успели, а может быть, не хотели.

А ещё Полина была донором крови. Она обладала очень редким фенотипом, сдавала плазму и тромбоциты. На станции переливания крови её знали все.

К кому, как не к ней, могла ещё обратиться её старшая сестра, когда заболела?

Да и заболела – это ещё мягко сказано. У сестры Полины была терминальная хроническая почечная недостаточность. И Полина согласилась стать донором – отдать свою почку сестре. А потом передумала. После всех обследований, перед самой операцией. Буквально со стола операционного соскочила.
Сестра прожила недолго, всего месяц. А перед самой смертью сказала Полине, что та сначала подарила ей надежду, а потом – забрала.

Через три года, в возрасте двадцати семи лет умерла и сама Полина. И – вот так насмешка, от рака почки, который диагностировали только на четвертой стадии.

Ну а уже после смерти её в Ад и отправили.

Чай в наших с Маришей кружках уже остыл. Да и сухарики эти поперёк горла стояли.
– Слушай, – прервала я молчание. – Ну разве это справедливо? Её почка, хочет – отдаёт. Не хочет – себе оставляет. За что в Ад-то? Тётка вон сколько жизней спасла, ну струсила один раз, так разве за такое можно осудить?
– Да чего ты меня спрашиваешь? – подняла руки Мариша. – Меня тут тогда не было. Я, может, сама в шоке.
Она встала, поправила узкую юбку, взяла папку с личным делом Полины и понесла её на место.

– Смотри, – позвала меня коллега. – Тут в конце приписка. "Именно это называют затмение души". Что бы это значило?
Я молчала.
Мариша – тоже.
– Знаешь, – решила я высказать своё мнение, – я всё-таки считаю, что её отправили в Ад несправедливо.
– В целом – согласна, – кивнула Мариша. – Да вот только... Зачем она дала надежду? Может, дело в этом?
Я пожала плечами.
– Эх, ладно, чего гадать? – Мариша поставила папку на полку. – Давай дальше работать, а то очередь нас съест и не подавится.

Я улыбнулась и отправилась на своё место. Действительно, чего гадать?

Нам остаётся только верить, что Полина Жданова встретила там своего Максима. И что они счастливы настолько, насколько это возможно в Аду.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! :kiss:
До 12.00 смогу ответить, а потом только вечером)))
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. @Ksu-7777, я, Орфи, накричала на психованную соседку, чтобы избавить мир от зла?
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2. @Ljubava, Галинка собрала компромат для Ирки из вредности?
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3. @Глюк, Краус портит настроение сестре, потому что отменили дискотеку в соседнем селе?
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задала 3, ответила 0
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Краус

Старожил
Сообщения
375
Реакции
495

@Ljubava,​

Ты разбила яйцо Рябы у деда с бабой на глазах ибо нефиг, пусть ссорятся и разводятся, а дед тебе достанется?
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.197
Реакции
79.691
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.197
Реакции
79.691
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Orfy я Свензи отдала все конфеты друзьям, ибо сладкое-зло!
 
Последнее редактирование:

Персик абрикосовна

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
1.950
Лет курения
0
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Мафия московская Мафия 119
Ответы
6
Просмотры
488
Ответы
2K
Просмотры
59K
Ответы
2K
Просмотры
59K
Назад
Сверху Снизу