Клуэдо

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.717
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем я отправила
2 и 3 улики должны быть правильно
а 1 и 4 50/50 :D
 

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.355
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.182
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неет , не выходит .Даже вопрос не спасает (( Сдаюсь .
 

Краус

Старожил
Сообщения
375
Реакции
495
А я нашла у себя в таблице ошибку, но переделывать смысла нет.
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.717
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
мне бы помогло Орфи задать вопрос))
но я уже отправила свой вариант ответа...
1620722785836.png
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, не буду вас мариновать больше))))
Это всё сделала я😛(Вентаж), все время влипаю в какие то истории, поэтому и недругов у меня много, в которых я бросаюсь картошкой.

Победителем объявляю Свензи и Персик, которые угадали 3 из 4 улик!
1562599250_29351868.jpg
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Увольнение по собственному желанию

Знаете, если бы прямо сейчас открылась та самая дверь, на которой висит табличка с надписью ТОТ СВЕТ, а потом из-за неё вышел бы один из тех, кто после смерти решает нашу судьбу, и сказал:
- Оксана, собирайтесь! Вы отправляетесь в Ад! - я была бы несказанно рада.

Потому что невозможно словами передать то, как мне осточертела эта работа! Мне кажется, что теперь я полностью осознала своё положение — мало того, что умерла кучу лет назад, так ещё и застряла здесь, в приёмной при Небесной Канцелярии!
Да, тут всё создано по образу и подобию земной жизни. Та же рутина, те же бесконечные очереди в коридоре, куча сопроводительных документов на каждого вновь умершего. Да чтобы вы понимали — у меня тут даже обеденный перерыв есть!

Всё есть, да. Кроме жизни. И уволиться нельзя.

Я медленно закрываю очередное дело. С этой старушкой проблем не возникло — она честно прожила долгую и интересную жизнь. В Рай, без сомнения.
Я обвожу взглядом кабинет. На стеллажах ровными рядами стоят папки с делами, рядом, на тумбочке кипит чёрный чайник. Отсюда не слышно, но, наверняка, в коридоре уже собралась толпа. Они спорят, ругаются, выясняют, чья сейчас очередь.

В моей памяти возникают образы всех тех лет, что я провела здесь: вот Мариша, которая с такой теплотой приняла меня и ввела в курс дела; вот первая премия; вот несчастный Максим Жданов, который отправился за своей Полиной в Ад; а вот я осталась тут одна…
Все эти годы — я даже со счета сбилась, и не слежу за их количеством — словно диафильм, проносятся перед глазами. Я чувствую, будто невидимая рука сжимает мне горло, перед глазами словно пелена нависает.

Не осознавая, что я делаю, я встаю из-за своего стола, подхожу к двери с надписью ТОТ СВЕТ и уверенно её открываю.

Сознание возвращается ко мне в тот момент, когда я стою перед двумя мужчинами в строгих деловых костюмах. Они сидят за столом с таким видом, будто знали, что я сейчас войду.
- Оксана! - добродушно говорит один из них. - А мы вас ждали.
Я молчу.
- Оксана, - заговорил второй, - не стесняйтесь, мы слушаем.
Я глубоко вздохнула, собралась — на сколько это было возможно — с мыслями, и начала.
- Я бы хотела уволиться, - выдала я. - Я больше не могу работать. Это невыносимо, понимаете? День за днём одно и то же. Я готова отправиться в Ад, потому что то, что я вот уже столько лет переживаю тут — оно хуже Ада. Хуже самого страшного кошмара, который только может присниться. Я устала.

Молча стою перед ними. В глазах стоят слёзы, я поднимаю голову, чтобы они не капали на мою белую блузку.
- Новость, конечно, не самая приятная, - после долго молчания начинает Первый. - Но, у нас же тут не тюрьма.
- Да, всё верно, - вмешивается Второй. - Каждый может уйти, держать не будем. Хотелось бы сказать вам, Оксана, спасибо! За всё, что вы столько лет делали для ТОГО СВЕТА. Столь ответственного секретаря у нас никогда не было! Ну, если Маришу не считать.

В кабинете тишина. Я не понимаю, что делать дальше. Куда мне идти, и вообще — как оно всё происходит.
- Скажите, а как… А куда я… Ну, в общем, как проходит процедура увольнения? - робко спрашиваю я.
- Да ничего сложно, - улыбается Первый. - Вариантов-то всё-равно немного.
- Я, наверное, попаду в Ад?
- Ну, почему же сразу в Ад? - Второй смотрит на меня. - Оксана, мы должны вам кое-что рассказать.
Я внимательно слушаю.
- Понимаете, дело-то такое, - начинает Первый. - Нет никакого Ада. И Рая тоже нет. Это люди там сами что-то придумали при жизни, а мы тут просто образ поддерживаем.
- Нет Ада? - я не понимала. - И Рая нет? А куда же… А где же теперь все те, кто попадал сюда? Где окажутся те, кто сидят сейчас в очереди? Как же так?
- Ну вот так, - разводит руками Второй. - Путь отсюда всего один, на самом деле. Понимаете, Оксана, нет ничего прекраснее смерти, потому что за ней всегда следует жизнь. Душа бессмертна, она только облик изменяет. Когда на одном конце планеты умирает человек, на другом — человек рождается.
- Ну так что? - вмешивается Первый. - Вы готовы?
- И я что, буду вот это всё помнить?
- Нет, что вы! Зачем же усложнять? Родитесь заново, да и всё. Снова будете розовощёким малышом, первые слова, первые шаги, первая любовь и вот это вот всё. А там, как срок подойдёт, опять тут с вами встретимся. И, может быть, вы снова согласитесь у нас задержаться. - Первый улыбается.

Яркий свет, бьющий в глаза, чей-то незнакомый голос, возвращающий меня в реальность.
- Это девочка!
Я ещё помню, что было со мной после смерти, но постепенно мысли путаются.
- Я родилась, - успеваю подумать я.
А потом тёплые руки обнимают меня, и я больше не хочу ничего помнить. Я снова жива. И мне это нравится.

Автор:
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.182
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ладно, не буду вас мариновать больше))))
Это всё сделала я😛(Вентаж), все время влипаю в какие то истории, поэтому и недругов у меня много, в которых я бросаюсь картошкой.

Победителем объявляю Свензи и Персик, которые угадали 3 из 4 улик!
Посмотреть вложение 1415676
История всёж таки а не вредность (((
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Мафия московская Мафия 119
Ответы
6
Просмотры
489
Ответы
2K
Просмотры
59K
Ответы
2K
Просмотры
59K
Назад
Сверху Снизу