Книжный клуб 2 - читаем, рассказываем, обсуждаем

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как всегда..для общего развития.:)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как всегда..для общего развития.:)
У меня с концентрацией вообще проблема, особенно в последнее время- сажусь или ложусь читать- иии...пошла отвлекаться!:facepalm: То на чай, то окружающим от меня что то надо, моя бы воля- жила бы на необитаемом острове в окружении книг, птиц, зверей и..всё!:)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Наринэ Абгарян "Люди, которые всегда со мной".
Много была наслышана про эту писательницу и наконец то я нашла её книги в местной библиотеке.
Прочитала два её романа очень быстро, благо время пока позволяет.
Её сага "Люди...", как глоток свежего воздуха, после прочтения остаётся что то доброе и нежное в душе, она пишет про простых людей, про нас с вами без пошлости, сцен насилия, роковых и кровавых сюжетов, которых и так хватает в реальной жизни.
С её книгами душа отдыхает и расправляет крылья.
В романе рассказываются истории нескольких армянских семей, вкратце об истории и трагедии этого замечательного народа. Нагорный Карабах и т.д.
Главная героина- девочка, просто Девочка, по сюжету книги она без имени. Но эта чистая и юная душа по своему видит мир, как и все дети, её сердце огромно и полно любви и она рассказывает о своей жизни, о том, что видит и чувствует.
Жизненные, до боли пронзительные перепития её родных и близких, наполненные всем тем, чем полны судьбы простых людей....
Любовью и изменами, рождениями и смертями, войнами и мирным небом над головой, солнечным лучом на виноградной лозе, грозными селями с гор и прекрасными водопадами...да мало ли чем ещё полна наша такая прекрасная на самом деле жизнь!
Как всегда- не буду пересказывать сюжет - опять же именно ТАКИЕ книги я бы рекомендовала в программе для средней школы.
Такие произведения не хочется выпускать из рук, я с большим сожалением закрыла её последнюю страничку..
Оценка 10 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману С.Ястребова " Бочонок мёда для сердца".
Наверное, я эту книгу долго искала или она искала меня...
Написана по аналогии " Куриный бульон для души" Д.Кэнфилда.
Сборник жизнеутверждающих, мотивирующих, добрых, печальных и весёлых, романтичных и прочее, прочее, историй из жизни..
Историй дорог судьбы, поступков и мыслей, трагедий и преодолений, достижений- обычных людей, таких, как мы с вами.
А почему " обычных"?
Ведь если подумать- каждый из нас не обычен, самобытен, индивидуальность, ЛИЧНОСТЬ и просто БОЖЕСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО! Не побоюсь пафоса, но это так.
Мы все пришли в эту жизнь ПОБЕДИТЕЛЯМИ.
Ведь сам процесс зачатия человека обозначает это как факт победы.🤗
Мы появились на свет- а значит мы победили!
Книга волшебная, её нужно читать медленно, вдумываясь, вчитываясь, вдохновляясь.
Кстати, сам автор пережил немало трагедий..
Он долго и тяжело боролся с курением, алкоголем и лишним весом, терял близких и любимых, пережил предательства.
Он по прежнему пишет вдохновляющие книги и живёт полной жизнью.
Побольше бы таких книг и таких коучей- мотиваторов.
Хотя - каждый из нас может найти в себе силы жить, любить, творить и вдохновлять себя и других. Я в это верю.
А вы?🤗
Оценка 10 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Наринэ Абгарян "Симон".
Жил в одном маленьком армянском городке каменщик Симон. Он умирает и на его похороны собираются все его любимые некогда женщины- и вдова и бывшие возлюбленные.. Театральный фарс - показалось мне вначале... А если разобраться- вся наша жизнь - сплошной фарс.
Был Симон очень любвеобильным, любил по настоящему, да да- именно по настоящему всех женщин на свете!!
Любил жену и любил на протяжении своей долгой и насыщенной жизни нескольких женщин. И каждой из них он помог разобраться в себе, полюбить себя, свою женскую суть, своё тело..и даже открыть таланты, а кому то найти свою судьбу.
Я в последнее время увлеклась творчеством Наринэ Абгарян. Её книги- это в хорошем смысле слова "женские романы", качественная проза, над строками которой хочется и плакать и смеяться и подумать наконец то о себе- как о Женщине с большой буквы, понять- а чего мне хочется на самом деле???
А Симон для меня олицетворяет настоящего мужчину ...и тоже с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Да, он бабник и гуляка, но при этом умудрился и при жизни осчастливить нескольких женщин ( по настоящему сделать счастливыми, а не в том смысле, в котором подумаете вы:)), и после смерти оставить самые тёплые воспоминания о себе ...
Со своей женой они всю жизнь прожили с битьём тарелок и выбрасыванием вещей за окно...при этом после ссоры супруга Симона вновь и вновь собирала шмотки мужа и усердно их отстирывала:D и всё возвращалось на круги своя...
Влюблялся Симон как говорится намертво и навсегда, любил кроме жены ещё 4-х женщин на протяжении своей жизни в разные периоды...но...любил беззаветно и преданно, да-да, именно преданно!
Каждую свою возлюбленную он оберегал, спасал, давал новую надежду, вселял уверенность в себе, умудрялся сделать так, что каждая из них, несмотря на расставание с Симоном, влюблялась в первую очередь в себя, как в Женщину! Научалась наконец то любить своё тело, всю себя такой, какая она есть. Согласитесь- это архиважно для каждой из нас. такой хрупкой и сильной. прекрасной во всех отношениях, несмотря на вес, рост, цвет волос и т.д, ЖЕНЩИНЫ!
Девчонки-любите себя и каждой из вас желаю встретить такого Симона!:D Вы вряд ли пожалеете...
Оценка 10 из 10.
Творчеству Наринэ меньшую оценку я не могу поставить!
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.009
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила вот вернуться. Примете обратно? 😀Не курю))) скоро 4 года будет))) что-то народу мало совсем стало... жаль... не очень помню: где оставлять заявку на книгу? Напишу тут. Ю Несбе " охотники за головами" детектив.страниц 300. Я плохо вижу, и у меня в читалке очень крупный шрифт. 760 страниц. 20 числа мне эссе сдать нужно. Правильно?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила вот вернуться. Примете обратно? 😀Не курю))) скоро 4 года будет))) что-то народу мало совсем стало... жаль... не очень помню: где оставлять заявку на книгу? Напишу тут. Ю Несбе " охотники за головами" детектив.страниц 300. Я плохо вижу, и у меня в читалке очень крупный шрифт. 760 страниц. 20 числа мне эссе сдать нужно. Правильно?
Привет Анастасия! На первой страничке есть ссылка на анкету для внесения книги в таблицу. Заполни её пожалуйста.
Очень рада тебе!:kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила вот вернуться. Примете обратно? 😀Не курю))) скоро 4 года будет))) что-то народу мало совсем стало... жаль... не очень помню: где оставлять заявку на книгу? Напишу тут. Ю Несбе " охотники за головами" детектив.страниц 300. Я плохо вижу, и у меня в читалке очень крупный шрифт. 760 страниц. 20 числа мне эссе сдать нужно. Правильно?

Анкета🤗
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С праздником дорогие мамы!
Пусть в наших сердцах живёт только любовь :676866858::676866858::676866858:
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.909
Реакции
33.902
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Инна MK, привет! Если можно, то продли еще на 2 месяца. Я чет помимо заявленной еще кучу книг читаю, и еще работа.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.009
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем приветище! Не стала я читать Несбе... вернее, прочитала 15 страниц и забросила... анкету не заполняла. А вот сегодня ( ура-ура) начну Джона Маррса. Последняя жертва. Люблю его🥰. Анкету заполнила))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветище! Не стала я читать Несбе... вернее, прочитала 15 страниц и забросила... анкету не заполняла. А вот сегодня ( ура-ура) начну Джона Маррса. Последняя жертва. Люблю его🥰. Анкету заполнила))
Привет! Будем ждать!:kiss:
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.009
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И это снова я ) добавлю еще одну книгу . Уж очень сильно мне ее советуют. Ника Набокова автор. " Ссы, но делай" . Название, конечно, так себе.... наверное, какой-то новомодный блогер😀 посмотрю.... анкету заполнила)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу