Книжный клуб 2 - читаем, рассказываем, обсуждаем

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все книги именно про счастье, я ни одной не знаю про другое :)
Ты хочешь из книги брать тобою перечисленное, а по идее если в тебе это всё есть, ты это и в любой книге это увидишь. Если книга с тобой созвучна её легко читать и интересно, если нет не получится прочесть.
Достоевский не про счастье, и я имею ввиду книги,от которых на душе становиться легко,радостно и они мотивируют тебя на дальнейшую жизнь,но не через переживание кризисов,мне кризисов в жизни хватает,а через открытия того,как люди радуются,влюбляются,меняются к лучшему.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надо попробовать.А что значит возрастной? Я вообще на возраст как-то не могу грешить,не понимаю я различия в возрасте вообще . Вообще в смысле, возраста,я чем старше становлюсь,тем как-то лучше,свободнее,счастливее.Мне больше нравиться мое восприятие мира,мое состояние.Иногда бывают моменты,о которых понимаешь,что разница есть в теле,но изменить себя и вернуть все ,как в молодости,не хочу.Наоборот,хочу дальше меняться, жить,может и стареть.Сейчас такое количество возможностей чувствовать себя хорошо и счастливо в любом возрасте,что это очень сильное преимущество перед молодыми,на мой взгляд.:dance::wavespin::bounce::skip:
Согласен.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Достоевский не про счастье
Конечно про счастье, точно как бывает, когда оно полностью отсутствует :)
я имею ввиду книги,от которых на душе становиться легко,радостно и они мотивируют тебя на дальнейшую жизнь,но не через переживание кризисов,мне кризисов в жизни хватает,а через открытия того,как люди радуются,влюбляются,меняются к лучшему.
Так, а ты сама радуешься, влюбляешься в каждый день, меняешься к лучшему?
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Достоевский не про счастье, и я имею ввиду книги,от которых на душе становиться легко,радостно и они мотивируют тебя на дальнейшую жизнь,но не через переживание кризисов,мне кризисов в жизни хватает,а через открытия того,как люди радуются,влюбляются,меняются к лучшему.
Знаешь, самой мотивирующей для меня книгой является "Дорога" Маккарти. Мрак и безысходность описываемых событий настолько реально описаны, что прочитав книгу появляются новые силы чтобы жить, и не просто а жить, а радоваться, каждой минуте радоваться. Специфическая книга, но я ее люблю.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.957
Реакции
151.251
Нежральня
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В последнее время испытаваю восторг когда утром плескаю в лицо холодной воды. Казалось бы с чего бы? Знаете чего мне не будет хватать Там, когда уйду? Именно этого....
Простите за лирическое отступление..
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В последнее время испытаваю восторг когда утром плескаю в лицо холодной воды. Казалось бы с чего бы? Знаете чего мне не будет хватать Там, когда уйду? Именно этого....
Простите за лирическое отступление..
Счастье оно такое, оно в осязаемых и ощущаемых мелочах, ведь всё так просто как часто слышу и вижу людей у которых в "мелочах дьявол", у меня "Бог в деталях", и этот факт кардинально всё меняет.
Всё у тебя будет, как ты хочешь, куда бы ты не направился ;)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Счастье оно такое, оно в осязаемых и ощущаемых мелочах, ведь всё так просто как часто слышу и вижу людей у которых в "мелочах дьявол", у меня "Бог в деталях", и этот факт кардинально всё меняет.
Всё у тебя будет, как ты хочешь, куда бы ты не направился ;)
Как ты умеешь все сказать. У меня слов не хватает.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
в таких случаях я обычно любовные романы беру, фэнтезийные :giggle:
Я не очень люблю любовные романы,потом что там люди сильно переживают. У людей ,на мой взгляд есть чувства и эмоции и люди их сильно между собой путают. Вместо того,чтобы развивать чувства, свою восприимчивость и чувственность,они делают акцент на эмоциях, которые мешают адекватному и счастливому восприятию жизни и истощают.
Кстати,я готова написать эссе на свою книжку!!! У меня есть пару идей,что я буду читать дальше.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно про счастье, точно как бывает, когда оно полностью отсутствует :)

Так, а ты сама радуешься, влюбляешься в каждый день, меняешься к лучшему?
Радоваться, влюбляться в каждый день мне кажется можно только,если у тебя такое удачное психическое отклонение. Я поэтому и интересуюсь подобной литературой,чтобы настраивать свое тело правильно эмоционально и чувственно. Я по жизни оптимист и люблю новое. Каждый день меняться к лучшему может только человек с огромной силой воли.Да и то,это филосовский вопрос ,что значит меняться к лучшему? :confused:
Я могу сказать,что в юности,когда у меня были серьезные сложности,я сказала себе: " Мне очень больно и я хочу умереть в 18 лет.Но я останусь жить в этом мире и пусть я умру,но до своей смерти я сделаю все,чтобы умереть не с болью в душе и разочарованием в сердце и отвращением к этому миру.А я хочу умереть ,как минимум счастливее,чем я сейчас.И чем дольше я буду жить, я буду искать любые пути и возможности быть счастливее, удовлетвореннее,увереннее и радостнее. И если я умру в будущем,неважно,как и когда это произойдет,то как минимум, я что-то сделаю,чтобы исправить свою жизненную ситуацию и свое состояние , ощущения и восприятие мира.И всем этим я занимаюсь до сих пор. Я ,пусть не каждый день,потому что это невозможно в нашем мире,у нас очень много вмещается в повседневную жизнь, но время от времени я оглядываюсь назад и говорю себе,тебе стало лучше, твоя смерть сегодня не будет уже от безысходной боли и разочарования.
Но жизнь подбрасывает все новые и новые задачи и ,думаю,годам к 80-ти моей целью будет умереть в хорошей физической форме.:rofl: Пока ,я еще сильна и здорова,мне лень иногда заниматьсяфизкультурой,но лет в 80 я себе поставлю такую цель.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В последнее время испытаваю восторг когда утром плескаю в лицо холодной воды. Казалось бы с чего бы? Знаете чего мне не будет хватать Там, когда уйду? Именно этого....
Простите за лирическое отступление..
Мне представляется то место куда мы уйдем совершенным парадоксальным миром,где возможно и доступно все.Там просто не бывает возможности нехватки чего-то ,там нет разочарований и боли.Там есть ясность, истинность доступность все и вся и при этом полное отсутствие каких либо порывов или желаний.Там я буду чувствовать ,что все уже есть во мне и нет ничего,чего бы мне не хватало или я не смогла получить немедленно. Эта реальность наш шанс испытать ограничения,боль,разобщенность, какие-то пределы. Это простой уникальный человеческий опыт проживания себя в этом мире. Его нужно ловить,беречь,ценить и наслаждаться.Это и есть истинная парадоксальная причина нашего нежелания и страха перед смертью. Душа играет в такую захватывающую и интересную игру,а ей предлагают отказаться и вернуться туда,где она помнит себя Создателем и Богом. Гда она помнит свое наблюдение и для того ,чтобы снова погрузиться в этот уникальный опыт ей придется делать выбор,начинать все сначала. Но гораздо интереснее продолжить уже начатую игру,в которой ты чувствуешь себя почти профи.;)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ты хочешь из книги брать тобою перечисленное, а по идее если в тебе это всё есть, ты это и в любой книге это увидишь. Если книга с тобой созвучна её легко читать и интересно, если нет не получится прочесть.
Очень интересная мысль! Созвучна моему восприятию одной из моих любимых книг. В этом контексте, Сармите, могу ли я попросить тебя сказать свое мнение вот об этой книге:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Радоваться, влюбляться в каждый день мне кажется можно только,если у тебя такое удачное психическое отклонение.
Жаль, что ты так думаешь. Хотя внизу написано какую ты дала сама себе установку и продолжаешь её придерживаться уже сколько лет? Не смею тебя просить, но если напишешь в личку, что так выстроило твои мысли в 18-ть лет, буду очень благодарна.
" Мне очень больно и я хочу умереть в 18 лет.Но я останусь жить в этом мире и пусть я умру,но до своей смерти я сделаю все,чтобы умереть не с болью в душе и разочарованием в сердце и отвращением к этому миру.А я хочу умереть ,как минимум счастливее,чем я сейчас.И чем дольше я буду жить, я буду искать любые пути и возможности быть счастливее, удовлетвореннее,увереннее и радостнее. И если я умру в будущем,неважно,как и когда это произойдет,то как минимум, я что-то сделаю,чтобы исправить свою жизненную ситуацию и свое состояние , ощущения и восприятие мира.И всем этим я занимаюсь до сих пор. Я ,пусть не каждый день,потому что это невозможно в нашем мире,у нас очень много вмещается в повседневную жизнь, но время от времени я оглядываюсь назад и говорю себе,тебе стало лучше, твоя смерть сегодня не будет уже от безысходной боли и разочарования
Я по жизни оптимист и люблю новое.
Ты не оптимист, к сожалению. Почему ты всё украшаешь смертью?
Получается вместо того чтоб жить счастливо, удовлетворённо(скорей удовлетворенной, то бишь сытой на всех уровнях), уверенно и радостно, ты вместо того чтоб пить из кружки, капаешь пипеткой. Ты очень многое пытаешься контролировать, много планировать и сверяешься с одной тебе известной картой. Иногда золотая середина не является целью. Постоянная проверка, на всё ли правильно я делаю. Да уж, рамки и границы, тяжелы вериги)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень интересная мысль! Созвучна моему восприятию одной из моих любимых книг. В этом контексте, Сармите, могу ли я попросить тебя сказать свое мнение вот об этой книге:
Скачала, позже отвечу. Спасибо!
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жаль, что ты так думаешь. Хотя внизу написано какую ты дала сама себе установку и продолжаешь её придерживаться уже сколько лет? Не смею тебя просить, но если напишешь в личку, что так выстроило твои мысли в 18-ть лет, буду очень благодарна.


Ты не оптимист, к сожалению. Почему ты всё украшаешь смертью?
Получается вместо того чтоб жить счастливо, удовлетворённо(скорей удовлетворенной, то бишь сытой на всех уровнях), уверенно и радостно, ты вместо того чтоб пить из кружки, капаешь пипеткой. Ты очень многое пытаешься контролировать, много планировать и сверяешься с одной тебе известной картой. Иногда золотая середина не является целью. Постоянная проверка, на всё ли правильно я делаю. Да уж, рамки и границы, тяжелы вериги)))
Из чего ты сделала такие выводы? :redcarded:
.И чем дольше я буду жить, я буду искать любые пути и возможности быть счастливее, удовлетвореннее,увереннее и радостнее. ----где тут про ограничения ,рамки и золотую середину и контроль.:rofl::rofl::rofl: @Сарма, меня в принципе редко интересует мнение других людей обо мне. Но ты в очередной раз доказываешь его необоснованность и субьективность .
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из чего ты сделала такие выводы? :redcarded:
.И чем дольше я буду жить, я буду искать любые пути и возможности быть счастливее, удовлетвореннее,увереннее и радостнее. ----где тут про ограничения ,рамки и золотую середину и контроль.:rofl::rofl::rofl: @Сарма, меня в принципе редко интересует мнение других людей обо мне. Но ты в очередной раз доказываешь его необоснованность и субьективность .
там нет разочарований и боли.Там есть ясность, истинность доступность все и вся и при этом полное отсутствие каких либо порывов или желаний.Там я буду чувствовать ,что все уже есть во мне и нет ничего,чего бы мне не хватало или я не смогла получить немедленно.
Только там. Ты сама отвечаешь не замечая этого. Я не делаю выводы, я перевожу от твоего подсознания твоему разуму.
.И чем дольше я буду жить, я буду искать любые пути и возможности быть счастливее, удовлетвореннее,увереннее и радостнее.
Тут, когда нибудь, но не сейчас, буду искать, но не видеть возможностей. Искать - не быть. Остаться в 18-ти и доказывать себе той, какой стала сейчас.
Отвергать сразу, видя ложные доказательства.
Удачи, в поисках!;)
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Сарма, ты занимаешься бесполезным делом.Если ты психолог по образованию,то не стоит со мной применять свое образование, потому что ты для меня не подходишь, как специалист.Я работала и сотрудничала с более грамотными психологами и психиатрами на протяжении 10 лет. Я не просила твоих оценок и анализа моих мыслей, хотя бы потому, что это бесполезно. Это, кстати этика психолога, помогать и анализировать клиента, если он сам об этом попросит. Я вижу, что твои рассуждения и выводы ошибочны.
Если ты не специалист в психологии, а любитель, тем более все твои рассуждения из области твоих обрывочных знаний и фантазий, не подкрепленные реальным общением с клиентами и скудностью жизненного опыта не могут иметь никакой реальной ценности для меня. Если ты пытаешь меня анализировать по-дружески,то для чего? Ты считаешь себя умнее более опытных и высокооплачиваемых специалистов,с которыми я сотрудничаю,по своему желанию,в случае необходимости?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сарма, ты занимаешься бесполезным делом.Если ты психолог по образованию,то не стоит со мной применять свое образование, потому что ты для меня не подходишь, как специалист.Я работала и сотрудничала с более грамотными психологами и психиатрами на протяжении 10 лет. Я не просила твоих оценок и анализа моих мыслей, хотя бы потому, что это бесполезно. Это, кстати этика психолога, помогать и анализировать клиента, если он сам об этом попросит. Я вижу, что твои рассуждения и выводы ошибочны.
Если ты не специалист в психологии, а любитель, тем более все твои рассуждения из области твоих обрывочных знаний и фантазий, не подкрепленные реальным общением с клиентами и скудностью жизненного опыта не могут иметь никакой реальной ценности для меня. Если ты пытаешь меня анализировать по-дружески,то для чего? Ты считаешь себя умнее более опытных и высокооплачиваемых специалистов,с которыми я сотрудничаю,по своему желанию,в случае необходимости?
Удачи!!! :)
:676866858:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Любое выступление на общедоступном ресурсе предполагает возможность обсуждения любым человеком размещённой информации. В теме, посвящённой книгам, лучше не обсуждать личные вопросы, а говорить о книгах.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати,о книгах.
Эссе на книгу " Великолепный мозг в любом возрасте" Дэниэль Дж.Амен.
Считаю,что эту книгу стоит прочесть каждому человеку в обязательном порядке. Завести на ближайшие 5-10 лет в своей библиотеке и периодически перечитывать, поскольку наш мозг может забывать о полезных и важных вещах. Автор книги профессиональный психиатр и очень опытный и грамотный психолог.
Сама книга во-первых, рассказывает о новейших достижениях в области исследований человеческой психики и психологии, о новейших подходах и методах работы специалистов. С помощью описанного в книге медицинского подхода вы сможете решить ваши задачи, проблемы в жизни, не только явные для вас, которые вас беспокоят, но и скрытые и, казалось бы неразрешимые, в максимально короткие сроки.
Два метода ( медицинский психиатрический и психологический) ,которыми пользуется доктор Д.Дж.Амен могут любому человеку дать шансы на полное исцеление от душевных переживаний и научить справляться с любыми жизненными трудностями. Информация в этой книге предполагает и самостоятельное использование и изучение. Вы найдете конкретные разьяснения и рекомендации по улучшению работы вашего мозга и сознания и отказываться от этих возможностей и рекомендаций в нашей действительности ,на мой взгляд, это тоже самое, что отказываться от качественной пищи, игнорировать свои истинные потребности организма пренебрегать сигналами нездоровья и сбоя в работе своей психики и тела. Кстати,эта книга поможет вам разобраться с тем, насколько действительно здорова ваша психика и мозг. Подскажет, как можно самостоятельно исправить ситуацию, с помощью немедикаментозных и общедоступных средств, выбрать себе грамотного специалиста и более продуктивную и целесообразную форму обследования и лечения.
Даже самостоятельно используя рекомендации этой книги вы сможете увеличить качество вашей жизни на несколько уровней во всех сферах. А это именно то,чего всегда желает каждый человек, даже если не хочет признаваться себе или окружающим. Жить более полноценно, счастливо, иметь большие возможности и, главное силы и желания для их реализации, все это реально ,благодаря новым знаниям в области здоровья нашего мозга и психики, которые передает нам Д.Дж.Амен через свою книгу. Читайте и радуйтесь тому,что мы живем в удивительное время новых полезных открытий и доступности важнейшей информации .
Оценка книга 10 из 10
.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу