Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую всех читателей и эссеписателей! Все данные в таблице обновила, смотрите)

@Кошъ (не нашла в профиле имя) спасибо за эссе! Иногда очень хочется почувствовать себя таким вот мальчишкой и отправиться вперед, навстречу приключениям! В библиотеке)
Эссе на "Таинственный остров" Жюль Верна

На мой взгляд, Жюль Верн - один из лучших писателей в приключенческом жанре. А его "Таинственный остров" заслуженно считается жемчужиной творчества.
Я бы охарактеризовала эту книгу как "для мальчишек от 10 до 90 лет независимо от пола". Просто потому, что мальчишка - это состояние души и оно никак не зависит от каких-либо внешних аспектов. А такая головокружительная тяга к приключениям и авантюризму, которая просыпается после таких книг, бывает только у мальчишек :)
Почему не для девчонок? Да потому что любовной линии тут нет от слова совсем. Зато есть драки, охота, побег, воздухоплавание, морские приключения, наука, и даже основы ОБЖ, а еще элементы триллера и детектива.
Подростки же, читая это произведение, получают замечательный пример дружбы, трудолюбия, умения добиваться своей цели и никогда не сдаваться. А еще - ответ на вопрос "Ну и зачем мне в жизни нужна геометрия?";)
Единственный момент - произведение довольно объемное, с подробным описанием физических и химических опытов (некоторые автором искажены, скорее всего, сознательно). Видимо, многим кажется, что можно просто взять и урезать все "ненужное". В связи с чем на полках книжного видела несколько сокращенных версий романа.
Мой совет тем, кто читает книгу впервые, - берите полную версию, не пожалеете ;)

Итоговая оценка 9/10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляем нашу увлеченную читательницу @Кошъ с медалью за 10 эссе и присвоением звания "Сержант книжного клуба"! Гип-гип УРА!!!!
Stickers-Lamur4Stickers-Lamur4 Stickers-Freud7
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Такой, кровавый детектив! Как тебе эта работа Несбё в сравнении с предыдущей книгой?
Юль, и поставь, пожалуйста, оценку и я добавлю в библиотеку:)
Забыла про оценку. теперь править не могу(
Книга на 8/10
По сравнению с прошлой книгой, не хуже и не лучше. У Несбё пока отмечаю стабильность в плане текстов) Легкое чтиво)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Забыла про оценку. теперь править не могу(
Книга на 8/10
По сравнению с прошлой книгой, не хуже и не лучше. У Несбё пока отмечаю стабильность в плане текстов) Легкое чтиво)
отлично, я добавлю:kiss:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Активирую " Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру" Джона де Граафа.
Привет! Срок написания эссе будет 24.02. Если вдруг не будешь успевать к сроку, пиши - перенесем! Пара слов о самом эссе: не менее 10 строк, должна быть итоговая оценка. Приятного чтения)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня день богат на медалистов - поздравляем @АтомиК Юлию с медалью за написание 5 эссе и званием "Младший сержант книжного клуба"!
Stickers-Erika5 Stickers-Lamur5Stickers-Freud7
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Анкету заполнил, читать начал.
Не знаю, нужно ли об этом отписываться тут, но квакну на всякий случай )
Привет! Отлично, приятного чтения) эссе нужно будет сдать до 7 марта включительно. Основные требования к эссе: не менее 10 строк, итоговая оценка произведения по 10-бальной шкале.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@ShamanKa , прошу перенести эссе на книгу Борисова ещё на месяц. Что-то я никак не могу её осилить. Вообще сейчас мало читаю...
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну все, закончила Соловьева, эссе напишу чуть позднее (время еще есть), пока активирую Улицкую - подруга очень советовала, посмотрим.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дочитала я козлищ... То ещё козлянство. Постараюсь эссе завтра написать, пока воспоминания о прочитанном бреде свежи)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу