Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вы читали?
или пишите по принципу "Я Пастернака не читал но осуждаю
Не путайте божий дар с яичницей.
Во-первых, я не осуждаю. Я просто не читаю. Как, например, не читаю книги от Прокопенко.
Во-вторых, я отписал пост из-за Вашей цитаты "Настоящая лекция, что не удивительно: автор - профессор МГИМО". Потому что это еще тот "профессор"))))
 
Последнее редактирование модератором:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то из фэнтези посоветуете? Новое?
[/S
Фэнтези: книги, от которых невозможно оторваться
Поделиться
Хотите попасть в волшебный мир, полный приключений, удивительных событий, подвигов и отважных героев? Значит, пришло время почитать что-нибудь из фэнтези! Сам жанр невероятно разнообразен: здесь вам и любовное фэнтези, полное романтических переживаний, и юмористические романы, от которых сразу повышается настроение, и леденящее кровь темное фэнтези с элементами хоррора, и книги про попаданцев. Осталось только выбрать то, что вам по вкусу. Специально для вас – список лучших фэнтези-романов, которые читаются на одном дыхании.
Популярное за месяц
Электронные книги на русском
Ведьмак (сборник)
Ведьмак (сборник)

Анджей Сапковский
1604
Буря мечей
Буря мечей

Джордж Р. Р. Мартин
639
Шестой Дозор-30%
Шестой Дозор

Сергей Лукьяненко
1885
Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы
Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы

Виталий Зыков
826
Огни над волнами
Огни над волнами

Андрей Васильев
707
Отдай мое сердце
Отдай мое сердце

Макс Фрай
744
Тропами вереска
Тропами вереска

Марина Суржевская
1921
Профессия: ведьма
Профессия: ведьма

Ольга Громыко
913
Взять живым мёртвого
Взять живым мёртвого

Андрей Белянин
550
Мистер Смерть и чокнутая ведьма
Мистер Смерть и чокнутая ведьма

Милена Завойчинская
765
Американские боги
Американские боги

Нил Гейман
1016
История очередной попаданки
История очередной попаданки

Дарья Быкова
535
POILER]
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
[/S
Фэнтези: книги, от которых невозможно оторваться
Поделиться
Хотите попасть в волшебный мир, полный приключений, удивительных событий, подвигов и отважных героев? Значит, пришло время почитать что-нибудь из фэнтези! Сам жанр невероятно разнообразен: здесь вам и любовное фэнтези, полное романтических переживаний, и юмористические романы, от которых сразу повышается настроение, и леденящее кровь темное фэнтези с элементами хоррора, и книги про попаданцев. Осталось только выбрать то, что вам по вкусу. Специально для вас – список лучших фэнтези-романов, которые читаются на одном дыхании.
Популярное за месяц
Электронные книги на русском
Ведьмак (сборник)
Ведьмак (сборник)

Анджей Сапковский
1604
Буря мечей
Буря мечей

Джордж Р. Р. Мартин
639
Шестой Дозор-30%
Шестой Дозор

Сергей Лукьяненко
1885
Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы
Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы

Виталий Зыков
826
Огни над волнами
Огни над волнами

Андрей Васильев
707
Отдай мое сердце
Отдай мое сердце

Макс Фрай
744
Тропами вереска
Тропами вереска

Марина Суржевская
1921
Профессия: ведьма
Профессия: ведьма

Ольга Громыко
913
Взять живым мёртвого
Взять живым мёртвого

Андрей Белянин
550
Мистер Смерть и чокнутая ведьма
Мистер Смерть и чокнутая ведьма

Милена Завойчинская
765
Американские боги
Американские боги

Нил Гейман
1016
История очередной попаданки
История очередной попаданки

Дарья Быкова
535
POILER]
Мнение издательства, не моё
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Популярное за месяц
Это не новое, увы!
Джордж Мартин - жду последний роман, все остальное давно прочитано.
Зыков - прекрасен, но тоже прочитан.
Сапковский - классика прочитан как "само собой"
Лукьяненко - сильно сдал (субъективно мое) но тоже прочитан
Громыко - лубок на мой вкус
Гейман - сразу после первой серии "Американские боги"
Женщины, пишущие в жанре фэнтази - не нашла ничего в моем вкусе, кроме Семеновой. Надеюсь на продолжение "Братьев"
Макс Фрай - последняя книга в 2018, тоже уже не новое.
Я честно предупреждала что я - книжный голик. :D
Спасибо в любом случае, пойду гляну кто такой Андрей Васильев.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
"Американские боги" Геймана. Далеко не новое, но лучшее, что было за последнее время.
ИМХО, разумеется
Ничо не ИМХО, я согласна с Вашим мнением! Хорошее, оно хорошее и есть. Сериал тоже круто вышел.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Джон Стейнбек, «Гроздья гнева»

Ранее читал «Консервный ряд» и «Квартал Тортилья-Флэт» автора. Тут в клубе есть отзывы, но если кратко: абсолютно не понравилось.
................................................................
Вот у меня лично раньше ассоциации с Великой депрессией заканчивались образами Аль Капоне и прочими бутлегерами с томпсонами наперевес. Ну да, знал, что это был экономический кризис, который брал начало от обвала акций на фондовой биржи. Но не более того. Теперь Великая депрессия будет однозначно ассоциироваться со Стейнбеком. Это, оказывается, была такая задница, что мама не горюй. Там совсем чуть-чуть оставалось до революции, а разгон демонстраций танками и отравляющими газами в Вашингтоне, видимо, является для Америки одной из самых постыдных страниц истории наряду с уничтожением коренного населения.

Крупные землевладельцы сгоняют всех разорившихся с нажитых мест. Семья фермеров не может расплатиться с долгами и банк забирает себе землю. Где-то на Западе вселяет надежду зовущая звезда Калифорнии: там тепло, хорошо, много работы и много денег. Так, во всяком случае, гласят оранжевые листовки. Семья покупает полуразвалившийся тарантас, грузит пожитки и начинает свой путь к призрачному счастью.
Книга начинается монотонно и заунывно. Подозреваю, что многие бросали читать еще до момента приезда Джоудов в Калифорнию. Но дальше страсти накаляются и к концу они просто брызжут в разные стороны расплавленной лавой. В фокусе: трагический распад ячейки общества под гнетом чрезвычайных обстоятельств как основной символ времени.
Катастрофическое разрушение привычного уклада жизни; противостояние приезжих и местных; безжалостная эксплуатация; рабский труд за еду; забастовки и штрейкбрехеры; толстозадые полицейские и охранники на охране интересов капитала - режет глаза совпадение с текущей окружающей нас действительностью.

Интересно, что книга преподается в школах США, и это делает американцам честь. Во всяком случае на фоне того, что у нас из школьной программы убрали Пашку Корчагина. То есть они не позволяют себе забыть времена чудовищного тотального расслоения общества, а у нас ……….

Книга понравилась, но рекомендовать не берусь. Многим покажется депрессивной из-за беспросветного мрака и полной безнадеги, в которые попадают Джоуды к середине повествования.
То, что гроздья гнева в книге не созрели – спойлером не будет. Потому что все знают, что революции в США не случилось.

9 из 10 – ну что-то не дает мне поставить «10 из 10». Возможно, невнятная, хотя и в некотором роде пафосная, концовка.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Джон Стейнбек, «Гроздья гнева»

Ранее читал «Консервный ряд» и «Квартал Тортилья-Флэт» автора. Тут в клубе есть отзывы, но если кратко: абсолютно не понравилось.
................................................................
Вот у меня лично раньше ассоциации с Великой депрессией заканчивались образами Аль Капоне и прочими бутлегерами с томпсонами наперевес. Ну да, знал, что это был экономический кризис, который брал начало от обвала акций на фондовой биржи. Но не более того. Теперь Великая депрессия будет однозначно ассоциироваться со Стейнбеком. Это, оказывается, была такая задница, что мама не горюй. Там совсем чуть-чуть оставалось до революции, а разгон демонстраций танками и отравляющими газами в Вашингтоне, видимо, является для Америки одной из самых постыдных страниц истории наряду с уничтожением коренного населения.

Крупные землевладельцы сгоняют всех разорившихся с нажитых мест. Семья фермеров не может расплатиться с долгами и банк забирает себе землю. Где-то на Западе вселяет надежду зовущая звезда Калифорнии: там тепло, хорошо, много работы и много денег. Так, во всяком случае, гласят оранжевые листовки. Семья покупает полуразвалившийся тарантас, грузит пожитки и начинает свой путь к призрачному счастью.
Книга начинается монотонно и заунывно. Подозреваю, что многие бросали читать еще до момента приезда Джоудов в Калифорнию. Но дальше страсти накаляются и к концу они просто брызжут в разные стороны расплавленной лавой. В фокусе: трагический распад ячейки общества под гнетом чрезвычайных обстоятельств как основной символ времени.
Катастрофическое разрушение привычного уклада жизни; противостояние приезжих и местных; безжалостная эксплуатация; рабский труд за еду; забастовки и штрейкбрехеры; толстозадые полицейские и охранники на охране интересов капитала - режет глаза совпадение с текущей окружающей нас действительностью.

Интересно, что книга преподается в школах США, и это делает американцам честь. Во всяком случае на фоне того, что у нас из школьной программы убрали Пашку Корчагина. То есть они не позволяют себе забыть времена чудовищного тотального расслоения общества, а у нас ……….

Книга понравилась, но рекомендовать не берусь. Многим покажется депрессивной из-за беспросветного мрака и полной безнадеги, в которые попадают Джоуды к середине повествования.
То, что гроздья гнева в книге не созрели – спойлером не будет. Потому что все знают, что революции в США не случилось.

9 из 10 – ну что-то не дает мне поставить «10 из 10». Возможно, невнятная, хотя и в некотором роде пафосная, концовка.
Привет! Книга в библиотеке.
Дата сдачи эссе на роман Ивана Гончарова "Обломов" 11.08.2019.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Джон Стейнбек, «Гроздья гнева»

Ранее читал «Консервный ряд» и «Квартал Тортилья-Флэт» автора. Тут в клубе есть отзывы, но если кратко: абсолютно не понравилось.
................................................................
Вот у меня лично раньше ассоциации с Великой депрессией заканчивались образами Аль Капоне и прочими бутлегерами с томпсонами наперевес. Ну да, знал, что это был экономический кризис, который брал начало от обвала акций на фондовой биржи. Но не более того. Теперь Великая депрессия будет однозначно ассоциироваться со Стейнбеком. Это, оказывается, была такая задница, что мама не горюй. Там совсем чуть-чуть оставалось до революции, а разгон демонстраций танками и отравляющими газами в Вашингтоне, видимо, является для Америки одной из самых постыдных страниц истории наряду с уничтожением коренного населения.

Крупные землевладельцы сгоняют всех разорившихся с нажитых мест. Семья фермеров не может расплатиться с долгами и банк забирает себе землю. Где-то на Западе вселяет надежду зовущая звезда Калифорнии: там тепло, хорошо, много работы и много денег. Так, во всяком случае, гласят оранжевые листовки. Семья покупает полуразвалившийся тарантас, грузит пожитки и начинает свой путь к призрачному счастью.
Книга начинается монотонно и заунывно. Подозреваю, что многие бросали читать еще до момента приезда Джоудов в Калифорнию. Но дальше страсти накаляются и к концу они просто брызжут в разные стороны расплавленной лавой. В фокусе: трагический распад ячейки общества под гнетом чрезвычайных обстоятельств как основной символ времени.
Катастрофическое разрушение привычного уклада жизни; противостояние приезжих и местных; безжалостная эксплуатация; рабский труд за еду; забастовки и штрейкбрехеры; толстозадые полицейские и охранники на охране интересов капитала - режет глаза совпадение с текущей окружающей нас действительностью.

Интересно, что книга преподается в школах США, и это делает американцам честь. Во всяком случае на фоне того, что у нас из школьной программы убрали Пашку Корчагина. То есть они не позволяют себе забыть времена чудовищного тотального расслоения общества, а у нас ……….

Книга понравилась, но рекомендовать не берусь. Многим покажется депрессивной из-за беспросветного мрака и полной безнадеги, в которые попадают Джоуды к середине повествования.
То, что гроздья гнева в книге не созрели – спойлером не будет. Потому что все знают, что революции в США не случилось.

9 из 10 – ну что-то не дает мне поставить «10 из 10». Возможно, невнятная, хотя и в некотором роде пафосная, концовка.
Как нибудь прочитаю.
А вот то, что действительно убирают из школьной программы героев или исторических личностей..да, это грустно очень.
Мы равнялись на героев, ну да, возможно, что то было выдумано.
А сейчас нашим детям остаётся равняться на Губку Боба, Человека-Паука и Барби?
Я нагрузила на комп старых советских сказок и т.д. и пока мои дочки маленькие, ещё как то могу на них повлиять с помощью светлых и хороших фильмов, читать стараемся тоже в основном добрые книги.
И самое интересное, им нравится!
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Начала "Файролл", пока неплохо. Совсем неплохо! :D
Неплохо был только первый роман. Все остальное - ну такие штампы!:( Честно прочла 3 полностью в надежде сама не знаю на что!
Есть еще идеи что почитать?;)
 
Последнее редактирование:

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неплохо был только первый роман. Все остальное - ну такие штампы!:( Честно прочла 3 полностью в надежде сама не знаю на что!
Есть еще идеи что почитать?;)
Я редко читаю фантастику, только если сильно что то заинтересует.
Последнее время выбираю книги интуитивно :)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Великую депрессию называют в качестве одной из причин войны
Как? Обоснуйте, мне правда интересно. Америка развязала войну, чтобы поправить свое материальное положение?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как? Обоснуйте, мне правда интересно. Америка развязала войну, чтобы поправить свое материальное положение?
Самое интересное, Америка одна из немногих стран, которая не вела войны на своей территории.
Исключая Гражданскую, между Севером и Югом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу