Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Захар Прилепин, «Санькя»
Я в принципе знал, что есть такой писатель, но не то чтобы не читал его – вообще почти о нем ничего не слышал. А тут на ютуб-канале «Редакция» Пивоваров взял интервью. К Пивоварову отношусь как к совестливому и честному журналисту, во всяком случае – не как к пропагандонам на ЦТВ. Обычно лайки ставлю, а тут… Сидело напротив него какое-то босоногое пузло (смягчил?), размахивающее руками, закатывающее бегающие глазки и при этом постоянно подзаикиваясь. А то, что говорил – вообще ни в какие рамки не лезло. Впечатление то ли обдолбанный, то ли сумасшедший, то ли просто подонок. Во всяком случае бахвалиться, что занимался «полным голимым беспределом» и поубивали больше всего народу – это зашквар конченный.

Решил почитать, что же могло написать такое создание.
Почитал…..
Книга о нацболах почти с прямыми ссылками. Костенко-Савенко, башня в Риге и прочее… Я тут отношение свое к теме высказывать воздержусь, так как вроде политику на сайте трогать не любят. Чисто по форме и содержанию книги.

Во-первых, мне сюжетная линия показалась не совсем логичной: некоторые поездки/сцены непонятно почему вписаны. А что-то вообще вызвало недоумение. Например, вылитая банка с водой Яне на голову. Чушь какая-то…
Во-вторых, сами сцены иногда содержат нелогичности. Ну например, как могло получиться, что кожа той же Яны в кровати была влажной от душа, если она из этого душа вышла хрен знает сколько времени назад? Придираюсь? Нет, потому что я визуализирую картинку, а потом спотыкаюсь на ровном месте.
В-третьих, описание внутренних переживаний героя зачастую ставит в тупик: те же осколки зеркала ну откровенно для выпендрежа расписаны – по сути ерунда какая-то.
В-четвертых, некоторые слова используются не в привычном понимании. Вот хоть убейте, но «брызговики» - это брызговики, а не «дворники».
В-пятых……Все же политика. Рассуждения на политические темы должны показывать что? Лично я в них вижу просто молодого человека, который плохо видит причинно-следственные связи, но которого охмурили идеи в красивых обертках. Однако, мне показалось, что Прилепин делает из него этакого героя-мученика. Почитал отзывы, оказывается, да, Лимонов с Прохановым высоко это все оценили.
Лимонов. Лимонов, мечущийся между либерализмом и фашизмом, никогда не вызывал интереса и, тем более, не был авторитетом…

Но, возвращаясь к интервью автора, в принципе все замечания могу снять – что с больного-то взять?
Кстати, этот персонаж причислил сам себя к когорте великих русских писателей: к Державину, Пушкину, Лермонтову.. Что, собственно, тоже объяснимо, если принимать версию о болезни.
15 лет назад критиковал власть, а сейчас стал яростным ее защитником. Почему-то это стало сейчас очень популярно в творческой среде. Почему?

3 из 10.
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Захар Прилепин, «Санькя»
Я в принципе знал, что есть такой писатель, но не то чтобы не читал его – вообще почти о нем ничего не слышал. А тут на ютуб-канале «Редакция» Пивоваров взял интервью. К Пивоварову отношусь как к совестливому и честному журналисту, во всяком случае – не как к пропагандонам на ЦТВ. Обычно лайки ставлю, а тут… Сидело напротив него какое-то босоногое пузло (смягчил?), размахивающее руками, закатывающее бегающие глазки и при этом постоянно подзаикиваясь. А то, что говорил – вообще ни в какие рамки не лезло. Впечатление то ли обдолбанный, то ли сумасшедший, то ли просто подонок. Во всяком случае бахвалиться, что занимался «полным голимым беспределом» и поубивали больше всего народу – это зашквар конченный.

Решил почитать, что же могло написать такое создание.
Почитал…..
Книга о нацболах почти с прямыми ссылками. Костенко-Савенко, башня в Риге и прочее… Я тут отношение свое к теме высказывать воздержусь, так как вроде политику на сайте трогать не любят. Чисто по форме и содержанию книги.

Во-первых, мне сюжетная линия показалась не совсем логичной: некоторые поездки/сцены непонятно почему вписаны. А что-то вообще вызвало недоумение. Например, вылитая банка с водой Яне на голову. Чушь какая-то…
Во-вторых, сами сцены иногда содержат нелогичности. Ну например, как могло получиться, что кожа той же Яны в кровати была влажной от душа, если она из этого душа вышла хрен знает сколько времени назад? Придираюсь? Нет, потому что я визуализирую картинку, а потом спотыкаюсь на ровном месте.
В-третьих, описание внутренних переживаний героя зачастую ставит в тупик: те же осколки зеркала ну откровенно для выпендрежа расписаны – по сути ерунда какая-то.
В-четвертых, некоторые слова используются не в привычном понимании. Вот хоть убейте, но «брызговики» - это брызговики, а не «дворники».
В-пятых……Все же политика. Рассуждения на политические темы должны показывать что? Лично я в них вижу просто молодого человека, который плохо видит причинно-следственные связи, но которого охмурили идеи в красивых обертках. Однако, мне показалось, что Прилепин делает из него этакого героя-мученика. Почитал отзывы, оказывается, да, Лимонов с Прохановым высоко это все оценили.
Лимонов. Лимонов, мечущийся между либерализмом и фашизмом, никогда не вызывал интереса и, тем более, не был авторитетом…

Но, возвращаясь к интервью автора, в принципе все замечания могу снять – что с больного-то взять?
Кстати, этот персонаж причислил сам себя к когорте великих русских писателей: к Державину, Пушкину, Лермонтову.. Что, собственно, тоже объяснимо, если принимать версию о болезни.
15 лет назад критиковал власть, а сейчас стал яростным ее защитником. Почему-то это стало сейчас очень популярно в творческой среде. Почему?

3 из 10.
Как то читала что, уже не помню из Лимонова, вызвал отвращение.. Такое чтиво никогда уже в руки не возьмёшь
А кто такие нацболы?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Захар Прилепин, «Санькя»
Я в принципе знал, что есть такой писатель, но не то чтобы не читал его – вообще почти о нем ничего не слышал. А тут на ютуб-канале «Редакция» Пивоваров взял интервью. К Пивоварову отношусь как к совестливому и честному журналисту, во всяком случае – не как к пропагандонам на ЦТВ. Обычно лайки ставлю, а тут… Сидело напротив него какое-то босоногое пузло (смягчил?), размахивающее руками, закатывающее бегающие глазки и при этом постоянно подзаикиваясь. А то, что говорил – вообще ни в какие рамки не лезло. Впечатление то ли обдолбанный, то ли сумасшедший, то ли просто подонок. Во всяком случае бахвалиться, что занимался «полным голимым беспределом» и поубивали больше всего народу – это зашквар конченный.

Решил почитать, что же могло написать такое создание.
Почитал…..
Книга о нацболах почти с прямыми ссылками. Костенко-Савенко, башня в Риге и прочее… Я тут отношение свое к теме высказывать воздержусь, так как вроде политику на сайте трогать не любят. Чисто по форме и содержанию книги.

Во-первых, мне сюжетная линия показалась не совсем логичной: некоторые поездки/сцены непонятно почему вписаны. А что-то вообще вызвало недоумение. Например, вылитая банка с водой Яне на голову. Чушь какая-то…
Во-вторых, сами сцены иногда содержат нелогичности. Ну например, как могло получиться, что кожа той же Яны в кровати была влажной от душа, если она из этого душа вышла хрен знает сколько времени назад? Придираюсь? Нет, потому что я визуализирую картинку, а потом спотыкаюсь на ровном месте.
В-третьих, описание внутренних переживаний героя зачастую ставит в тупик: те же осколки зеркала ну откровенно для выпендрежа расписаны – по сути ерунда какая-то.
В-четвертых, некоторые слова используются не в привычном понимании. Вот хоть убейте, но «брызговики» - это брызговики, а не «дворники».
В-пятых……Все же политика. Рассуждения на политические темы должны показывать что? Лично я в них вижу просто молодого человека, который плохо видит причинно-следственные связи, но которого охмурили идеи в красивых обертках. Однако, мне показалось, что Прилепин делает из него этакого героя-мученика. Почитал отзывы, оказывается, да, Лимонов с Прохановым высоко это все оценили.
Лимонов. Лимонов, мечущийся между либерализмом и фашизмом, никогда не вызывал интереса и, тем более, не был авторитетом…

Но, возвращаясь к интервью автора, в принципе все замечания могу снять – что с больного-то взять?
Кстати, этот персонаж причислил сам себя к когорте великих русских писателей: к Державину, Пушкину, Лермонтову.. Что, собственно, тоже объяснимо, если принимать версию о болезни.
15 лет назад критиковал власть, а сейчас стал яростным ее защитником. Почему-то это стало сейчас очень популярно в творческой среде. Почему?

3 из 10.
В библиотеке!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как то читала что, уже не помню из Лимонова, вызвал отвращение.. Такое чтиво никогда уже в руки не возьмёшь
А кто такие нацболы?
Национал-большевики. Сейчас запрещены, признаны экстремистской организацией. Создавались Лимоновым и Дугиным. Дугин - еще один одиозный персонаж, у которого раздвоение личности: поддерживаем президента, но критикуем правительство
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток!
Хочу присоединиться к Вам.
Привет!
На первой странице есть анкета на чтение книги. Заполняй, после прочтения отпиши тут отзыв о книге и автоматически пополнишь наши ряды))
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет!
На первой странице есть анкета на чтение книги. Заполняй, после прочтения отпиши тут отзыв о книге и автоматически пополнишь наши ряды))
Это я заполнила, спасибо!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
На первой странице есть анкета на чтение книги. Заполняй, после прочтения отпиши тут отзыв о книге и автоматически пополнишь наши ряды))
Дима привет!
"Бесы", Достоевский- 14.09.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ksu-7777, Ксения привет!!
Срок сдачи эссе по роману Татьяны Устиновой 22.09.
Удачи!! Приятного чтения!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моё эссе по роману Джейн Остин "Доводы рассудка"

Интересно, узнала, что этот роман немного автобиографичен.
Как и Джейн Остин, главная героина, Энн в 19 лет влюбилась в человека без средств существования. Но по настоянию семьи, вынуждена была отказать ему на предложение руки и сердца.. На том основании, что он беден. Уэнтуорт обещает вернуться и доказать обратное.. Так и происходит.
Прошло долгих 7 лет, он возвращается прославленным морским офицером...
Сама Джейн Остин недолюбливала свою героиню, считая её слишком хорошей..
Во время чтения мне также сама Энн Эллиот показалась слишком слащаво доброй что ли..
Очень уступчивой...
По ходу сюжета моё мнение переменилось.. Это оказалась девушка с твёрдой волей и сильным, но любящим сердцем, мужчины ею очаровывались не сразу, а как бы...ЭТО КОГДА ТЫ НАБЛЮДАЕШЬ ЗА РАСПУСКАНИЕМ ПРЕКРАСНОЙ РОЗЫ...
Вначале это скромный бутон..если его поливать и нежно за ним ухаживать, распускается неимоверно, волшебно красивая роза, королева цветов..
И всё таки ждать целых 7 лет.. Верность и преданность никогда, я думаю, не выйдут из моды.
Несмотря на то, что к ней сватались довольные видные женихи,и по тем временам девушка после 25 лет считалась уже старухой, Энн всё таки сохранила нежные чувства к любимому..
Бывшие влюблённые встречаются...
Дальше..надо читать ;) Ах, да!! Забыла о самом главном! Всё таки настоящие чувства победили Доводы рассудка..
Как и все произведения, Остин, этот роман настроил меня на лирическую волну наступающей осени...
Книга с тонким английским юмором, читая такие произведения, я просто отдыхаю душой..
Оценка 10 из 10
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ф.М. Достоевский, «Бесы»
Ох, непросто будет поставить оценку, ох, непросто…..

Сама книга просто шикарная: сюжет, его развитие, постоянная интрига, сумасшедшая атмосфера (иллюстрации от Гавричкова и Гершковича просто в самую точку, тут без какого-либо лукавства: сама книга дает такое восприятие, а не наоборот, не картинки художников). Вчера выдался свободный день и читал взахлеб, не отрываясь. Вот сейчас после прочтения пишу отзыв и вижу в интернете, что в 2014 году сняли сериал по книге. Посмотрел пару кадров и понял, что это чушь, не имеющая никакого отношения к роману, разве что механически сюжетной линией. Потому что книга погружает в какое-то полумистическое состояние, некий мрачный, сверх депрессивный сюр. Превосходно! Просто нет слов! Гениально до последней запятой, до последней точки!

Но вот смысл «Бесов» я принять категорически отказываюсь. Собственно, «бесы» у Достоевского - это одержимые, все те, кто поглощен идеями либерализма, атеизма, социализма и прочими «неблагонадежными» течениями. Все смешано в кучу, выпячены чудовища, откровенно замалчивается позитивное прогрессивное начало, в итоге поставлено клеймо: «беспринципные террористы». Весьма реакционный подход.

Итак, книга шикарная, но смысл подан извращенный (ну, конечно, по мне). Поэтому и затрудняюсь поставить оценку.

Однозначно от рекомендаций воздержусь, потому что автор специфичный. Еще раз повторюсь: книга депрессивная. Положительных героев нет, все являются если не откровенно мерзкими людишками, то уж симпатий не вызывают точно . Исключение, возможно, составляет Шатов, но и он после монологов о народе-богоносце вызвал у меня разве что пожатие плечами.
Пусть будет 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ф.М. Достоевский, «Бесы»
Ох, непросто будет поставить оценку, ох, непросто…..

Сама книга просто шикарная: сюжет, его развитие, постоянная интрига, сумасшедшая атмосфера (иллюстрации от Гавричкова и Гершковича просто в самую точку, тут без какого-либо лукавства: сама книга дает такое восприятие, а не наоборот, не картинки художников). Вчера выдался свободный день и читал взахлеб, не отрываясь. Вот сейчас после прочтения пишу отзыв и вижу в интернете, что в 2014 году сняли сериал по книге. Посмотрел пару кадров и понял, что это чушь, не имеющая никакого отношения к роману, разве что механически сюжетной линией. Потому что книга погружает в какое-то полумистическое состояние, некий мрачный, сверх депрессивный сюр. Превосходно! Просто нет слов! Гениально до последней запятой, до последней точки!

Но вот смысл «Бесов» я принять категорически отказываюсь. Собственно, «бесы» у Достоевского - это одержимые, все те, кто поглощен идеями либерализма, атеизма, социализма и прочими «неблагонадежными» течениями. Все смешано в кучу, выпячены чудовища, откровенно замалчивается позитивное прогрессивное начало, в итоге поставлено клеймо: «беспринципные террористы». Весьма реакционный подход.

Итак, книга шикарная, но смысл подан извращенный (ну, конечно, по мне). Поэтому и затрудняюсь поставить оценку.

Однозначно от рекомендаций воздержусь, потому что автор специфичный. Еще раз повторюсь: книга депрессивная. Положительных героев нет, все являются если не откровенно мерзкими людишками, то уж симпатий не вызывают точно . Исключение, возможно, составляет Шатов, но и он после монологов о народе-богоносце вызвал у меня разве что пожатие плечами.
Пусть будет 8 из 10
В библиотеке! Все романы великого классика очень непросто мне было читать.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня беда книжная.... телефон сломан, а в нём книги заявленные..
Буду снимать. НО..Сегодня была в настоящей библиотеке!!!!!!
Взяла книги...настоящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они книгами пахнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас внесу!!!!!
1567587670681.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня беда книжная.... телефон сломан, а в нём книги заявленные..
Буду снимать. НО..Сегодня была в настоящей библиотеке!!!!!!
Взяла книги...настоящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они книгами пахнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас внесу!!!!!
Посмотреть вложение 991378
Во дожилась то....уже забыла, как выглядят книжки реальные...
Весь мир катится в виртуал...печально
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А самое печальное, что непрочитанные мною романы Остин не оказались в библиотеке..даже в архиве смотрела..нету...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Langolier, Дима добрый день!
Эссе по по роману Ивлин Во "Не жалейте флагов" 16.09.2019.
Тебе можно и не напоминать,,ты и так быстро прочитаешь..но порядок есть порядок.
1567588272755.png


Потопала я анкету заполнять...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу