Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Джейн Остин "Сэндитон".
Роман оказался недописанным..при жизни писательницы, а прожила она совсем короткую жизнь, всего 41 год..
Её очередной роман написан так же в духе "женских романов", но не в том слащаво-приторном стиле, в каком пишутся современные книжки про любовь..Но для того времени,когда жила и творила писательница, её повествования весьма смелы..
Курортный городок, Сэндитон, который только недавно начал развиваться на берегу моря...туда приезжает молодая девушка Шарлотта.
К сожалению, роман оказался слишком коротким..на самом интересном месте всё обрывается.
Главная героиня автора,наделена здравомыслием и острой проницательностью.
Погружаясь в мир провинциального городка, она тонко подмечает напыщенность, глупость и ханжество местного общества, всё в духе Джейн Остин, которая как никогда, с английским юмором, описывает наши человеческие пороки..
Девушка стремится выйти замуж,но перед дней стоит выбор..то ли избавиться от назойливого поклонника, то ли обойти в любовной игре глупых девиц,стремящихся очаровать молодого человека, на которого пал её выбор...
И ВСЁ...
Еще раз добавлю, что роман очень короткий..
Сюжет обрывается обидно на самой интересной ноте..
Я специально перерыла тонну инфо в интернете, но ничего более длинного и оконченного не нашла..
@Langolier ,Дима! Спасибо за помощь в поиске книги..но он действительно..очень короток..
Жаль.
Ставлю 10 из 10.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ю Несбе, «Снеговик»
Седьмая книга из серии о Харри Холе и вроде как единственная из этой серии, которая экранизирована. Смотрел только отрывок и после прочтения мне показалось, что в сюжет фильме не является полностью идентичным сюжету книги.

Главный герой (гг) тот же, опять борется с алкогольной зависимостью. Зависимость уже привычно отступает, когда надо мобилизовать мозг при раскрытии убийства. Эти вещи стали надоедать еще в прошлой книге. Так как надо тему поддерживать, автор иногда пишет очень прикольно: «Дома он попытался помастурбировать над кухонной мойкой, но в результате только проблевался». Мда… Чисто за то, что Холе старый знакомый: гг - -7 из 10. Новая напарница Холе – понятно, что пипец как сексуальна.

Сюжет. Самого убийцу Несбе выдает на блюдечке примерно за 150 страниц до окончания. Видимо, чтобы не перегружать хитроумными вывертами. А эти выверты, к сожалению, присутствуют и основной их недостаток в том, что они вводят банальные штампы. Не хочется спойлерить, но не нравится, когда семью гг (эм.. скажем так) впутывают в раскрытие преступлений. Это как-то совсем по-голливудски….. По убийце – теоретически его могли бы вычислить в середине книги люди, которые обладают профессиональными знаниями в … некой сфере. Я ими не обладаю, поэтому и не вычислил заранее. Конец книги в стиле Несбе, то есть весьма затянут и последние эффектные повороты в истории уже не цепляют, потому что пресловутая голливудщина. А может так и надо?
Не знаю, но мне сюжет в целом не очень … Поставлю 7 из 10
Кстати, я вот только на 7-й книге понял, что сюжеты последующих книг закладываются в предыдущих

Атмосферность. Ловим маньяка – лейтмотив книги. Фоном так же служат результаты проблем супружеской неверности: дети, рожденные от любовников, что, собственно, скрывается от законных мужей. Чего-то особенного в атмосферности не встретил, 5 из 10.

Итого результат в сумме вышел не ахти: 6 из 10, то есть похуже, чем предыдущие книги.
Несбе все же хорош, чтобы прочитать легкое чтиво - он самое то!.
К сожалению, все со временем приедается((((
Интересный такой автор. Искал как-то аудиокнигу, для прослушивания на работе. Набрёл на Несбё. Кровь на снегу. Половину книги прослушал, сейчас как-то забросил. Может когда нибудь доберусь до обычных книг этого автора...
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем читающим привет!
Решил немного отдохнуть, и взялся почитать Маринину. Александру.
Серию про Каменскую я не люблю. Поэтому выискиваю у неё простые романы.
Вот сейчас нашёл роман из трёх томов, "Горький квест".
Как часто бывает у автора, роман задевает несколько поколений. Конкретного отзыва пока написать не могу, так как прочитал ещё не очень много.;)
 

sfa

Авторитетная личность
Сообщения
859
Реакции
1.183
Читаю специфическую литературу.
Физиология, техника бега, для любителей бега могу порекомендовать "От 800 метров до марафона" от Джека Дэниелса (не виски).
Крайне доступно рассказывает полезные вещи автор.
Для худеющих рекомендую "Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник" От Петрякова. Причем рекомендую купить бумажные версии книг)) Потому что материал там бесценный и нужно иногда возвращаться и перечитывать))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем читающим привет!
Решил немного отдохнуть, и взялся почитать Маринину. Александру.
Серию про Каменскую я не люблю. Поэтому выискиваю у неё простые романы.
Вот сейчас нашёл роман из трёх томов, "Горький квест".
Как часто бывает у автора, роман задевает несколько поколений. Конкретного отзыва пока написать не могу, так как прочитал ещё не очень много.;)
Руслан доброе утро!!
Можешь анкету заполнить . на первой страничке есть ссылка.Отзыв пойдёт в медальный зачёт, если хочешь :)
Я Каменскую только в сериалах смотрела, мне нравилась Елена Яковлева.
Детективы раньше запоем тоже читала..но больше классику..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем читателям отличного денёчка!!!!!!!!!!
1568692214263.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инна, привет!
Отложил пока Рушди, торчу все свободное время в игровой)))
Привет!!!!!! Ага, я видела тебя вчера!!!!!
Хорошо..время потом найдёшь!!!
Если мне в игровую зайти...мамадорогая..всем делам придёт конец..поэтому я пока стороной обхожу..да и учёбы много...
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!!!!! Ага, я видела тебя вчера!!!!!
Хорошо..время потом найдёшь!!!
Если мне в игровую зайти...мамадорогая..всем делам придёт конец..поэтому я пока стороной обхожу..да и учёбы много...
Ты права)))
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руслан доброе утро!!
Можешь анкету заполнить . на первой страничке есть ссылка.Отзыв пойдёт в медальный зачёт, если хочешь :)
Я Каменскую только в сериалах смотрела, мне нравилась Елена Яковлева.
Детективы раньше запоем тоже читала..но больше классику..
Заполнил...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаю специфическую литературу.
Физиология, техника бега, для любителей бега могу порекомендовать "От 800 метров до марафона" от Джека Дэниелса (не виски).
Крайне доступно рассказывает полезные вещи автор.
Для худеющих рекомендую "Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник" От Петрякова. Причем рекомендую купить бумажные версии книг)) Потому что материал там бесценный и нужно иногда возвращаться и перечитывать))
Привет!!!
Мы всё читаем!!!
Заполняй анкету..при желании :) :) и поделишься здесь прочитанным
Что то знакомое...я о книгах...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Древний, Руслан! Я всё оформила. Дата сдачи эссе по роману Александры Марининой " Горький квест" 24.09.2019
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ksu-7777, ДОБРОЕ УТРО!! :)
Срок сдачи эссе по роману Татьяны Устиновой "Земное притяжение", 22.09
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Т. В. Устиновой "Чудны дела твои, Господи!"
Действие разворачивается в провинциальном музее изобразительных искусств. Назначен новый директор из столицы (Боголюбов). Как только новое руководство приступает к ознакомлению со своими обязанностями, начинают происходить странные вещи. Нападения, смерть, угрозы - все в стиле многоуважаемой детективщицы. Начинается расследование, задействован как главный герой, так и второстепенные. Помимо основной линии расследования, естественно присутствует любовная линия, что так же характерно для романов Устиновой. Любовная линия не одна, что безусловно украшает роман. Все написано в авторском стиле, емко, вкусно и многие чувства вполне переживаемы при прочтении. На мой вкус роман немного простоват. Хочется большего раскрытия персонажей, сюжетных линий. Осталось ощущение незаконченности, хотя формально все завершено. Что в итоге? Вполне соответствует авторскому стилю Устиновой. Читать интересно, но у автора есть произведения гораздо более емкие и захватывающие, на мой взгляд.
Оценка 6 из 10.


 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Т. В. Устиновой "Чудны дела твои, Господи!"
Действие разворачивается в провинциальном музее изобразительных искусств. Назначен новый директор из столицы (Боголюбов). Как только новое руководство приступает к ознакомлению со своими обязанностями, начинают происходить странные вещи. Нападения, смерть, угрозы - все в стиле многоуважаемой детективщицы. Начинается расследование, задействован как главный герой, так и второстепенные. Помимо основной линии расследования, естественно присутствует любовная линия, что так же характерно для романов Устиновой. Любовная линия не одна, что безусловно украшает роман. Все написано в авторском стиле, емко, вкусно и многие чувства вполне переживаемы при прочтении. На мой вкус роман немного простоват. Хочется большего раскрытия персонажей, сюжетных линий. Осталось ощущение незаконченности, хотя формально все завершено. Что в итоге? Вполне соответствует авторскому стилю Устиновой. Читать интересно, но у автора есть произведения гораздо более емкие и захватывающие, на мой взгляд.
Оценка 6 из 10.
Ксения привет!
В библиотеке! Подала заявку на твою первую медальку! :)
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу