Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне постоянно кажется, что я чушь пишу и потом это читать никто не будет
Ерунда...даже не думай!
Каждый выражает себя в эссе или вообще в жизни как может..
или как хочет..тут же не диссертации пишем :) :)
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ерунда...даже не думай!
Каждый выражает себя в эссе или вообще в жизни как может..
или как хочет..тут же не диссертации пишем :) :)
Не диссертации конечно) ладно приготовлю поесть, и попробую накорябать
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже также..дочитываю сейчас Марка Твена..
интересная книга..описываются с юмором такие вещи, которые не потеряли актуальности и по сей день..к сожалению
а моя тоже интересная, но затянутая, автор зануда по хлеще меня стал на пенсии :giggle:
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Москва 2042"
Владимир Войнович

"Москва-2042" - сатирический роман-антиутопия. Несмотря на то, что герой - русский писатель, живущий в Мюнхене, то бишь сам Войнович по сути - пользуется машиной времени для перелета на 60 лет вперед, здесь больше антиутопии и стеба, нежели фантастики.
В юморе писателю не откажешь. Иначе зачем бы он так красочно и ярко описывал такие эпизоды, как посещение туалета по-нашему, коммунистической столовой и прочих мест. Смешно, остро и актуально даже сейчас.
Некоторые мысли кажутся весьма интересными. Например, постулат "Первичное вторично, вторичное первично"
Невероятно забавны имена будущих коммунян: Искрина, Дзержин, Берий, отец Звездоний. Также переименованы известные московские улицы, продан мавзолей вместе с его содержимым. В общем коммунизм получился весьма странным.
Оценка 8
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может ещё Чонкина сразу прочитать
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а моя тоже интересная, но затянутая, автор зануда по хлеще меня стал на пенсии :giggle:
У Твена я про политику..закулисную борьбу читаю...и прочее..в Америке ..опять!!!! :)
Но интересно...
Что 17-18 век..что нынешний..ну ничего не изменилось!
Чиновники и их "ПОТРЕБНОСТИ" остались на прежнем уровне..
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У Твена я про политику..закулисную борьбу читаю...и прочее..в Америке ..опять!!!! :)
Но интересно...
Что 17-18 век..что нынешний..ну ничего не изменилось!
Чиновники и их "ПОТРЕБНОСТИ" остались на прежнем уровне..
Так люди и не меняются) читала интервью о раскопках в Нижнем Новгороде, так их записки на бересте от наших сообщений ничем не отличаются
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Москва 2042"
Владимир Войнович

"Москва-2042" - сатирический роман-антиутопия. Несмотря на то, что герой - русский писатель, живущий в Мюнхене, то бишь сам Войнович по сути - пользуется машиной времени для перелета на 60 лет вперед, здесь больше антиутопии и стеба, нежели фантастики.
В юморе писателю не откажешь. Иначе зачем бы он так красочно и ярко описывал такие эпизоды, как посещение туалета по-нашему, коммунистической столовой и прочих мест. Смешно, остро и актуально даже сейчас.
Некоторые мысли кажутся весьма интересными. Например, постулат "Первичное вторично, вторичное первично"
Невероятно забавны имена будущих коммунян: Искрина, Дзержин, Берий, отец Звездоний. Также переименованы известные московские улицы, продан мавзолей вместе с его содержимым. В общем коммунизм получился весьма странным.
Оценка 8
Первичное-вторично...
Что то в этом есть!!
Сейчас оформлю!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Москва 2042"
Владимир Войнович

"Москва-2042" - сатирический роман-антиутопия. Несмотря на то, что герой - русский писатель, живущий в Мюнхене, то бишь сам Войнович по сути - пользуется машиной времени для перелета на 60 лет вперед, здесь больше антиутопии и стеба, нежели фантастики.
В юморе писателю не откажешь. Иначе зачем бы он так красочно и ярко описывал такие эпизоды, как посещение туалета по-нашему, коммунистической столовой и прочих мест. Смешно, остро и актуально даже сейчас.
Некоторые мысли кажутся весьма интересными. Например, постулат "Первичное вторично, вторичное первично"
Невероятно забавны имена будущих коммунян: Искрина, Дзержин, Берий, отец Звездоний. Также переименованы известные московские улицы, продан мавзолей вместе с его содержимым. В общем коммунизм получился весьма странным.
Оценка 8
Интересный был писатель-диссидент..оказывается..
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Москва 2042"
Владимир Войнович

"Москва-2042" - сатирический роман-антиутопия. Несмотря на то, что герой - русский писатель, живущий в Мюнхене, то бишь сам Войнович по сути - пользуется машиной времени для перелета на 60 лет вперед, здесь больше антиутопии и стеба, нежели фантастики.
В юморе писателю не откажешь. Иначе зачем бы он так красочно и ярко описывал такие эпизоды, как посещение туалета по-нашему, коммунистической столовой и прочих мест. Смешно, остро и актуально даже сейчас.
Некоторые мысли кажутся весьма интересными. Например, постулат "Первичное вторично, вторичное первично"
Невероятно забавны имена будущих коммунян: Искрина, Дзержин, Берий, отец Звездоний. Также переименованы известные московские улицы, продан мавзолей вместе с его содержимым. В общем коммунизм получился весьма странным.
Оценка 8
В библиотеке!
1570718868933.png
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прям Бяда, Чонкин или мистики и маги Тибета?
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Дин Кунц "Эшли Белл"
С самых первых страниц она показалась мне скучной. Позже, по мере прочтения, я понял, что не в истории дело. Рассказ весьма не плох, интрига есть и было все время любопытно. В ней столько тайн и загадок, которые совсем не очевидны, до самой развязки мне в голову не приходило о чем же речь вообще. Что за тайны хранятся и как все это обернется. Но настолько все затянуто и нудно. В книге почти 500 страниц. Зачем столько писать, если не о чем? Лучше сделать 200, 300, но такими, что бы оторваться нельзя было от книги. И с этой историей этого можно было с легкостью достичь. Но нет, нужно было все события так растягивать, что порой хотелось бросить читать, подогревало лишь любопытство, как же все закончится. В книге рассказывается о молодой писательнице, которая заболела раком. И тут история для нее началась, она чудом вылечилась, но лишь для того, чтобы спасти Эшли Белл. Оказывается, ее дедушка капитан, научил ее забывать в жизни то, что не хочешь помнить. Как выяснилось, она многое решила забыть. И все эти пробелы и попытки вспомнить были весьма любопытны. И развязка вышла неплохая. Но, все же тяжело читать, очень нудно и скучно.
Оценка 6 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Дин Кунц "Эшли Белл"
С самых первых страниц она показалась мне скучной. Позже, по мере прочтения, я понял, что не в истории дело. Рассказ весьма не плох, интрига есть и было все время любопытно. В ней столько тайн и загадок, которые совсем не очевидны, до самой развязки мне в голову не приходило о чем же речь вообще. Что за тайны хранятся и как все это обернется. Но настолько все затянуто и нудно. В книге почти 500 страниц. Зачем столько писать, если не о чем? Лучше сделать 200, 300, но такими, что бы оторваться нельзя было от книги. И с этой историей этого можно было с легкостью достичь. Но нет, нужно было все события так растягивать, что порой хотелось бросить читать, подогревало лишь любопытство, как же все закончится. В книге рассказывается о молодой писательнице, которая заболела раком. И тут история для нее началась, она чудом вылечилась, но лишь для того, чтобы спасти Эшли Белл. Оказывается, ее дедушка капитан, научил ее забывать в жизни то, что не хочешь помнить. Как выяснилось, она многое решила забыть. И все эти пробелы и попытки вспомнить были весьма любопытны. И развязка вышла неплохая. Но, все же тяжело читать, очень нудно и скучно.
Оценка 6 из 10
Привет!
В библиотеке!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу