Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот как быть? Показать себя слишком умной-глупо..
Таких женщин мужчины боятся...
А казаться пустой дурочкой-финтифлюшкой..совсем глупо и неумно... 🤣 🤣 🤣 🤣
Из все я понял, надо быть самим собой, любить себя. Научись любить себя и все встанет на место. Есть такая мудрость, хочешь изменить вокруг себя, начни с себя. К сильной женщине потянутся сильные мужчины. Слабый мужик не будет с сильной женщиной жить, т.к. не сможет поднимать свою самооценку. И тем более женщина с таким не протянет долго, попробуй все время претворятся. Сильный мужик не будет жить со слабой женщиной, это неуважение к себе, да и неинтересно.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну...на поиски СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА ЦЕЛОЙ ЖИЗНИ НЕ ЖАЛКО...Я ДУМАЮ-это основная цель у каждого....пусть и бессознательно, порой...
Вот вы,мужчины-для чего то ведь добиваетесь в жизни-статуса, денег, положения в обществе..
Для нас же?
Конечно, нам достаточно консервной банки с килькой и будет счастье. Но как воины, мы должны гордится победами. И сильная женщина выше ценится красоты и глупой внешности. Примеров много Джон Ленон, Цукербергер, у президента Франции жена бывшая учительница)), да посмотрите на жен миллиардеров? мисс мира рядом. Мужчина уходит к молоденькой не из за возраста)) Конечно есть исключения, но
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая у вас тут дискуссия интересная!!
Вот только что прочитала фразу ..
Не быть любимым, всего лишь неудача, НЕ ЛЮБИТЬ-ВОТ ЭТО НЕСЧАСТЬЕ.
Кто сказал? Не помню, но факт
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, нам достаточно консервной банки с килькой и будет счастье. Но как воины, мы должны гордится победами. И сильная женщина выше ценится красоты и глупой внешности. Примеров много Джон Ленон, Цукербергер, у президента Франции жена бывшая учительница)), да посмотрите на жен миллиардеров? мисс мира рядом. Мужчина уходит к молоденькой не из за возраста)) Конечно есть исключения, но
Да..с лица воду не пить..
Красота-великая вещь..банально, но факт.
А если женщина не только красавица( и кстати..проводился такой эксперимент. респондентам-мужчинам представили около нескольких сотен фото женщин всех возрастов. наций. комплекции и т.д. и заметьте, каждая КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА на этих фото хотя бы один раз, но понравилась как минимум одному мужчине!).
И да, мужчины-Завоеватели!!! Во всех смыслах..
И не дай нам Бог,женщинам..забыть это...это очень важно..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, нам достаточно консервной банки с килькой и будет счастье. Но как воины, мы должны гордится победами. И сильная женщина выше ценится красоты и глупой внешности. Примеров много Джон Ленон, Цукербергер, у президента Франции жена бывшая учительница)), да посмотрите на жен миллиардеров? мисс мира рядом. Мужчина уходит к молоденькой не из за возраста)) Конечно есть исключения, но
У Леннона Йоко далеко была не красавица..
Много таких примеров в истории и в нашей жизни сплошь и рядом
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из все я понял, надо быть самим собой, любить себя. Научись любить себя и все встанет на место. Есть такая мудрость, хочешь изменить вокруг себя, начни с себя. К сильной женщине потянутся сильные мужчины. Слабый мужик не будет с сильной женщиной жить, т.к. не сможет поднимать свою самооценку. И тем более женщина с таким не протянет долго, попробуй все время претворятся. Сильный мужик не будет жить со слабой женщиной, это неуважение к себе, да и неинтересно.
И это тоже верно.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот только что прочитала фразу ..
Не быть любимым, всего лишь неудача, НЕ ЛЮБИТЬ-ВОТ ЭТО НЕСЧАСТЬЕ.
Кто сказал? Не помню, но факт
У нас в стране сделали культ семьи. Женщина должна обязательно выйти замуж, хоть на час, но что бы не подумали, что некому не надо или больная. Парень должен буть продолжателем рода. В голове ветер, за плечами ничего, но семья, дети. Проходит время, мама сыну, да брось ее другую найдешь, мама дочке, да черт с ним, алементы будет платить мы вырастим, я же вас вырастила.
Да и жили, то партком боялись, то что подумают соседи)) Какая там любовь, по большому взять семейный договор ты мне я тебе.
Я вот когда стал задумываться, что такое любовь и вывел такое определение.
Любовь это когда любишь человека просто так, за то что ты есть, мне все нравиться в нем , без но и если. Как маленький 3-5лет ребенок любит папу и маму. А за стираные трусы и принесенную зарплату, какая это любовь, договор)))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас в стране сделали культ семьи. Женщина должна обязательно выйти замуж, хоть на час, но что бы не подумали, что некому не надо или больная. Парень должен буть продолжателем рода. В голове ветер, за плечами ничего, но семья, дети. Проходит время, мама сыну, да брось ее другую найдешь, мама дочке, да черт с ним, алементы будет платить мы вырастим, я же вас вырастила.
Да и жили, то партком боялись, то что подумают соседи)) Какая там любовь, по большому взять семейный договор ты мне я тебе.
Я вот когда стал задумываться, что такое любовь и вывел такое определение.
Любовь это когда любишь человека просто так, за то что ты есть, мне все нравиться в нем , без но и если. Как маленький 3-5лет ребенок любит папу и маму. А за стираные трусы и принесенную зарплату, какая это любовь, договор)))
безусловная любовь....
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас в стране сделали культ семьи. Женщина должна обязательно выйти замуж, хоть на час, но что бы не подумали, что некому не надо или больная. Парень должен буть продолжателем рода. В голове ветер, за плечами ничего, но семья, дети. Проходит время, мама сыну, да брось ее другую найдешь, мама дочке, да черт с ним, алементы будет платить мы вырастим, я же вас вырастила.
Да и жили, то партком боялись, то что подумают соседи)) Какая там любовь, по большому взять семейный договор ты мне я тебе.
Я вот когда стал задумываться, что такое любовь и вывел такое определение.
Любовь это когда любишь человека просто так, за то что ты есть, мне все нравиться в нем , без но и если. Как маленький 3-5лет ребенок любит папу и маму. А за стираные трусы и принесенную зарплату, какая это любовь, договор)))
К сожалению, даже этот культ уже давно растоптан и в пыли...А вот научится так любить,
просто за то, что ОН есть..сложно, но преодолимо..
Иногда люди учатся этому всю жизнь..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да да она самая. А для этого надо научиться себя так любить. В противном случае, свои непринятия будешь искать в других))
У Луизы Хей об этом очень хорошо написано..
А у нас это со школы прививается....
нелюбовь к себе..
Взять хотя бы оценки..ребёнок уже с младых лет очень боится ошибок...ошибка-наказание.
Хорошее поведение-поощрение, хорошая оценка..
Мы привыкли мыслить шаблонами...стереотипно..
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К сожалению, даже этот культ уже давно растоптан и в пыли...А вот научится так любить,
просто за то, что ОН есть..сложно, но преодолимо..
Иногда люди учатся этому всю жизнь..
Ты знаешь, мы боимся сделать шаг, боимся ошибки, боимся всего, где есть неопределенность. Я как то слышал такой мнение. У нас все есть для нашей жизни. Все что у тебя сейчас есть этого тебе достаночно, все остальное это плод фантазий нашего сознания. Человек лежаший на диване и говорящий что дай миллион и я такое сотворю, ничего не будет делать при наличии миллиона, также будет лежать и миллион проест и продолжит снова. А вот когда что то надо человек начинает двигаться и добиваться. Делай все, что можешь, в это время и там где находишься.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, мы боимся сделать шаг, боимся ошибки, боимся всего, где есть неопределенность. Я как то слышал такой мнение. У нас все есть для нашей жизни. Все что у тебя сейчас есть этого тебе достаночно, все остальное это плод фантазий нашего сознания. Человек лежаший на диване и говорящий что дай миллион и я такое сотворю, ничего не будет делать при наличии миллиона, также будет лежать и миллион проест и продолжит снова. А вот когда что то надо человек начинает двигаться и добиваться. Делай все, что можешь, в это время и там где находишься.
Иногда в неопределённости и вся соль жизни..
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У Луизы Хей об этом очень хорошо написано..
А у нас это со школы прививается....
нелюбовь к себе..
Взять хотя бы оценки..ребёнок уже с младых лет очень боится ошибок...ошибка-наказание.
Хорошее поведение-поощрение, хорошая оценка..
Мы привыкли мыслить шаблонами...стереотипно..
И доказано что отличник и двоишник крайние стороны психического растройства. 60% богатых людей имели проблемы с учебой. Отличник это хороший офисный сотрудник))
И родители заставляли учиться, куда то поступать руководствуясь своими интересами и совершенно не думали о детях. Но с этим ничего не поделаешь, их так учили. И сли бы была возможность сново повторить поступили точно так же)) Не зря говорится в Библии родителей надо уважать и почитать. И не слово не говориться про слушать и выполнять))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И доказано что отличник и двоишник крайние стороны психического растройства. 60% богатых людей имели проблемы с учебой. Отличник это хороший офисный сотрудник))
И родители заставляли учиться, куда то поступать руководствуясь своими интересами и совершенно не думали о детях. Но с этим ничего не поделаешь, их так учили. И сли бы была возможность сново повторить поступили точно так же)) Не зря говорится в Библии родителей надо уважать и почитать. И не слово не говориться про слушать и выполнять))
Да..отличники к сожалению..в жизни мало преуспевают...
Весь строй в нашей стране когда то был создан по подобию "слушай и подчиняйся,,"
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иногда в неопределённости и вся соль жизни..
Да, ну это мне легко об этом говорить, т.к. сделал шаг и небоюсь взять на себя ответственность. Для всех это очень тяжело. Дочка у меня психолог и мы иногда ведем дискусии на эти темы. И она мне как то сказала. Я это понимаю, у меня есть пример, но это тяжело сделать. Может позже я тоже сделаю шаг))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, ну это мне легко об этом говорить, т.к. сделал шаг и небоюсь взять на себя ответственность. Для всех это очень тяжело. Дочка у меня психолог и мы иногда ведем дискусии на эти темы. И она мне как то сказала. Я это понимаю, у меня есть пример, но это тяжело сделать. Может позже я тоже сделаю шаг))
Брать на себя ответственность-это очень важно.
Особенно для мужчины!
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да уж книжный салон, такую библиотеку переворошили)) Чего в жизне не бывает))
Инна и что люди читают в наше время? Мне вот интересно, с прошествием стольких лет, совершенно измененых взглядов на жизнь, перечитывая до революционных класиков, что нового находили??))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу