Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
И родители заставляли учиться, куда то поступать руководствуясь своими интересами и совершенно не думали о детях.
Не соглашусь, нельзя всех под одну гребенку.
Есть родители, которые не мешают своим детям идти своей дорогой! Но для этого для выбора дороги, необходимо, чтобы ребенок много знал и много попробовал... В смысле работы...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Брать на себя ответственность-это очень важно.
Особенно для мужчины!
Это главное у мужчины брать ответственность за себя, жену, семью и т.д. Но надо признаться мы ту сильно сдали позиции и женщинам пришлость стать мужиками. От чего мы потеряли женщин и себя в их лицах))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да уж книжный салон, такую библиотеку переворошили)) Чего в жизне не бывает))
Инна и что люди читают в наше время? Мне вот интересно, с прошествием стольких лет, совершенно измененых взглядов на жизнь, перечитывая до революционных класиков, что нового находили??))
Я для себя как открыла со школы прелесть классики...так до сих пор ею и наслаждаюсь..
Что нибудь леденящее кровь?? 🤣 🤣 🤣
на первой странички темы открой библиотеку..там много ссылок на наши эссе
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не соглашусь, нельзя всех под одну гребенку.
Есть родители, которые не мешают своим детям идти своей дорогой! Но для этого для выбора дороги, необходимо, чтобы ребенок много знал и много попробовал... В смысле работы...
Ната, таких родителей макс 20%, так и сильный людей столько же.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не соглашусь, нельзя всех под одну гребенку.
Есть родители, которые не мешают своим детям идти своей дорогой! Но для этого для выбора дороги, необходимо, чтобы ребенок много знал и много попробовал... В смысле работы...
Я как то так сыну и сказала..
Он сейчас задумался..даже..
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я как то так сыну и сказала..
Он сейчас задумался..даже..
Моя точка тоже не могла определиться. Запрет стоял на юридическое. Я ей сказал, поступишь в институт на бюджет, мы отдадим тебе машину, а себе другую купим. И через полгода она решила пойти в психологию. Хотя далеко не гумунитарий. И получилось, что особо не ведая оказались идеальные родители. За учебой не смотрели, т.к. работали, все выходные мы гуляли, ездили сней куда толькоей хотелось. А так как бабушки и дедушки были трудно досягаемы миновала их влияние)) Все сама и даже нам готовила еду)) И тут прочитал, что у нас получилось идеальное воспитание девочки))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я как то так сыну и сказала..
Он сейчас задумался..даже..
моя первый раз работать пошла...лет в 13, вместе с мужем сначала на работу ходила месяц, потом со мной, а мы в то время на складах работали... насмотрелся деть разного ))) одновременно и совершенно побочным эффектом стало уважение к родителям))) "заработала" она 5 тыщ рублей и спустила их на фигню всякую, потом пришла и сказала, что ей обидно...что она так деньги потратила, все лето работала и пшик остался (надо ли говорить, что платили мы ей из своего кармана, но она до сих пор об этом не знает) но и это не спасло нас от возраста "мы все равно умрем, чего рыпаться ? всё-тлен" ))) у вас Инн, похоже, сейчас как раз такой возраст)))
А вообще о детях у Литвака хорошо написано
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
моя первый раз работать пошла...лет в 13, вместе с мужем сначала на работу ходила месяц, потом со мной, а мы в то время на складах работали... насмотрелся деть разного ))) одновременно и совершенно побочным эффектом стало уважение к родителям))) "заработала" она 5 тыщ рублей и спустила их на фигню всякую, потом пришла и сказала, что ей обидно...что она так деньги потратила, все лето работала и пшик остался (надо ли говорить, что платили мы ей из своего кармана, но она до сих пор об этом не знает) но и это не спасло нас от возраста "мы все равно умрем, чего рыпаться ? всё-тлен" ))) у вас Инн, похоже, сейчас как раз такой возраст)))
А вообще о детях у Литвака хорошо написано
Да,Наташа..
Очень люблю Литвака.
Спасибо, что напомнила..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О нас..о женщинах..
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А про боязнь... скажу крамолу человек по сути своей зверь - он должен чего-то бояться...да нас учили бояться и мы своих детей учили бояться и из них выросли нормальные люди, а сейчас вот эти, которые ничего не бояться, гоняют по городам под 200км и выкладывают это в инет... им же все можно! и чужие жизни - тлен...
А сейчас вообще в некотором шоке... у коллеги 4-х летний сын, так она до того находилась по психологам, что дошла до того, что говорит ему, что воспитательницу в садике слушаться не надо!
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я уже гордюсь)))
Это хорошо, мировая статистика такова. Это люди которые могу и небоятся сделать шаг. И это во всем. Мужиков не больше женщин их все 20%, как и настоящих женщин. А закон что яблоко от яблока далеко не падает дает хорошие надежды на будущее))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А про боязнь... скажу крамолу человек по сути своей зверь - он должен чего-то бояться...да нас учили бояться и мы своих детей учили бояться и из них выросли нормальные люди, а сейчас вот эти, которые ничего не бояться, гоняют по городам под 200км и выкладывают это в инет... им же все можно! и чужие жизни - тлен...
А сейчас вообще в некотором шоке... у коллеги 4-х летний сын, так она до того находилась по психологам, что дошла до того, что говорит ему, что воспитательницу в садике слушаться не надо!
По мне это перебор. У зверя страх смерти и остаться голодным. У человека страх смерти и потери любви, все остальное надуманное. У золотой молодежи страхов еще больше и гоняют, т.к. большой страх осуждения, изгнания)) они свою низкую самооценку этим и поднимают
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
По мне это перебор. У зверя страх смерти и остаться голодным. У человека страх смерти и потери любви, все остальное надуманное. У золотой молодежи страхов еще больше и гоняют, т.к. большой страх осуждения, изгнания)) они свою низкую самооценку этим и поднимают
не буду спорить, я считаю это отсутствием воспитания и распущенностью))
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
моя первый раз работать пошла...лет в 13, вместе с мужем сначала на работу ходила месяц, потом со мной, а мы в то время на складах работали... насмотрелся деть разного ))) одновременно и совершенно побочным эффектом стало уважение к родителям))) "заработала" она 5 тыщ рублей и спустила их на фигню всякую, потом пришла и сказала, что ей обидно...что она так деньги потратила, все лето работала и пшик остался (надо ли говорить, что платили мы ей из своего кармана, но она до сих пор об этом не знает) но и это не спасло нас от возраста "мы все равно умрем, чего рыпаться ? всё-тлен" ))) у вас Инн, похоже, сейчас как раз такой возраст)))
А вообще о детях у Литвака хорошо написано
А где именно у него про детей?
В психологическом айкидо?

У меня двое в этом прекрасном возрасте)
Почти одногодки, все прелести сразу в двоем размере.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А где именно у него про детей?
В психологическом айкидо?

У меня двое в этом прекрасном возрасте)
Почти одногодки, все прелести сразу в двоем размере.
Помоему в психологическом вампиризме или в как воспитывать детей, в можеб и там и там я уже плохо помню, но если надо могу поискать!
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Помоему в психологическом вампиризме или в как воспитывать детей, в можеб и там и там я уже плохо помню, но если надо могу поискать!
Спасибо! Мне этого ответа достаточно)
Сама найду. Айкидо лежит у меня дома просто. Ни как не могу начать читать физически.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Спасибо! Мне этого ответа достаточно)
Сама найду. Айкидо лежит у меня дома просто. Ни как не могу начать читать физически.
Начинай, не пожаленшь. Написано интересно и язык хороший)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу