Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я в клубе не состою, потому что эссе меня страшат:eek: А из современников любимый пейсатель Варго. Любила Лукьяненко, но после того, как он продал свое имя, и начала появляться всякая хрень под ним, забила. Кстати, Кинг тоже уже не тот:(
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в клубе не состою, потому что эссе меня страшат:eek: А из современников любимый пейсатель Варго. Любила Лукьяненко, но после того, как он продал свое имя, и начала появляться всякая хрень под ним, забила. Кстати, Кинг тоже уже не тот:(
944808844.gif
чем они могут шаришить? У каждого есть свое мнение по поводу всего, или нет:eek: вот просто его и изложить, не на защиту десертации, как есть, как думаешь......простыми словами, простой беседой.....
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сомневаюсь че-то. И с кем обсуждать то, что не любит никто
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, например, кто нибудь читал "дом в овраге"?
Сомневаюсь че-то. И с кем обсуждать то, что не любит никто
В эссе свое мнение оставляешь, а обсуждать - это уже другой вопрос, чем больше людей, тем больше шансов найти того, кто читал......
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
а дай ссыль на свое эссе. трудно искать. ноут вырубается каждые 5 мин
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а дай ссыль на свое эссе. трудно искать. ноут вырубается каждые 5 мин

Заходи в библиотеку, выбирай триллеры или фантастика 2, там написаны названия книг и эссе от кого. Там в первых же книгах и я, нажимаешь на эссе от Серёга Гиви и тебя выбрасывает на его. Сам то я тоже страниц не помню, а одно какое принести не знаю, а так сам выберешь, или сама. Ты он или она?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Заходи в библиотеку, выбирай триллеры или фантастика 2, там написаны названия книг и эссе от кого. Там в первых же книгах и я, нажимаешь на эссе от Серёга Гиви и тебя выбрасывает на его. Сам то я тоже страниц не помню, а одно какое принести не знаю, а так сам выберешь, или сама. Ты он или она?
Я она и немного туплю, но ты хорошо об@яснил, щас найду
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Питер Кэри, "Истинная история шайки Келли"
Нед Келли, оказывается , реальный исторический персонаж. В Австралии это вариант Робина Гуда. И бронежилет Келли - тоже реальная штука, находится сейчас в музее.
Книга стилизована под мемуары. Поэтому написана предельно простым, даже несколько наивным языком: минимум описаний, некие слова - паразиты, использование цифр вместо слов "один", "двое" и прочие плюхи, нацеленные на придание достоверности рассказу малограмотного человека. Самая главная плюха - полное отсутствие запятых в тексте. Так что если вы отважитесь взять книгу в руки, вам придется привыкать около 100 страниц к такому тексту. Но тут мне это не было помехой: после заумствований Рушди тест был как как два пальца....)
Описание детства, отрочества и юности Келли. Бедность на фоне несправедливости власть имущих. На действия собственно шайки остаётся в повести где-то с четверть всего ресурса.
Читал, откровенно зевая. Финал (виселица) предугадывался с первых страниц.
Что вынес - так это новое для меня понятие "бушрейнджер".
Короче, фигня на постном масле.

3 из 10
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.854
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет мои хорошие)) Я без компьютера...он в ремонте..
Не могу пока ни в табличку зайти..ни в библиотеку внести кого то....((((((
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.854
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в клубе не состою, потому что эссе меня страшат:eek: А из современников любимый пейсатель Варго. Любила Лукьяненко, но после того, как он продал свое имя, и начала появляться всякая хрень под ним, забила. Кстати, Кинг тоже уже не тот:(
Привет!!!! Не бойся!!))) 10 строчек можно написать))) Лукьяненко тоже когда то увлекалась..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.854
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.854
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Питер Кэри, "Истинная история шайки Келли"
Нед Келли, оказывается , реальный исторический персонаж. В Австралии это вариант Робина Гуда. И бронежилет Келли - тоже реальная штука, находится сейчас в музее.
Книга стилизована под мемуары. Поэтому написана предельно простым, даже несколько наивным языком: минимум описаний, некие слова - паразиты, использование цифр вместо слов "один", "двое" и прочие плюхи, нацеленные на придание достоверности рассказу малограмотного человека. Описание детства, отрочества и юности Келли. Бедность на фоне несправедливости власть имущих. На действия собственно шайки остаётся в повести где-то с четверть всего ресурса.
Читал, откровенно зевая. Финал (виселица) предугадывался с первых страниц.
Что вынес - так это новое для меня понятие "бушрейнджер".
Короче, фигня на постном масле.

3 из 10
Тема эссе как раз для наших бандито-элитных стодневок, Димочка)))
Меня..не поверишь...так разобрало, что по вечерам начала смотреть кровавые боевики..
Сто лет не смотрела и не читала ничего криминальнее Али-бабы...и 40 разбойников дочам своим.)))
А тут и "Ниндзя-убийцу" и всякую..брррр..
Может Конан Дойлю и Агате Кристи пока вернуться..)))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.854
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Питер Кэри, "Истинная история шайки Келли"
Нед Келли, оказывается , реальный исторический персонаж. В Австралии это вариант Робина Гуда. И бронежилет Келли - тоже реальная штука, находится сейчас в музее.
Книга стилизована под мемуары. Поэтому написана предельно простым, даже несколько наивным языком: минимум описаний, некие слова - паразиты, использование цифр вместо слов "один", "двое" и прочие плюхи, нацеленные на придание достоверности рассказу малограмотного человека. Описание детства, отрочества и юности Келли. Бедность на фоне несправедливости власть имущих. На действия собственно шайки остаётся в повести где-то с четверть всего ресурса.
Читал, откровенно зевая. Финал (виселица) предугадывался с первых страниц.
Что вынес - так это новое для меня понятие "бушрейнджер".
Короче, фигня на постном масле.

3 из 10
Что такое-"бушрейнджер"??? На выходных постараюсь внести))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тема эссе как раз для наших бандито-элитных стодневок, Димочка)))
Меня..не поверишь...так разобрало, что по вечерам начала смотреть кровавые боевики..
Сто лет не смотрела и не читала ничего криминальнее Али-бабы...и 40 разбойников дочам своим.)))
А тут и "Ниндзя-убийцу" и всякую..брррр..
Может Конан Дойлю и Агате Кристи пока вернуться..)))
Я в сотку не пойду. Кажется, появился более интересный проект https://ne-kurim.ru/forum/threads/anglijskij-dlja-vsex-start-21-oktjabrja.59458/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу