Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.266
Нежральня
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Эссе Питер Брегман "Эмоциональная смелость".

Это книгу мне довелось прочитать за два подхода. Первый состоялся месяца три-четыре назад. Очень нравилась, но слетел жесткий диск (а книга была в электронном варианте) и чтение прервалось. Потом долго не мог найти ее в сети. Наконец, найдя, удалось читать :dance: .
Общее впечатление - очень приятное. Читается легко. Очень много моментов, которые называют "инсайтами":). Мне не нравятся книги, которые основаны на одной идее, вокруг которой вертится все содержание. "Эмоциональная смелость" - противоположность таким произведениям. И, даже то, что ее целевой аудиторией являются руководители компаний и фирм (соответственно и примеры из этой области консалтинга) совершенно не портят общей картины. (тем более, что их легко применить и в обычной жизни).

Характерной особенностью книги является ее четкая структурированность. Все содержание сосредоточенно на описании и развитии четырех элементов:

- повышения уверенности в себе;
- выстраивании отношений;
- верности своей цели;
- эмоциональной смелости.

Каждый элемент разбит на две части и множество глав.
Совсем не обязательно читать всю книгу, можно брать любую интересующую часть и она будет вполне самодостаточна:)

В самом начале предлагается пройти не сложный тест, позволяющий определить свои пробелы в том или ином элементе. С тем, чтобы потом уделить максимум внимания тому, с которым больше всего проблем.
В общем и целом мне понравилось:dance:

Оценка 9 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть у меня небольшой список книг.......которые хочу прочитать.......несколько десятков......но не знаю.......бывает ли у вас.......но вот как то не их время сейчас......со всех желающих именно сейчас ни одну не хочется........может кто что посоветует......под мой стиль :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Есть у меня небольшой список книг.......которые хочу прочитать.......несколько десятков......но не знаю.......бывает ли у вас.......но вот как то не их время сейчас......со всех желающих именно сейчас ни одну не хочется........может кто что посоветует......под мой стиль :D
Вот не знаю... Я в этом жанре не сильна :ku:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ОГО!! Здорово! Ждем Иннусю, озвучит какое звание вручать, а то я в них не очень понимаю))):ku:
Рядовой-1
Ефрейтор-3
Мл.сержант-5
сержант-10
старш.сержант-15
старшина-20
млад.лейтенант-30
лейтенант-40
старш.лейтенант-50
капитан-65
полковник-100
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Рядовой-1
Ефрейтор-3
Мл.сержант-5
сержант-10
старш.сержант-15
старшина-20
млад.лейтенант-30
лейтенант-40
старш.лейтенант-50
капитан-65
полковник-100
между лейтенантами и полковником ещё наверное майор и подполковник
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по ужасам Джо Хилл "Призраки двадцатого века"
Это сборник небольших рассказов. К ужасам тут мало чего вообще можно хотя бы как то вскользь поставить. Ближе к ним будет мистика. И они весьма необычные, хоть и все не похожи друг на друга, но какая то недосказанность в них общая. Смесь какого то бардака, но очень приятного. Начинается рассказ - возникают вопросы, когда он заканчивается, то вопросов ещё больше. И в этом их необычная изюминка. Как то даже и не хотелось получать ответы. Пускай все витает где то, оставляя некую таинственность и недосказанность. Можно и самому дофантазировать, если хочется. Мне наоборот вся эта неизвестность понравилась. Без явного начала истории и без её окончания. Просто часть чего то, в которую тебя посвятили. Как встреча с прекрасной и загадочной девушкой. И эта загадка привлекает больше всего. И разгадывать ничего не хочется. Ведь в ином случае она не будет настолько привлекать к себе внимание. Так и с этой книгой, с этими рассказами. Не все мне пришлись по душе, некоторые средненькую оценку заслужили бы, давав бы я, каждому произведению отдельно. А так, большинство все же заслуживает куда большего, чем средненькая. Я рад, что этот сборник попался мне на глаза.
Оценка 9 из 10
Серёжа, в библиотеке :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу