Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе Питер Брегман "Эмоциональная смелость".

Это книгу мне довелось прочитать за два подхода. Первый состоялся месяца три-четыре назад. Очень нравилась, но слетел жесткий диск (а книга была в электронном варианте) и чтение прервалось. Потом долго не мог найти ее в сети. Наконец, найдя, удалось читать :dance: .
Общее впечатление - очень приятное. Читается легко. Очень много моментов, которые называют "инсайтами":). Мне не нравятся книги, которые основаны на одной идее, вокруг которой вертится все содержание. "Эмоциональная смелость" - противоположность таким произведениям. И, даже то, что ее целевой аудиторией являются руководители компаний и фирм (соответственно и примеры из этой области консалтинга) совершенно не портят общей картины. (тем более, что их легко применить и в обычной жизни).

Характерной особенностью книги является ее четкая структурированность. Все содержание сосредоточенно на описании и развитии четырех элементов:

- повышения уверенности в себе;
- выстраивании отношений;
- верности своей цели;
- эмоциональной смелости.

Каждый элемент разбит на две части и множество глав.
Совсем не обязательно читать всю книгу, можно брать любую интересующую часть и она будет вполне самодостаточна:)

В самом начале предлагается пройти не сложный тест, позволяющий определить свои пробелы в том или ином элементе. С тем, чтобы потом уделить максимум внимания тому, с которым больше всего проблем.
В общем и целом мне понравилось:dance:

Оценка 9 из 10.
Алексей, в библиотеке!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе Питер Брегман "Эмоциональная смелость".

Это книгу мне довелось прочитать за два подхода. Первый состоялся месяца три-четыре назад. Очень нравилась, но слетел жесткий диск (а книга была в электронном варианте) и чтение прервалось. Потом долго не мог найти ее в сети. Наконец, найдя, удалось читать :dance: .
Общее впечатление - очень приятное. Читается легко. Очень много моментов, которые называют "инсайтами":). Мне не нравятся книги, которые основаны на одной идее, вокруг которой вертится все содержание. "Эмоциональная смелость" - противоположность таким произведениям. И, даже то, что ее целевой аудиторией являются руководители компаний и фирм (соответственно и примеры из этой области консалтинга) совершенно не портят общей картины. (тем более, что их легко применить и в обычной жизни).

Характерной особенностью книги является ее четкая структурированность. Все содержание сосредоточенно на описании и развитии четырех элементов:

- повышения уверенности в себе;
- выстраивании отношений;
- верности своей цели;
- эмоциональной смелости.

Каждый элемент разбит на две части и множество глав.
Совсем не обязательно читать всю книгу, можно брать любую интересующую часть и она будет вполне самодостаточна:)

В самом начале предлагается пройти не сложный тест, позволяющий определить свои пробелы в том или ином элементе. С тем, чтобы потом уделить максимум внимания тому, с которым больше всего проблем.
В общем и целом мне понравилось:dance:

Оценка 9 из 10.
Работа с эмоциями, сложное дело.
Иногда они мешают и очень, поэтому конечно, важно их прорабатывать.
Главное, потом не превратится в "эмоционального робота", т.е. совсем жизнь без эмоций..это не жизнь.
На то она и жизнь, чтобы ЖИТЬ..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по ужасам Джо Хилл "Призраки двадцатого века"
Это сборник небольших рассказов. К ужасам тут мало чего вообще можно хотя бы как то вскользь поставить. Ближе к ним будет мистика. И они весьма необычные, хоть и все не похожи друг на друга, но какая то недосказанность в них общая. Смесь какого то бардака, но очень приятного. Начинается рассказ - возникают вопросы, когда он заканчивается, то вопросов ещё больше. И в этом их необычная изюминка. Как то даже и не хотелось получать ответы. Пускай все витает где то, оставляя некую таинственность и недосказанность. Можно и самому дофантазировать, если хочется. Мне наоборот вся эта неизвестность понравилась. Без явного начала истории и без её окончания. Просто часть чего то, в которую тебя посвятили. Как встреча с прекрасной и загадочной девушкой. И эта загадка привлекает больше всего. И разгадывать ничего не хочется. Ведь в ином случае она не будет настолько привлекать к себе внимание. Так и с этой книгой, с этими рассказами. Не все мне пришлись по душе, некоторые средненькую оценку заслужили бы, давав бы я, каждому произведению отдельно. А так, большинство все же заслуживает куда большего, чем средненькая. Я рад, что этот сборник попался мне на глаза.
Оценка 9 из 10
Неизвестность и таинственность в книге очень увлекательна.
Спасибо, Серёжа, за эссе!
А по поводу,"что можно дофантазировать", это очень интересно..
Я так вообще этим всю жизнь занимаюсь..:facepalm:;)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ураааааа!!!!! Одели меня.....спасибо....
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИСВОЕНИЕМ ЗВАНИЯ СТАРШИНЫ!
1577645091251.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Работа с эмоциями, сложное дело.
Иногда они мешают и очень, поэтому конечно, важно их прорабатывать.
Главное, потом не превратится в "эмоционального робота", т.е. совсем жизнь без эмоций..это не жизнь.
На то она и жизнь, чтобы ЖИТЬ..
Привет! Кстати, а не пора ли и мне медальку вручить. К Новому году, под елочку в самый раз будет :dance:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Кстати, а не пора ли и мне медальку вручить. К Новому году, под елочку в самый раз будет :dance:
Алексей,извини.пропустила...
@амфора Наташа! Медаль за 15 книг выдай пожалуйста! Старшего сержанта :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу