Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасиб! Скачано:) Можно удалять... Обычно такие сообщения лучше слать в личку:)
Обычно в личку и шлю.) Но у вас тут многое необычно (в хорошем смысле) - поэтому растерялся с книжками на перекрестке возможностей.

На здоровье! "Знание - всем". ))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Выбрать свой путь или судьбу

Все больные спустя какое-то время после начала болезни начинают понимать: таблетки, принимаемые ими, не спасают. Мало того, они, как правило, ухудшают состояние. На приеме мои пациенты любят вспоминать свою молодость, занятия спортом и на мой вопрос, почему они прекратили эти занятия, отвечают: «Некогда. Дел много». Сейчас у них время появилось. И его некуда девать. Они потеряли способность работать как прежде и стали ходить по врачам. Естественно, восстановление сил они начинают с приема лекарств, так как их назначает подавляющее большинство врачей, к которым они обращаются за помощью. Через определенное время приходит прозрение, и они обращаются к нам – к специалистам по естественному выздоровлению....


Bubnovskij.jpg
:thumbsup:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Люди зимы"
По этой книге вышел бы классный фильм ужасов. Если его дать в руки толковому режиссёру. Пока читал, то у меня в голове фильм и прокручивался картинками, которые создавало моё воображение. Всё читая рисуют происходящее в книге, людей, предметы, действия, да и само повествование, как мне кажется. Тема выбрана мрачная, да и происходит все в каких то мрачных красках. Как раз то что нужно, для данного жанра. Кровопролития и резни большой не было. Да и для ужасов это и не нужно. Главное атмосфера, а она здесь вышла превосходно. Постоянно держала история в напряжении и любопытстве, а что же дальше? Хотелось побыстрее раскрыть все, что ещё не известно, узнать всю правду. Да и жутковато. Был момент, когда я подумал, что отец со своей дочки кожу снял, освежевал, вместо лисы. Все как то подходило к этому, как мне показалось, в начале. Но хорошо, что я ошибся. Но все равно, все происходящее в книге отдавало жутковатостью. Всё события и действия. Какой то холодок пробегал по телу. Какие моменты были, до дрожи. Особенно если красочно представлять. Хотя мне все представлялось в серых тонах, вот не рисовало моё воображение цвета. Как то все так жутко, и грустно, никаких светлых моментов. Но ведь в ужасах и не должно быть иначе. Очень качественная книга, в своём жанре. Просто нельзя оторваться. Да и приятно немного нервишки пощекотать. Для тех кому нравиться подобное.
Оценка 10 из 10
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Был момент, когда я подумал, что отец со своей дочки кожу снял, освежевал, вместо лисы. Все как то подходило к этому, как мне показалось, в начале.
Да и.....кроважадности там мало...
ню-ню, это иногда снимают такие картинки в фильмах - заброшенный дом, труп которому минимум неделя, мухи, все прилипло, бардак, пыль,больной с бубном скачет и говорит, что все во имя какого-нибудь божества, бее:confused:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Анхель де Куатье. Всю жизнь ты ждала.
Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает.
Завораживающий ужас — вот что такое любовь.

Первая из восьми скрижалей завета, которые ищут герои Схимника. Про любовь. Про ожидание того, кто не выберет её никогда, про того, кого она выбрала от безысходности и про того, кто всего себя готов отдать, но кого боится выбрать она. Получая синяки и болячки от наших выборов, обрастаем броней, черствеем душой, меньше веры, меньше надежд, меньше ярких красок. А есть ли правильный выбор? С одной стороны - если пошел наперекор всему, не смотря на очевидность провала, знаки или сомнения и всё получилось, и после говорят - "мы преодолели несмотря на сопротивления". С другой стороны - при аналогичных условиях ничего не получается и пути болезненно, но расходятся, тогда говорят - "всё сразу было против, зачем не слушали знаки судьбы и не верили в очевидное".
Какой же путь верный? Да черт его знает. Зачем всё это? Тоже не известно. Зная цель мы начнем искать не жизненный путь, а короткую дорогу достижения цели. И рождается страх. Чем больше знаем, тем больше страха, привязывающего нас к прошлому и не дающий шагнуть в будущее потому что для этого надо жить в настоящем, а в настоящем нет страха, там есть только здесь и сейчас.

Оценка: 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ню-ню, это иногда снимают такие картинки в фильмах - заброшенный дом, труп которому минимум неделя, мухи, все прилипло, бардак, пыль,больной с бубном скачет и говорит, что все во имя какого-нибудь божества, бее:confused:
Я же написал был момент, что я подумал о таком. Но этого не было. Там просто все шло к тому, что с дочкой что то случилось. И все такое, ведьмы, потустороннее. Мужик освежевал лисицу. Шкура висела в амбаре. Потом о горе зашёл за лошадью и увидел, что шкуры нет, а от того, что висит блевать начал, потом от жены загородил своим телом. А с дочкой трагедия случилась, тело найти не могли. То что она умрет было понятно изначально. Вот моя фантазия и подумала о таком.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я же написал был момент, что я подумал о таком. Но этого не было. Там просто все шло к тому, что с дочкой что то случилось. И все такое, ведьмы, потустороннее. Мужик освежевал лисицу. Шкура висела в амбаре. Потом о горе зашёл за лошадью и
ну какая разница написано было об этом или только подведено так, что бы о таком подумал:rolleyes:
Сектантов в книге нет :D ты псих или не псих то? :giggle: не нравиться ей ещё :giggle:
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
хочется почитать чего нибудь такого, а что именно понять не могу
slushat-kivat.gif
Вот можно было бы меняться проблемами.))
У меня огромный план интереснейшего и полезнейшего чтива (и такое, и эдакое) - казалось бы, чего же боле?! Но с этим бросанием не могу никак войти в режим чтения. :unsure:
Вот еще день прошел... тысяча чертей.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Вот можно было бы меняться проблемами.))
У меня огромный план интереснейшего и полезнейшего чтива (и такое, и эдакое) - казалось бы, чего же боле?! Но с этим бросанием не могу никак войти в режим чтения. :unsure:
Вот еще день прошел... тысяча чертей.
у меня скорее читательский голод, но не хочется ошибиться и потратить время на скучную книгу :rolleyes:
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня скорее читательский голод, но не хочется ошибиться и потратить время на скучную книгу :rolleyes:
Понимаю. Дело ответственное, прям как выбор спутника жизни... ошибки не смертельны, но убивают драгоценное время.)

А из чего выбираешь? Художка или воообще?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу