Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.272
Нежральня
Читать »»
Понимаю. Дело ответственное, прям как выбор спутника жизни... ошибки не смертельны, но убивают драгоценное время.)
это еще и убивает веру в книги, все самое интересное возникает неожиданно, из ниоткуда :rolleyes:
А из чего выбираешь? Художка или воообще?)
художку
из вообще уже выбрала пару книг которые практиковать буду, но пока ....пока праздники :D
вроде нашла что то стоящее, пока в начала
а хочется что бы ципанула, что бы мир перестал быть прежним, что бы от прочтения ходишь как в тумане и не веришь в мир реальный :D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.272
Нежральня
Читать »»
Анхель де Куатьэ «Возьми с собой плеть»

«Это абсолютное правило, что не возьми,
всегда существует обратная связь,
даже если тебе кажется, что это игра в одни ворота,
особенно когда тебе кажется, что это игра в одни ворота»

А в конце он умер. Душа освободилась от тела, не от оков, а от тела. Оков нет, душа перерождается, что бы выполнить свой долг, исправить свои ошибки. Знаем как надо, чувствуем как надо, но поступаем наперекор в угоду…чему? Сохраняя разрушительные связи подпитываем свое эго. А нас нет, мы не принадлежим самим себе. Ты не принадлежишь себе, ты это мы, это все вокруг. Цепляясь за выдуманные якоря, боясь раствориться, ведь тогда падут стены, так ревностно строимые с самого начала и оберегаемые. Тщательное отделяя свое Я от всего остального, но при это раз от раза попадая в зависимость от ненавистного, всё потому что ненависть к чему-либо – это на самом неделе ненависть к тому, что внутри самого себя. Размер ненависти к себе определяется размером той ненависти, которая направлена на вне. Вот и всё. Но. Она растворяется, когда растворяешься ты, когда растворяются стены, когда ты дающий и одариваемый. Всё потому что есть «с другой стороны». И даже не согласные, противоположные могут выйти на один путь. Всё сложнее, но проще. Мы все связаны, мы все влияем. Жизнь дается подарки=жизнь дает боль. Выбирай.

Оценка: 7 из 10
P/S было бы 9, если бы я поняла.
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все самое интересное возникает неожиданно, из ниоткуда :rolleyes:
"Гораздо интереснее не знать, за каким кустом прячется кролик, чем вести себя так, словно тебе все давным-давно известно." (с)
:running:

а хочется что бы ципанула, что бы мир перестал быть прежним, что бы от прочтения ходишь как в тумане и не веришь в мир реальный :D
Да, когда ты уже знаешь, как это, когда "цепляет", то сложно потом соглашаться на меньшее... нам ли не знать.
minion7
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще не дочитал:( А что разве сроки поджимают? У меня обычно две-три книги на прочтении одновременно:)
Алексей привет!
Нет, всё в порядке..я тоже одновременно несколько книг заявляю
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День добрый. Можно к вам?)

Хочется немного дисциплинироваться.
И я не очень понял по срокам - они произвольны? Или 25ое, 4ое и 16ое - какие-то особенные числа месяца?

С датами загадывать сложно, пока к режиму не вернулся; надеюсь, что это не сильно критично - поставлю с запасом.

И да, мне нужна будет медалька, и я не стыжусь этого. Время непростое, надо как-то крутиться.
:rolleyes:
.......................
Пока так:

1. Шон Янг. "Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек" - 272с. | 31.01.
2. Леонид Кораблев. "Книга историй об эльфах" - 191с. | 15.02.
3. Михай Чиксентмихайи "Поток. Психология оптимального переживания" - 461с | 31.02.

В теме "Учимся вместе" будут участвовать две другие книги. Их здесь тоже можно будет отметить?
Ведь никакого пересечения нет - здесь читаем, а там получаем навыки.

Анкету отправил на первую книгу. Или нужно на все сразу?
Константин приветствую!
Читаешь книги, столько, сколько хочешь,но от даты прочтения я ставлю 7 дней для написания коротенького или не очень :) эссе.
Чтобы медаль получить, пиши эссе в срок, если не успеваешь, пиши здесь, я или мой помощник перенесут тебе на др.дату.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Люди зимы"
По этой книге вышел бы классный фильм ужасов. Если его дать в руки толковому режиссёру. Пока читал, то у меня в голове фильм и прокручивался картинками, которые создавало моё воображение. Всё читая рисуют происходящее в книге, людей, предметы, действия, да и само повествование, как мне кажется. Тема выбрана мрачная, да и происходит все в каких то мрачных красках. Как раз то что нужно, для данного жанра. Кровопролития и резни большой не было. Да и для ужасов это и не нужно. Главное атмосфера, а она здесь вышла превосходно. Постоянно держала история в напряжении и любопытстве, а что же дальше? Хотелось побыстрее раскрыть все, что ещё не известно, узнать всю правду. Да и жутковато. Был момент, когда я подумал, что отец со своей дочки кожу снял, освежевал, вместо лисы. Все как то подходило к этому, как мне показалось, в начале. Но хорошо, что я ошибся. Но все равно, все происходящее в книге отдавало жутковатостью. Всё события и действия. Какой то холодок пробегал по телу. Какие моменты были, до дрожи. Особенно если красочно представлять. Хотя мне все представлялось в серых тонах, вот не рисовало моё воображение цвета. Как то все так жутко, и грустно, никаких светлых моментов. Но ведь в ужасах и не должно быть иначе. Очень качественная книга, в своём жанре. Просто нельзя оторваться. Да и приятно немного нервишки пощекотать. Для тех кому нравиться подобное.
Оценка 10 из 10
неплохо пощекотал.а?? :D
Сейчас оформлю
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анхель де Куатьэ «Возьми с собой плеть»

«Это абсолютное правило, что не возьми,
всегда существует обратная связь,
даже если тебе кажется, что это игра в одни ворота,
особенно когда тебе кажется, что это игра в одни ворота»

А в конце он умер. Душа освободилась от тела, не от оков, а от тела. Оков нет, душа перерождается, что бы выполнить свой долг, исправить свои ошибки. Знаем как надо, чувствуем как надо, но поступаем наперекор в угоду…чему? Сохраняя разрушительные связи подпитываем свое эго. А нас нет, мы не принадлежим самим себе. Ты не принадлежишь себе, ты это мы, это все вокруг. Цепляясь за выдуманные якоря, боясь раствориться, ведь тогда падут стены, так ревностно строимые с самого начала и оберегаемые. Тщательное отделяя свое Я от всего остального, но при это раз от раза попадая в зависимость от ненавистного, всё потому что ненависть к чему-либо – это на самом неделе ненависть к тому, что внутри самого себя. Размер ненависти к себе определяется размером той ненависти, которая направлена на вне. Вот и всё. Но. Она растворяется, когда растворяешься ты, когда растворяются стены, когда ты дающий и одариваемый. Всё потому что есть «с другой стороны». И даже не согласные, противоположные могут выйти на один путь. Всё сложнее, но проще. Мы все связаны, мы все влияем. Жизнь дается подарки=жизнь дает боль. Выбирай.

Оценка: 7 из 10
P/S было бы 9, если бы я поняла.
Спасибо, Алёна!
Зацепила фраза Жизнь даёт подарки..жизнь даёт боль... выбирай..
Как точно...мы сами себе выбираем, как жить, с кем..кого любить...Можно даже подарки принять за боль..а боль ...за подарки судьбы....
НО ЛУЧШЕ ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ!!!
И ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОДАРКОВ СУДЬБЫ!!! :)
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Константин приветствую!
Читаешь книги, столько, сколько хочешь,но от даты прочтения я ставлю 7 дней для написания коротенького или не очень :) эссе.
Чтобы медаль получить, пиши эссе в срок, если не успеваешь, пиши здесь, я или мой помощник перенесут тебе на др.дату.
Привет, Инна!

Кажется все еще комфортнее, чем казалось изначально.
То есть в срок нужно только эссе, а дату я для себя сам назначаю.
Понял. Балдеж.
minion21
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Инна!

Кажется все еще комфортнее, чем казалось изначально.
То есть в срок нужно только эссе, а дату я для себя сам назначаю.
Понял. Балдеж.
minion21
Да, только эссе. А читаешь свою книгу хоть месяц... :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Люди зимы"
По этой книге вышел бы классный фильм ужасов. Если его дать в руки толковому режиссёру. Пока читал, то у меня в голове фильм и прокручивался картинками, которые создавало моё воображение. Всё читая рисуют происходящее в книге, людей, предметы, действия, да и само повествование, как мне кажется. Тема выбрана мрачная, да и происходит все в каких то мрачных красках. Как раз то что нужно, для данного жанра. Кровопролития и резни большой не было. Да и для ужасов это и не нужно. Главное атмосфера, а она здесь вышла превосходно. Постоянно держала история в напряжении и любопытстве, а что же дальше? Хотелось побыстрее раскрыть все, что ещё не известно, узнать всю правду. Да и жутковато. Был момент, когда я подумал, что отец со своей дочки кожу снял, освежевал, вместо лисы. Все как то подходило к этому, как мне показалось, в начале. Но хорошо, что я ошибся. Но все равно, все происходящее в книге отдавало жутковатостью. Всё события и действия. Какой то холодок пробегал по телу. Какие моменты были, до дрожи. Особенно если красочно представлять. Хотя мне все представлялось в серых тонах, вот не рисовало моё воображение цвета. Как то все так жутко, и грустно, никаких светлых моментов. Но ведь в ужасах и не должно быть иначе. Очень качественная книга, в своём жанре. Просто нельзя оторваться. Да и приятно немного нервишки пощекотать. Для тех кому нравиться подобное.
Оценка 10 из 10
В библиотеке!
1578486531926.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Люди зимы"
По этой книге вышел бы классный фильм ужасов. Если его дать в руки толковому режиссёру. Пока читал, то у меня в голове фильм и прокручивался картинками, которые создавало моё воображение. Всё читая рисуют происходящее в книге, людей, предметы, действия, да и само повествование, как мне кажется. Тема выбрана мрачная, да и происходит все в каких то мрачных красках. Как раз то что нужно, для данного жанра. Кровопролития и резни большой не было. Да и для ужасов это и не нужно. Главное атмосфера, а она здесь вышла превосходно. Постоянно держала история в напряжении и любопытстве, а что же дальше? Хотелось побыстрее раскрыть все, что ещё не известно, узнать всю правду. Да и жутковато. Был момент, когда я подумал, что отец со своей дочки кожу снял, освежевал, вместо лисы. Все как то подходило к этому, как мне показалось, в начале. Но хорошо, что я ошибся. Но все равно, все происходящее в книге отдавало жутковатостью. Всё события и действия. Какой то холодок пробегал по телу. Какие моменты были, до дрожи. Особенно если красочно представлять. Хотя мне все представлялось в серых тонах, вот не рисовало моё воображение цвета. Как то все так жутко, и грустно, никаких светлых моментов. Но ведь в ужасах и не должно быть иначе. Очень качественная книга, в своём жанре. Просто нельзя оторваться. Да и приятно немного нервишки пощекотать. Для тех кому нравиться подобное.
Оценка 10 из 10
Я в своё время начиталась и насмотрелась ужастиков....
но иногда в напряжении неплохо побыть..и хорошо, если это напряжение только от книги..:)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анхель де Куатье. Всю жизнь ты ждала.
Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает.
Завораживающий ужас — вот что такое любовь.

Первая из восьми скрижалей завета, которые ищут герои Схимника. Про любовь. Про ожидание того, кто не выберет её никогда, про того, кого она выбрала от безысходности и про того, кто всего себя готов отдать, но кого боится выбрать она. Получая синяки и болячки от наших выборов, обрастаем броней, черствеем душой, меньше веры, меньше надежд, меньше ярких красок. А есть ли правильный выбор? С одной стороны - если пошел наперекор всему, не смотря на очевидность провала, знаки или сомнения и всё получилось, и после говорят - "мы преодолели несмотря на сопротивления". С другой стороны - при аналогичных условиях ничего не получается и пути болезненно, но расходятся, тогда говорят - "всё сразу было против, зачем не слушали знаки судьбы и не верили в очевидное".
Какой же путь верный? Да черт его знает. Зачем всё это? Тоже не известно. Зная цель мы начнем искать не жизненный путь, а короткую дорогу достижения цели. И рождается страх. Чем больше знаем, тем больше страха, привязывающего нас к прошлому и не дающий шагнуть в будущее потому что для этого надо жить в настоящем, а в настоящем нет страха, там есть только здесь и сейчас.

Оценка: 9 из 10
В библиотеке! Чуть не пропустила твоё эссе..Спасибо!
От страхов тяжелее всего освобождаться..
Мне кажется иногда. что все наши проблемы в жизни почти всегда порождают наши страхи..
1578488445716.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анхель де Куатьэ «Возьми с собой плеть»

«Это абсолютное правило, что не возьми,
всегда существует обратная связь,
даже если тебе кажется, что это игра в одни ворота,
особенно когда тебе кажется, что это игра в одни ворота»

А в конце он умер. Душа освободилась от тела, не от оков, а от тела. Оков нет, душа перерождается, что бы выполнить свой долг, исправить свои ошибки. Знаем как надо, чувствуем как надо, но поступаем наперекор в угоду…чему? Сохраняя разрушительные связи подпитываем свое эго. А нас нет, мы не принадлежим самим себе. Ты не принадлежишь себе, ты это мы, это все вокруг. Цепляясь за выдуманные якоря, боясь раствориться, ведь тогда падут стены, так ревностно строимые с самого начала и оберегаемые. Тщательное отделяя свое Я от всего остального, но при это раз от раза попадая в зависимость от ненавистного, всё потому что ненависть к чему-либо – это на самом неделе ненависть к тому, что внутри самого себя. Размер ненависти к себе определяется размером той ненависти, которая направлена на вне. Вот и всё. Но. Она растворяется, когда растворяешься ты, когда растворяются стены, когда ты дающий и одариваемый. Всё потому что есть «с другой стороны». И даже не согласные, противоположные могут выйти на один путь. Всё сложнее, но проще. Мы все связаны, мы все влияем. Жизнь дается подарки=жизнь дает боль. Выбирай.

Оценка: 7 из 10
P/S было бы 9, если бы я поняла.
Тоже в библиотеке!!:dance:
d856398822b7.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу