Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Кристина Старк "Гончие Лилит"
Создатели "Санта-Барбары" нервно курят в сторонке. Чего тут только нет. Порой хотелось заорать от этого всего, особенно от тупостей героев. От некоторых моментов мой мозг просто хотел убежать. Хотя начало было весьма любопытным. Знакомство главных персонажей весёлым, было приятно читать. Их шуточки, сарказм. Улыбка на лице присутствовала все это время. А потом как понеслось, тупые действия парочки начали раздражать. Событий вагон с тележкой, как мне кажется - перебор, а между ними сопли, сопли, сопли и ещё раз сопли. Во первых я не думал, что такой акцент будет на любовной истории. В большинстве книг это присутствует, но оно не столь явно. И тут я думал будет основа именно в гончих. Но нет. Хотя то как на главную героиню охота открылась, мне понравилось. Но и тут, раз два, и все прошло. А потом опять разбежались они в разные стороны. И пошло, сопли, слезы без конца. И так всю книгу, что то произошло, какой то пик, а потом нытье на столько же страниц. А ведь могло быть все иначе, могло быть интересно. Сперва мне хотелось высокую оценку поставить. Но с каждым дальнейшим событием, действием персонажей, я все угасал и интерес сменялся возмущением и раздражением. Всему есть предел. Она всю книгу не могла сесть с ним и поговорить, вместе решить проблему. Раз наступила на эти грабли, и как наступила. Ей рассказали страшные вещи про него и только ты не спрашивай у него ничего, при встрече. Да блин, сама эта фраза уже вызывает подозрение. А потом опять проблема, и она все сама решать. А с этим всем усугублять ситуацию и возможность быть с любимым. Ой, в общем, такая муть. Мыльная опера с кучей событий, которые зашкаливают и не выглядят правдоподобно, и тупостью персонажей.
Оценка 5 из 10
Серёжа привет! В библиотеке!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе Отто Шармер "Основы теории U".

Мне предстоит довольно трудное эссе. Книга, ну никак не давалась. Читал, наверное, целый месяц небольшими кусочками.
Хотя, начать стоит с того, что про саму теорию впервые услышал еще лет 7 назад, но руки ознакомиться никак не
доходили. На английском с Амазон заказывать не стал. А тут, Отто приехал в Москву с лекциями, а МИФ издал книгу на русском.
Думаю, пришла пора ;)
Кстати, есть два варианта этой книги, тот за который мне довелось взяться - сокращенный, понятный и доступный. Конечно, все три характеристики по мнению самого автора.
Пора и к сути переходить:dance:
Прям не знаю с чего начать. Сплошная двойственность обуяла сознание. С одной стороны книга замечательная - о том, как хорошо отключаться от обычного сознания, задействовать чувства и присутствие (чувствующие присутствие). Как смотреть из будущего, а не
из прошлого опыта. Про уровни слушания вообще замечательно. А вот с другой:facepalm:
С другой стороны. Во-первых язык. Язык теории систем. То есть все рассматривается в основном очень крупным планом (трансформация организаций и их лидеров). Множество схем, которые с одной стороны все хорошо разъясняют, а с другой делают скучным. Если человеку не приходилось заниматься практиками, которые позволяют выходить за пределы обычного "я", то можно сказать, что это попытка переоткрыть практики того же буддизма заново, да еще и сформировав под это свой собственный язык, и траекторию следования пути.
Пожалуй придется поставить сразу несколько оценок;)
За общую нацеленность и прозрения в будущее 10 из 10.
За читабельность 4 из 10.
За востребованность (насколько ее будут читать) 1 из 10.
Алексей, в библиотеке!
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ю Несбё "Снеговик"

Впервые читаю данного автора. Произведение мне понравилось, искренне держало в напряжении от начала и до конца. Жанр детективный триллер. В романе повествуется о поисках серийного убийцы. Детектив планомерно и грамотно подходит к расследованию. Живо, достаточно подробно, но без излишней натуралистичности описываютя подробности убийств, экспертиз. Есть не слишком навязчивая, но в то же время хорошо прописанная любовная линия главного героя. События разворачиваютя достаточно неожиданно, не затянуто, но подробно. Как ни странно, мне сложно было предугадать, кто-же окажется преступником, хотя обычно мои предположения оправдываютя. Очень достойное произведение, мне однозначно понравилось. Читала в любое свободное время, было интересно скорее дочитать , давно со мной такого не было))) Обязательно буду еще читать произведения данного автора, рада, что нашла.

Оценка 10 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ю Несбё "Снеговик"

Впервые читаю данного автора. Произведение мне понравилось, искренне держало в напряжении от начала и до конца. Жанр детективный триллер. В романе повествуется о поисках серийного убийцы. Детектив планомерно и грамотно подходит к расследованию. Живо, достаточно подробно, но без излишней натуралистичности описываютя подробности убийств, экспертиз. Есть не слишком навязчивая, но в то же время хорошо прописанная любовная линия главного героя. События разворачиваютя достаточно неожиданно, не затянуто, но подробно. Как ни странно, мне сложно было предугадать, кто-же окажется преступником, хотя обычно мои предположения оправдываютя. Очень достойное произведение, мне однозначно понравилось. Читала в любое свободное время, было интересно скорее дочитать , давно со мной такого не было))) Обязательно буду еще читать произведения данного автора, рада, что нашла.

Оценка 10 из 10.
Это с цикла Харри Холе..... 12 книг.... может когда-нибудь прочитаю...... первую записал в список желаемых...... но....... пока только в желаемых :D может когда-нибудь :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное буду читать Стефани Майер "Химик"......между прочим она не 1....и не 2.....и не 3..... :giggle: но она первая в списках желаемых стоит......давно надо было прочитать......читал её всю сагу "Сумерки"..... не ожидали?......да да.....и все дополнительные книги к этой саге тоже читал.......когда читал из фильмов были только один фильм или два.....неплохая сага как по мне....... и читал её "Гостья"...... если бы тогда писал тут эссе, то это произведение однозначно 10 заслуживает......фильм вышел так себе.....все быстро происходит......туда сюда и конец......а книга бомбезная...... посмотрим..... что "Химик" собой представляет......
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наверное буду читать Стефани Майер "Химик"......между прочим она не 1....и не 2.....и не 3..... :giggle: но она первая в списках желаемых стоит......давно надо было прочитать......читал её всю сагу "Сумерки"..... не ожидали?......да да.....и все дополнительные книги к этой саге тоже читал.......когда читал из фильмов были только один фильм или два.....неплохая сага как по мне....... и читал её "Гостья"...... если бы тогда писал тут эссе, то это произведение однозначно 10 заслуживает......фильм вышел так себе.....все быстро происходит......туда сюда и конец......а книга бомбезная...... посмотрим..... что "Химик" собой представляет......
Тоже нравится этот автор. Но книга "Гостья" все же по мне немного затянута, фильм не пошел вообще... Данную книгу не читала. Жду отзыв, интересно)))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже нравится этот автор. Но книга "Гостья" все же по мне немного затянута, фильм не пошел вообще... Данную книгу не читала. Жду отзыв, интересно)))
Не помню про затянутость........читал давно......за несколько лет до выхода фильма......наверное почти сразу как она её написала и её перевели на русский.......но помню......что она мне очень понравилась......а фильм уже потом был......и да......фильм не то.....не передаёт всего......что есть в книге.....
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ю Несбё "Снеговик"

Впервые читаю данного автора. Произведение мне понравилось, искренне держало в напряжении от начала и до конца. Жанр детективный триллер. В романе повествуется о поисках серийного убийцы. Детектив планомерно и грамотно подходит к расследованию. Живо, достаточно подробно, но без излишней натуралистичности описываютя подробности убийств, экспертиз. Есть не слишком навязчивая, но в то же время хорошо прописанная любовная линия главного героя. События разворачиваютя достаточно неожиданно, не затянуто, но подробно. Как ни странно, мне сложно было предугадать, кто-же окажется преступником, хотя обычно мои предположения оправдываютя. Очень достойное произведение, мне однозначно понравилось. Читала в любое свободное время, было интересно скорее дочитать , давно со мной такого не было))) Обязательно буду еще читать произведения данного автора, рада, что нашла.

Оценка 10 из 10.
В библиотеке! Спасибо!
1578755058171.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ksu-7777 срок эссе по роману "Запасной выход из комы"- 17.02.2020.
@Magicus срок эссе по роману "Сквозь зеркало языка..."- 18.02.2020 :playfull:
Приятного прочтения!
1578755399146.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману-автобиографии "Юность Жаботинского".
В отличии от предыдущего скучного научного "фолианта" про Гильгамеша, эта книга читалась на одном дыхании.
Владимир Жаботинский был известной исторической личностью.
Лидер сионистов, он родился в дореволюционной Одессе. Что такое сионизм? Движение еврейского народа за объединение и воссоединение на исторической родине.
Мне казалось, что я буду скучать..ан нет.В книге тесно переплелась личная жизнь лидера и его идеи, казавшиеся тогда бредовыми, но благодаря его вере в силу своего народа, успешно осуществившимися.
В юности он работал в редакции газеты, писал множество статей,был при этом знаменитым журналистом и дружил с Корнеем Чуковским. На его глазах проходили еврейские погромы и крушение Российской империи..
Не буду описывать ужасы бесчинств над евреями, описываемыми в книге, и вообще не хотелось бы развивать национальную тему..Но...на протяжении веков евреи были гонимы и преследовались...а они не сдались.
Не хочу много писать о самой личности Жаботинского..много инфы вы найдёте в Вики и т.д.
В книге очень ярко описывается его любовь и деятельность, связанная с мечтой переселения всего еврейского народа на историческую родину в Палестину.
Цели он своей добился-он стал одним из основных создателей государства Израиль и её армии.
Достижение цели человеком всегда восхищает! Хотя иногда конечно, а в политическом контексте, всегда происходит так, что такие яркие личности идут по головам.. Но не мне судить..история рассудит..
Ставлю 10 за яркий, сочный художественный сюжет Эдуарда Тополя.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Стефани Майер "Химик"
Даже не знаю как начать. Ею, писательницей, написана вампирская сага, в которой есть что-то свое. Такое, чего нет в иных подобных книгах или фильмах. К примеру хотя бы то, что у каждого вампира своя супер способность какая то. Потом её книга "Гостья". Вроде тема с пришельцами не новая, но здесь история не похожа на другие. А вот данная книга совсем ничем не удивила. Шпионский роман, которых не мало, и книг, и фильмов. И нет тут и намёка на какую то свою изюменку. Мало того, ещё и затянуто, скучно. Книга не маленькая, а событий в ней кот наплакал. Можно было бы её урезать раза в два, думаю тогда веселее читалась бы. В конце немного любопытство разогрелось, но все равно исход был понятен. Я надеялся конечно, что все же произойдёт, что то необычное, неожиданное, но нет, так и не произошло. Так я и не дождался. Не скажу, что все совсем плохо. Были моменты и улыбался, и где то, совсем чуть чуть волновался может. Местами и интрига была, немного. А местами и поскучать приходилось, но все же легко читается. Просто она как серая мышка, книга. Ничем не приметна, и подобных не мало, соответственно и не запомниться толком. Сольется вся история с подобными. И не ясно станет, какое событие с этой книги, а какое с иной подобной.
Оценка 7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После книги "Люди зимы" Дженнифер Макмахон, решил прочитать все её книги :D их всего 9....одна уже прочитана :D следующая "Молчание"

Лиза с детства верит в существование фей и носит им в лес дары. Взамен ей кто-то оставляет амулеты, а однажды – даже таинственную Книгу Фей.

Увы, эта история не похожа на добрую сказку. Однажды Лиза пропадает в чаще.

Какое интригующее описание
smayl-chuvstvo-animatsionnaya-kartinka-0149.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу