Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@амфора Наташа привет! У меня температура..если что, замените меня на время пожалуйста.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там просто у Серёжи Гиви скоро медаль..если что вдруг..
я если разболеюсь..это надолго, у меня редко, но метко.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там просто у Серёжи Гиви скоро медаль..если что вдруг..
я если разболеюсь..это надолго, у меня редко, но метко.
Да, Серега, молодец, он и сам скажет, если надо)))
Он то да, никогда не промолчит;)
Девченки, вы мне уже как родные. :oops: знаете меня, не промолчу конечно :D Инна поправляйся, не болей. До медали мне ещё 4 книги, а вот что то весна пришла и поубавился темп моего чтения. Так что думаю вернёшься к тому времени :D
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Девченки, вы мне уже как родные. :oops: знаете меня, не промолчу конечно :D Инна поправляйся, не болей. До медали мне ещё 4 книги, а вот что то весна пришла и поубавился темп моего чтения. Так что думаю вернёшься к тому времени :D
Сережкин :kiss:
Весна - это святое)))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девченки, вы мне уже как родные. :oops: знаете меня, не промолчу конечно :D Инна поправляйся, не болей. До медали мне ещё 4 книги, а вот что то весна пришла и поубавился темп моего чтения. Так что думаю вернёшься к тому времени :D
Спасибо Серёжа) понимаю, весна....какие могут быть книги)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Елена Звездная
Замок оборотня VS Шепот в темноте

"Какая умная у меня вторая личность... где она раньше была? Вот где эта умная зараза была раньше?!"
"Вот и меня накрыло осознанием, что Роутег со всем разберется. Возьмет – и разберется. Чисто по-мужски."​

Книги одной вселенной и самый пожалуй большой плюс в жанре любовного фэнтези - они не являются серийниками, хоть их и объединяет один мир и даже с отсылкой на героев из другой книги, но в целом точка пересечения хоть и значимая для героев второй, но остается блеклой. На этом их сходство заканчивается.
Замок весьма быстро погружает героев вариться в собственном котле, замкнутом и ограниченном по количеству персонажей, центральной сценой остаются главные герои, от них исходит и ими заканчивается причинно следственная связь, с полной фокусировкой на них двоих, когда же в Шепоте перед нами долгая прелюдия с эмоциями и мыслями, с пришедшему к моменту начала книги плавностью эмоций как привычных в отличии от бури героини Замка. Развернутое прошлое и хронология с первых страниц Шепота дает нам представление с чем мы будем иметь дело в дальнейшем когда как прошлое в Замке накрывает острыми вспышками и дает заключительное раскрытие связи героев.
В Замке все события как отточенные временем камни с острыми углами, яркими эмоциями и плотскими желаниями. Шепот плавен, лиричен, затрагивает множество действий и событий. Открытие человека, мира, оборотня, вампира и прочих существ. Краткая обзорная карта по миру, который открывается перед героиней в ее нелегком путешествии к познанию кто она есть на самом деле, с легкостью дюймовочки перескакивающей от одного цветка-окружения к другому в поисках своего места. Линия поиска и странствия пронизывает всю книгу Шепота, поиск пути внутри себя, своих ощущений и желаний, есть только они двое и разобравшись между собой, вскрыв свои страхи Замок обретет почву под собой и это главное, а все остальное лишь тусклый туман окружающий их.

Оценка:
Замок - 7/10
Шепот - 8/10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Звездная
Замок оборотня VS Шепот в темноте

"Какая умная у меня вторая личность... где она раньше была? Вот где эта умная зараза была раньше?!"
"Вот и меня накрыло осознанием, что Роутег со всем разберется. Возьмет – и разберется. Чисто по-мужски."​

Книги одной вселенной и самый пожалуй большой плюс в жанре любовного фэнтези - они не являются серийниками, хоть их и объединяет один мир и даже с отсылкой на героев из другой книги, но в целом точка пересечения хоть и значимая для героев второй, но остается блеклой. На этом их сходство заканчивается.
Замок весьма быстро погружает героев вариться в собственном котле, замкнутом и ограниченном по количеству персонажей, центральной сценой остаются главные герои, от них исходит и ими заканчивается причинно следственная связь, с полной фокусировкой на них двоих, когда же в Шепоте перед нами долгая прелюдия с эмоциями и мыслями, с пришедшему к моменту начала книги плавностью эмоций как привычных в отличии от бури героини Замка. Развернутое прошлое и хронология с первых страниц Шепота дает нам представление с чем мы будем иметь дело в дальнейшем когда как прошлое в Замке накрывает острыми вспышками и дает заключительное раскрытие связи героев.
В Замке все события как отточенные временем камни с острыми углами, яркими эмоциями и плотскими желаниями. Шепот плавен, лиричен, затрагивает множество действий и событий. Открытие человека, мира, оборотня, вампира и прочих существ. Краткая обзорная карта по миру, который открывается перед героиней в ее нелегком путешествии к познанию кто она есть на самом деле, с легкостью дюймовочки перескакивающей от одного цветка-окружения к другому в поисках своего места. Линия поиска и странствия пронизывает всю книгу Шепота, поиск пути внутри себя, своих ощущений и желаний, есть только они двое и разобравшись между собой, вскрыв свои страхи Замок обретет почву под собой и это главное, а все остальное лишь тусклый туман окружающий их.

Оценка:
Замок - 7/10
Шепот - 8/10
Про вампирчиков почитаю и автор Елена Звёздная пишет хорошо. Спасибо, беру на заметку)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу