Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgenia1101

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
62
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
16
Метод
Табекс
чет не потяну я сейчас серийники
Если не хотите серию, попробуйте, Марья Бессмертная, Жильцовой, с юмором и главное по русскому эпосу (Кощей, кот Баюн, колбочек и по.) Мне очень понравилось, отвлекает.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джон Харвуд "Тайна замка Роксфорд-Холл"
Читаю вторую книгу данного автора. Обе о событиях в 19 веке. И мне нравиться как он пишет про то время. Приятно читать про культуру общения того времени. Люди думали, что говорили, вели себя подобающе ледям и джентльменам. Чего не скажешь про нынешнее общение и поведение. Но были и моменты, над которыми я долго размышлял. К примеру, одна из героинь писала письмо. И тут ей сообщили, что завтра придут на чай, двое джентельменов, как друзья. Героиня уже помолвлена. И она весь день готовится к завтрашнему чаепитию. Что она делает интересно мне? Может кто знает? Есть специалисты того времени? Как можно готовиться целый день к чаепитию, если в доме прислуга, которая и уберёт и приготовит все что надо. Чем же занималась она целый день? И ведь у них всегда было принято заранее оповещать о таких мероприятиях, чтобы можно было подготовиться. Да и вообще, скучная жизнь у девушек того времени, тех кто из знатных. Работать они не работают, дома прислуга все делает. Когда дети появляются, то няня, гувернантка тут как тут. А они книжки читают, играют на чем нибудь, поют, рисуют, на прогулку ходят. И так всю жизнь, без цели, кроме той, чтобы выдать своих детей благополучно. Скука смертная. В общем отклонился я, лишь потому, что нечего писать про тайну замка. Так себе тайна на самом деле. Мне больше понравилось то, как автор пишет про то время.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора добрейшего!!! Стал я редко захаживать
spam.gif
веснаааа
683927843.gif
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не хотите серию, попробуйте, Марья Бессмертная, Жильцовой, с юмором и главное по русскому эпосу (Кощей, кот Баюн, колбочек и по.) Мне очень понравилось, отвлекает.
Не знаю как их, а меня эта книга заинтересовала :D Их две оказывается, есть и продолжение.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джон Харвуд "Тайна замка Роксфорд-Холл"
Читаю вторую книгу данного автора. Обе о событиях в 19 веке. И мне нравиться как он пишет про то время. Приятно читать про культуру общения того времени. Люди думали, что говорили, вели себя подобающе ледям и джентльменам. Чего не скажешь про нынешнее общение и поведение. Но были и моменты, над которыми я долго размышлял. К примеру, одна из героинь писала письмо. И тут ей сообщили, что завтра придут на чай, двое джентельменов, как друзья. Героиня уже помолвлена. И она весь день готовится к завтрашнему чаепитию. Что она делает интересно мне? Может кто знает? Есть специалисты того времени? Как можно готовиться целый день к чаепитию, если в доме прислуга, которая и уберёт и приготовит все что надо. Чем же занималась она целый день? И ведь у них всегда было принято заранее оповещать о таких мероприятиях, чтобы можно было подготовиться. Да и вообще, скучная жизнь у девушек того времени, тех кто из знатных. Работать они не работают, дома прислуга все делает. Когда дети появляются, то няня, гувернантка тут как тут. А они книжки читают, играют на чем нибудь, поют, рисуют, на прогулку ходят. И так всю жизнь, без цели, кроме той, чтобы выдать своих детей благополучно. Скука смертная. В общем отклонился я, лишь потому, что нечего писать про тайну замка. Так себе тайна на самом деле. Мне больше понравилось то, как автор пишет про то время.
Оценка 8 из 10
Ну они управляли хозяйством и персоналом домашним. Она наверно также готовилась, надо было просчитать сколько будет гостей, что приготовить, что надеть, как украсить помещение, что одеть домашним, какую сделать причёску. Может ещё маски какие-нибудь делали для лица, для волос, для тела. Такой же косметики как сейчас в 19 веке ещё не было. Ну это я так предполагаю....
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Утро Алёна привет!
@Серега Гиви привет!
Спасибо за эссе!!!
Я уезжаю сегодня..постараюсь завтра зайти, всё сделаю!
1584785639948.png
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Двойник"
Это четвёртая книга цикла. И как по мне, то она самая классная. Естественно с тех, что я прочитал, а читаю я по порядку. Здесь уже не просто преступление, здесь уже столько всего сплетено, что оторваться невозможно с самого начала. Часто бывает, что первые или первая книга цикла самая лучшая. Но не в этом случае, здесь каждая последующая лучше предыдущей. Как по мне, то первые две самые слабые, но и они хороши. Дальше автор начала развивать и усложнять историю. Не просто преступники и полицейские, расследование и наказание, а что-то большее. И все так умело сплетается, что читал на одном дыхании. Каждая страница предвкушала каким то событием, какой то историей. По началу вообще ничего не ясно было, столько всего сразу произошло. Которое казалось бы никак не связано. В итоге, когда показалось, что все свяжется в едино, оказалось, что нет. Что то да отделилось все таки. И медицины как мне показалось в этой книге было совсем мало. Или я просто привык уже к ней, что даже стал не обращать внимания толком на такие мелочи. Или потому, что постоянно подогревался интерес, интрига была все время, что особо и не обратил внимания на различные вскрытия. В общем автор молодец, однозначно продолжу читать дальше. Думаю, впереди ждёт меня ещё много интересного.
Оценка 10 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не соскучишься, Сереж, с тобой))) Привет!!
Как там у вас обстановка? В стране?
А чего скучать то
garmonist.gif

У нас вчера ввели чрезвычайное положение, можно выходить только в магазин и аптеку. Но как оказалось мой завод, где работаю, стратегически важен для страны. Он не закрылся. На работу возить будут
to-pick-ones-nose3.gif
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А чего скучать то Посмотреть вложение 1151596
У нас вчера ввели чрезвычайное положение, можно выходить только в магазин и аптеку. Но как оказалось мой завод, где работаю, стратегически важен для страны. Он не закрылся. На работу возить будут Посмотреть вложение 1151600
Ого! Да уж не соскучишься! Береги себя, пожалуйста!! :kiss:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У меня дата прочтения 25.03.2020. Ни фига я не успела прочитать. Можно же на месяцок отлижить? Поставьте, пожалуйста дату прочтения 25.04.2020)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу